Текущее время: 03 апр 2020, 12:43
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество гостей форума
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:01 
Наш хороший знакомец

Благодарил (а): 10 раз.
"Путешественник взяла отпуск от новичков, даже не знаю, кто вами, сердешные, займется...
Предлагаю всем форумчанам попробовать всем скопом заменить одну Путешественницу."
Да уж, сказано прям так, как будто я начал все это, ну и ладно, я с удовольствием поработаю критиком.

За это сообщение автора DartVedr поблагодарил: woaland (11 мар 2012, 18:36)
  Рейтинг: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:10 
Подопытный-Лаборант

Награды: 1
1000 сообщений (1)
Благодарил (а): 75 раз.
DartVedr писал(а):
"Путешественник взяла отпуск от новичков, даже не знаю, кто вами, сердешные, займется...
Предлагаю всем форумчанам попробовать всем скопом заменить одну Путешественницу."
Да уж, сказано прям так, как будто я начал все это, ну и ладно, я с удовольствием поработаю критиком.

Где было сказано, что это из-за вас? Сделайте одолжение - не продолжайте то, что в продолжении не нуждается.))) Для всех молодых авторов у меня есть более дельное предложение, посмотреть чуть позже новую конкурсную тему и принять в ней участие.
Подробности чуть позже.

За это сообщение автора Gelion поблагодарил: woaland (11 мар 2012, 18:36)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:37 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Здравствуйте.
woaland писал(а):
Nikikot, неплохо. Немного сумбура присутствует, да и скомкано - вполне можно было можно расписать на авторский лист.

Спасибо. Я попробую. Хотя если расписывать, то наверно и не только на авторский лист хватит.
woaland писал(а):
Nikikot, Существительные с большой буквы - это от большого чувства? ;=)

Ага. А может просто имена у них такие :chiz:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:25 
Местный авторитет

Награды: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Благодарил (а): 169 раз.
Nikikot, двойственное впечатление у меня осталось от Вашей сказки...
С одной стороны - очень сбивчивое изложение, полный "швах" со знаками препинания и довольно банальный сюжет.
С другой - весьма своеобразный философский подход к вечной, как мир, идее. Вам удалось так построить рассказ, что над ним хочется подумать, а это уже само по себе огромное достижение.
Мне кажется, что Вам стоило бы подучиться и доделать этот текст, довести его до ума.

За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Nikikot (12 мар 2012, 20:58)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:01 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Путешественник писал(а):
Nikikot, двойственное впечатление у меня осталось от Вашей сказки...
С одной стороны - очень сбивчивое изложение, полный "швах" со знаками препинания и довольно банальный сюжет.

Здравствуйте. Спасибо за внимание. Меня удивило и порадовало то как вы оценили. Спасибо. Я попробую доработать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:45 
Местный авторитет

Награды: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Благодарил (а): 169 раз.
Хорош отпуск: две статьи, доклад, дуэльный рассказ, да ещё ссылок на всякие интересные конкурсы понакидали. А я, чисто теоретически, ещё и работаю...
Моника писал(а):
Тут нужны: Воаланд,Одиссей и Василий.
Три крепких, здоровенных мужика, чтобы заменить одну хрупкую девушку? Не, Моника, это всё-таки перебор. Или ты учишься пользоваться гиперболой? :ha:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 05:14 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Новейшая модель.
Привет! Меня зовут Майер. Я био-робот, с искусственным интеллектом, модель КИ-1832. Как говорится в рекламе -новейшая модель, одна из лучших разработок человека! Чем я лучше других моделей, моих предшественников био-роботов? Да все очень просто! Помимо того что я создан на основе старых разработок, во мне есть искусственный интеллект. Вы скажете ну и что тут такого? Обычный био-робот, но просто с интеллектом. Но тут вы ошибаетесь, до этого люди действительно ничего подобного не создавали. Да, они продвинулись достаточно далеко в разработке искусственного тела, на основе био-механики, но все эти модели были пригодны только для того что бы заменять людей в некоторых сферах деятельности. Уборка, рабочие на предприятиях, и все те отрасли, где нужен физический труд. Они могли даже готовить, но их еда была обычной. Ну, вы наверное понимаете, это как приготовить с душой. Мой интеллект позволял мне замечать настроение моей хозяйки. И уже опираясь на свои наблюдения, я мог выстроить логическую цепочку для своих дальнейших действий. Бывали времена, когда ей было одиноко, тогда я старался всячески развлечь ее, свою хозяйку. В нужный момент я поддерживал ее, в нужный момент я указывал, что она делает неправильно, окуратно указывал, советовал. Если она недовольна мною, я удалялся и обдумывал, где я допустил ошибку. Ее звали Арина. Я любил свою хозяйку, в моем понимании этого слова. Ведь я был создан только для того, что бы она была счастлива! Для того что бы облегчить ее жизнь и заботы, я био-робот новейшей модели!
Солнечные лучи начали проникать через занавеску, понемногу освещая просторную комнату. Сначала они уткнулись в стену, затем добрались до шкафа в самом углу, и начали скользить по кровати. Лучики начали ласкать ступню, которая торчала из-под одеяла. Послышалось ерзание на кровати, ступня превратилась в прекрасную ножку, которая начала шевилиться. Это была Арина. Она лежала на спине, вытянувшись во весь рост.
-Доброе утро! - Сказал Майер. Он появился из неоткуда, словно прятался до этого в стене.
- Доброе - ответила Арина - ты когда-нибудь спишь? Ах да! Прости, я забыла. Вы био, никогда не спите. Ммм!! А утро действительно доброе! Сегодня будет чудесная погодка, и помимо этого я сегодня выходная.
-Желаешь завтрак в постель Арина, или накрыть стол в гостиной?
-Наверно накрой стол. Я пока слажу в душ, отгоню остатки сна. И будь так любезен, накрой на двоих, у меня сегодня будут гости.
На одно мгновение Майер сделал недовольное лицо. Поклонился, и сразу же удалился из комнаты, заниматься своим делом.
Арина встала с кровати, еще раз потянулась – Музыка!- сказала она.
В комнате заиграла музыка, и она начала делать зарядку., Он был на кухне, но в этой комнате была камера, которую он предварительно установил, не предупредив свою хозяйку. Зачем? Да что бы наблюдать, конечно же, что бы понять лучше свою хозяйку, что бы появиться перед ней, когда она только об этом подумает. Так думал он, по крайней мере. И сейчас он наблюдал, как она двигается под музыку, как лучи солнца ласкают ее плоский животик. Ему это нравилось, наблюдать за ней. Она была прекрасна и в понимании человека и в понимании био-робота.И он был этому рад, что у него такая хозяйка с идеальным телом.
Немного размявшись под музыку, Арина пошла в душ. Там кстати Майер то же установил камеру, он везде хотел за ней наблюдать. А вдруг с ней, что-то случится? По статистике 3% несчастных случаев происходит в ванне. Что угодно может случится, там в ванне, а вдруг заснет и наглотавшись воды не успеет очухаться? Можно поскользнуться и удариться головой! Так думал он, по крайней мере. У нее был парень, тот с которым Арина будет сегодня завтракать. Он не нравился Майеру, во-первых, потому что он выводил ее из обычного спокойного состояния, в состояние которое он не мог понять. Иногда она плакала, когда они сорились, когда были вместе и занимались этим, она смеялась и сияла счастьем. И он этого не мог понять, как человек может заставить смеяться и одновременно заставлять плакать в душе? Он был опасен, он выводил из равновесия хозяйку, ведь по статистике самоубийства происходят именно на этой почве. Значит, он опасен. Так думал он, по крайней мере.
Арина еще не успела справиться с душем, как в прихожей раздался звонок. Майер переключил свое внимание на камеру, которую установил над дверью, на входе, и увидел его, Грэга. Он задержался на секунду, и пошел открывать дверь.
-Привет Майер. Арина уже встала?
-Да Грэг. Проходи, сейчас подам завтрак.
Грэг и Арина сидели за столом и завтракали. Майер стоял поодаль, обронив голову на грудь, как будто бы о чем-то задумался.
-Как добрался вчера домой? - Спросила Арина.
--Нормально. Я видел твой пропущенный звонок, но был занят, я встретил своего старого друга Найджи и мы заскочили в бар. Вернулся поздно, поэтому не перезвонил-ответил Грэг с набитым ртом.
-Ааа! Понятно. А я волновалась вчера….ждала твоего звонка два часа, потом мне Майер дал успокоительного и я заснула. Так может, сегодня пригласишь его с нами в аквапарк? Заодно и познакомишь.
-Не. Он сегодня почти целый день будет занят. Да и наверно не захотел бы с нами идти, у него другие интересы.
- В смысле другие ?-спросила Арина.
-Ну, уж точно аквапарк его не интересует. Он деловой человек Арина. Всегда занят, а когда отдыхает, то делает это по своему. Сходить в аквапарк ему точно бы не захотелось, поверь мне.
-А тебе хочется? -Арина отодвинула еду и уставилась на Грэга. - Если тебе это- то же не интересно, ты не скрывай. Я за то, что бы между нами было взаимопонимание. Мы тогда придумаем то, что нам будет нравиться обоим.
-Да нет! Все нормально, если тебе хочется, сходить туда-то пойдем. Я ведь тебя люблю.
-Это приятно слышать. Просто мне бы хотелось познакомиться с твоими знакомыми, ты меня прячешь от всех, как будто бы чего-то боишься.
-Это потому что ты для меня ценное сокровище - Он улыбнулся, весьма привлекательно, что не мог не заметить Майер, потому что он обращал внимание на красоту и симметрию, а лицо Грэга было эталоном красоты.
Арине понравился этот комплимент, и она продолжила наслаждаться своим завтраком.
-Если хочешь -продолжал говорить Грэг -я тебя познакомлю с Джином на выходных. Просто он так занят, что в обычные дни его никуда не вытянуть.
-С каким Джином? -Арина опять прекратила есть. -Разве его не Найджи зовут?
Грэг то же прекратил, есть, и уставился на Арину. Взгляд его был растерянный, и рот немного приоткрыт от удивления.
- Эээтооо ….-только и смог выдавить Грэг -Разве я говорил Найджи?
-Это опять продолжается…-Арина вздохнула -ты мне врешь. Придумываешь, какие-то нелепые истории, где все не вяжется. А для чего все это? Что ты от меня скрываешь? Где и с кем самое главное ты был вчера? Хотя знаешь…это уже неважно.
Она встала из-за стола, и направилась в свою комнату, обернулась чтобы, что-то сказать и стало видно, что по ее щекам текут слезы.
-Грэг…ты мне очень нравишься. Но, относится ко мне как к глупой кукле, я не позволю. Доедай свой завтрак и уходи. И больше сюда не возвращайся. Майер не пускай этого человека в наш дом, я не хочу его больше видеть….
-Постой Арина! -Грэг вскочил за ней, но было уже поздно, она заперлась в своей комнате.
-Ты что не слышал что она сказала? -спросил Майер -доедай у уходи из этого дома.
Грэг повернулся к Майеру. Его лицо было искажено маской ненависти, недовольствия и унижения.
-Слушай тупой робот! Я уйду отсюда тогда, когда захочу! Твое дело исполнять указания хозяйки, но не указывать, что мне делать!
-Как скажешь. Я исполню указание своей хозяйки.
Ну, вот опять….Почему он так поступает с ней? Почему расстраивает и врет ей? Ведь я вижу, как он врет, по мимике лица. Это я умею, определять по лицу состояние человека, что бы лучше понимать свою хозяйку. Он сидит и наглым образом ей врет. О! А теперь он спалился. Если Арина будет повнимательнее, то она это заметит. Ну конечно, она умная, она заметила, что он назвал другое имя. Вот опять….слезы. Я выполняю свою задачу? Как было запланировано моими создателями? Защищать и ухаживать за своей хозяйкой. Делать ее жизнь проще и счастливее. Она опять плачет, и я не могу найти решения для этой проблемы. Но тут все прояснилось ! Когда она сказала эти слова * я не хочу его больше видеть….*Правило N2 пункт первый-Если жизни хозяина угрожает опасность, вы должны устранить эту опасность! Он опасен…Не значит ли это что я должен устранить его?
Арина лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Она уже прекратила плакать. Ей всегда для этого нужно было мало времени, для того что бы собраться. Она была сильная. Все решено, этот человек вычеркнут из ее жизни. А жизнь всеравно продолжается, она пойдет сегодня одна в аквапарк. Арина встала, открыла дверь и направилась в гостиную.
*Грэг наверное ушел -подумала она -приготовлю сама себе что-нибудь легенькое, ведь Майер так вечно старается, а мы сегодня толком так и не позавтракали то что он приготовил. Интересно, ему обидно? Он так ухаживает за мной, старается, а я не всегда внимательна к нему, даже спасибо редко говорю. Но ничего теперь жизнь наладится! И Майеру, тому, кто никогда не предаст, я уж точно буду уделять больше времени.*
Она открыла дверь в гостиную и застыла как статуя. Майер был повернут к ней спиной, в руке у него был нож, с которого стекала кровь. Это было, как в замедленном действии…Капли медленно капали на пол. Казалось что их полет это целая вечность. Перед ним лежала тело. Арина не видела кто это, но догадалась и так. Майер начал медленно поворачиваться к ней. И она увидела его счастливую улыбку.
-Я сделал, как ты просила Арина. Он больше никогда не появится в твоей жизни. Посиди, пожалуйста, у себя в комнате, пока я избавлюсь от трупа, потом если хочешь, я составлю тебе компанию в аквапарке.
Он защитил свою хозяйку, свою любимую. Да, он мог называть ее так, ведь судя по тому, как описывают любовь, он ее любит, и она его тоже должна. Ведь он так к ней внимателен. А значит он сделал все правильно, избавился от угрозы, и от того кто расстраивал его хозяйку. Так думал он, био-робот новейшей модели КИ-1832,так говорится в рекламе, по крайней мере….

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:57 
Наш человек

Благодарил (а): 12 раз.
Хочу предложить на ваш суд одну из своих последних зарисовок.

Июльский вечер

Стемнело. Холодная луна сменила огненное июльское солнце. Подул свежий морской бриз. И пустынные улицы стали заполняться шумными толпами людей. Каждый по-своему радовался спасительной прохладе. Дети носились друг за другом, заливаясь звонким смехом. А их родители неспешно прогуливались по набережной, которая только теперь позволяла в полной мере насладиться красотой природы и успокаивающим шелестом разбивающихся о песчаный берег морских волн.
Вечер на самом деле выдался по-настоящему прохладным. Я даже накинула на озябшие плечи струящийся шелковый шарфик, что до этого небрежно свисал с моих рук. А мой старший брат Макс крепче прижал мне к себе. Мы стояли в гудящей толпе, я еще назвала их пчелиным роем в улье, и наблюдали за разгорающимся спором родителей. Они запальчиво пытались что-то доказать друг другу и активно жестикулировали при этом. Мы были в двух шагах от них, но все равно не могли разобрать ни слова. Но из тех обрывков фраз, что я все же уловила, я поняла, что мама пыталась сказать папе, что саксофонист родом из Польши, а папа категорически отказывался в это верить. Он вообще с каким-то необъяснимым нежеланием согласился идти на этот концерт. Для всех нас это стало громом средь бела дня. Папа, будучи ярым фанатом талантливой игры на саксофоне, внезапно отказывается, с непоколебимой настойчивостью от возможности послушать одаренного саксофониста.
Коста Левандовский стал известным музыкантом примерно два года назад после победы на престижнейшем музыкальном конкурсе. Примерно за неделю до сегодняшнего вечера я прогуливалась с папой по центральной площади нашего городка, когда увидели яркую афишу его концерта. Я привлекла папино внимание к ней, и его напряженная реакция удивила меня. Папа с минуту шокированным взглядом молча изучал портрет рослого парня с огненно-рыжей копной озорных кудрей, что обрамляли его заостренное лицо и волнами струились до широких плеч. Его глаза были сладостно прикрыты, а губы нежно обнимали эбонитовый мундштук латунного басового саксофона. Длинные пальцы замерли в легком касании на корпусе. Я перевела взгляд с впечатлившего меня портрета на папу, который к тому моменту уже стал напоминать статую. Я попыталась привести его в чувства, с силой дернув за руку. И это только спустя минуту возымело над ним ожидаемое действие. Он повернулся ко мне, и я увидела его переполненные болью и горечью обиды.
То выражение папиного лица надолго врезалось мне в память. Даже сейчас, когда мы, предвкушая нечто невероятное, шутили и смеялись, папа отошел в сторону и нервно закурил. Я видела, как дрожали его руки, когда он подносил спичку к сигарете. И на долю секунды его лицо приняло тоже выражение, как в тот день, когда мы увидели портрет Косты. В моей голове тогда зародилась мысль о том, что он чего-то боится. Но она исчезла также быстро, как и появилась. Благодаря моему братцу, который мастерски умел отвлечь от грустных мыслей. Он знал мою слабую точку, и, подкравшись сзади, обеими руками схватил меня за ребра. С испуга я взвизгнула так громко, что окружавшие нас люди в едином порыве повернули свои изумленные лица в нашу сторону. Я смущенно покраснела с ног до головы. И только спустя пару минут смогла собраться с силами и дать достойный отпор, я наградила Макса целым градом шлепков по его накаченной груди. Он тщетно пытался меня остановить, хватая меня за руки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:53 
Наш человек

Благодарил (а): 16 раз.
Маслик, в Вашей зарисовке одиннадцать раз встречается слово Я - это много,бросается сразу в глаза...
Как и слово ПАПА в одном месте написано подряд в трех предложениях.

"Они запальчиво пытались что-то доказать друг другу и активно жестикулировали при этом. "

Вот для меня лично,это предложение выпадает из хорошего,в принципе, повествования.
Судя по взрослым детям - пара уже прожила лет 20 вместе и им уже за сорок, и запальчивость в споре , в публичном месте,причем обоих сразу ...?
Наверное возможно,но среди моих знакомых таких нет... Вот если бы суть спора был хоть принципиальный - измена там, или увиливание от исполнений супружеских обязательств... :chiz:
Да и то,если оба они, давно не бывшие в отпуску, холерика...
ИМХО,конечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:26 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
А я?))а как же я?))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа