Текущее время: 18 ноя 2018, 08:55
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забытый сон
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:11 
Новичок
Новичок

Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Забытый сон

В небольшой комнате с письменным столом, стулом, и кроватью, на которой посапывал спящий мужчина, царил приятный утренний сумрак. Только появившееся над соседним домом солнце безрезультатно пыталось проникнуть через плотные шторы. На столе периодически мигая двумя точками на дисплее, стоял будильник, который сменив число пятьдесят девять на два нуля, пронзительно запищал на всю комнату. Резко втянув носом воздух, мужчина проснулся и еще не совсем осознавая что делает, вскочил с кровати, одним прыжком пересёк комнату и нажал кнопку, останавливающую противный писк. Сделав это Андрей посмотрел на дисплей и, убедившись, что будильник над ним не пошутил, взял со стула одежду и начал одеваться, попутно пытаясь вспомнить, что же ему снилось. Но так нечего не вспомнив, кроме того что во сне было что-то тревожное, мужчина быстро бросил это занятие и застегнув последнюю пуговицу на рубашке пошел заправлять кровать. Расправившись с кроватью, Андрей пошел завтракать, по пути взяв со стола документы и положив их в карман джинсов. Завтрак был скудным, из-за отсутствия аппетита, поэтому он не занял много времени, и уже через десять минут Андрей одев куртку и ботинки вышел в подъезд и, закрыв дверь начал спускаться по лестнице вниз. На первом этаже он увидел спящего на лестнице алкаша, которого видимо не впустила жена и он уснул где придется, это была привычная картина для Андрея и он, не обращая особого внимания, обошел пьяного соседа, стараясь не наступить ему на что-нибудь. Выйдя на улицу, Андрей почувствовал небольшой холодок из-за задувающего ему под куртку ветерка. Приподняв воротник куртки, мужчина засунул руки в карман и, побрел на остановку, которая была недалеко от его дома. Выйдя из дворов Андрей побрел вдоль дороги погруженный в свои мысли и поэтому, не особо обращая внимание на происходившее вокруг, но из этого состояния его вывел попавший под ноги мяч. Мужчина поднял глаза и увидел бегущего через дорогу ребенка и машину, которая уже явно не успеет затормозить. Все остальное произошло как будто в замедленной съемке, Андрей рванулся к пацану, прыгнул, сбивая его с пути автомобиля, и упав проскользил на спине. Затем, еще не прейдя в себя, мужчина услышал визг шин, а потом громкий хлопок, скрёжет метала, звук удара и громкий “бум”, сопровождаемый невыносимым звуком скрежета металла об асфальт. Андрей открыл глаза и увидел небо, потом почувствовал что его тянут вверх, пытаясь поставить на ноги, поддавшись мужчина встал, и только тогда обратил внимание на то что он до сих пор сжимает парня руками. Освободив его, мужчина поглядел в сторону звуков и увидел жуткую аварию, похоже, водитель машины попытался затормозить и у него лопнула шина, из-за чего его вынесло на встречную полосу, по которой в этот момент ехала фура с топливом на прицепе. Прицеп фуры при попытке торможения занесло в сторону, и фура перевернулась, и теперь топливо растекалось по асфальту. Люди бегали, что-то кричали и суетились. Подъехала машина скорой помощи, а потом в дали завиднелась и машина МЧС, и тут Андрей вспомнил свой сон. Именно это ему и снилось, а дальше во сне был… Мужчина быстро повернул голову к кабине фуры и увидел валящий из неё дым, и тут вспыхнул бензин, в мгновение ока он добрался до прицепа и раздался взрыв.
В комнате заполненной сумраком раздался пронзительный звук будильника и мужчина, еще не проснувшись полностью, подскочил к столу и нажал кнопку отключения дьявольского устройства и, посмотрев на время, взял со стула одежду, начал одеваться, пытаясь вспомнить, что же ему снилось…

For this post the author TeRV thanked: woaland (14 дек 2011, 19:02)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество гостей форума
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 02:43 
Наш человек

Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
DartVedr меня удивило ваше высказывание о написаном мной. Если я уже кого-то вдохновляю наверное надо писать еще лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:26 
Наш хороший знакомец

Has thanked: 10 times
Have thanks: 7 times
Геннадий, могу помочь. http://urus-writer.blogspot.com/2008/01/3.html Я оттуда черпаю свои идеи, учусь как бы. Можете также обратиться к семинарам на этом сайте. Вообще, этот сайт очень хороший для начинающих писателей. Тут и ошибки помогут найти, и пожелают удачи. В общем, я так делаю, сначала выложите сюда свой рассказ, потом, если никаких ошибок нет, выкладываете на другие ресурсы ( типа "Прочту.ру" или "Rus.Word"). Я так и сделал, и мой рассказ набрал около 600 просмотров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:53 
Наш хороший знакомец

У меня просто кладезь новых идей. Вот одна из них. Если что-то не так, вы простите меня, у меня не все получается хорошо.

Челябинский мститель.

Уже 4 дня я несу свою службу. Но люди меня не понимают. Одни смеются надо мной, снимая при этом на камеру телефона и называя придурком. Другие же просто пугаются. Как они не понимают, что в Челябинске ночью просто нельзя никуда выйти, всякое быдло в это время ходит по улицам и творит то, что ему не положено (не буду перечислять).
Я встал на защиту родного города от них, но люди меня не понимают. Мне кажется, что они сочли меня очередным сумасшедшим. В общем, мне надо было доказать им, что это не так. В принципе, вариантов было много, но самый действенный это Интернет. У меня была старенькая видеокамера, я решил записать видеообращение к гражданам Челябинска, чтобы они поняли кто я такой, и что я на их стороне.

Вот я стою напротив двери в комнату. На мне костюм, чем-то напоминающий костюм ниндзя, с большой буквой М на груди. За спиной у меня палка, чем-то напоминающая самурайский меч, что тоже гармонирует с костюмом. На голове у меня маска, ведь совершать подвиги мне полагается инкогнито. Наконец, имя. Я решил подписаться как «Челябинский Мститель».

Камера включилась и я начал свое обращение:
- «Всем здравствуйте. Не хотел сначала никакой огласки, но я несколько раз сталкивался с тем, когда патрулировал улицы, люди там, граждане нормальные меня пугались, кто-то смеялся. Вот, поэтому я решил заявить о своих намерениях. Уже четыре дня я несу добровольную службу, я встал на защиту родного города от всякой швали, которая разгуливает по Челябинску. Мне тоже сначала наплевать было долгое время, пока дело не коснулось меня лично, моей семьи».

Мне не хотелось об этом говорить, мало ли на свете всякого дерьма, оно не заслужило того, чтобы о них говорили. Поэтому я продолжил:
- «Теперь я решил патрулировать ночные улицы своего города, защищать людей от всякого хулиганья. Уже два раза мне удалось помочь людям, но, надеюсь, это только начало. Сейчас у меня появился помощник, который поможет мне с интернетом, завести страничку, видео, чтобы вы писали мне, оставляли сообщения о своих проблемах.
Хочу сразу сказать, что я не собираюсь мешать действиям милиции, полиции, а только помогать, чтобы преступности не жилось легко. Главной задачей для меня является внести свою лепту, чтобы доказать, что на одну силу найдется другая сила, что зло не будет безнаказанно.»

Вот все вышесказанное надо было сказать, ведь полиция и другие могут неправильно принять все это.
«У меня есть несколько приспособлений, которые помогают в драке. Я не «супер» какой-то человек, но тоже человек не простой.
Сразу скажу, вознаграждений мне никаких не надо. Главное, чтобы в моем родном городе всякое хулиганье не ходило по улицам. Чтобы наши родственники и друзья могли спокойно гулять.
Спасибо за внимание!»

Через день знакомый выложил на YouTube мое видео. Ну, а я спокойно продолжил свои похождения, надеясь что мое обращение возымеет хоть какой-то эффект.

Через недельку другую я решил посмотреть, как там поживает мое видео. Ничего особенного я не ждал. Сел за компьютер, включил интернет и набрал YouTube по Яндексу. Как только я зашел на свою страничку, я обомлел. Моё видео за неделю набрало около 200 тысяч просмотров, примерно полторы тысячи человек поставили «Like» этому видео. Это значит, что тысяча пятьсот человек сказали, что им видео нравится. Я не знал, как все это воспринимать. Теперь я стал смотреть дальше, там было столько обращений к «Челябинскому мстителю», что мне стало дурно. Я начал смотреть. Первым в списке стояло видео некоего «Чернобыля». Начав смотреть, я узнал что он родом из Ульяновска, что патрулирует свой город он уже примерно два года. Странно, я до сей поры о нем ничего не знал. Ну, это хотя бы значит, что я не один такой. Это радует.

Вторым в списке стояло видео, как я потом узнал, «Девятого Ниндзя» из Якутска. Он патрулирует свой город уже четыре года, это долго. Гораздо дольше, чем мои несколько дней.

Ну а потом мне стало обидно за наш народ, ведь дальше все обращения исходили от потенциальных злодеев. Все эти Люди-змеи, Ред хаммеры, Туттифрульки, Человеки-пакеты так меня достали, что я решил прилечь. Лишь вечером я продолжил.

И только тогда я понял всю серьезность моего положения. Обо мне начали писать в новостях. Несколько телеканалов всерьез задумывались, как меня найти. Они обращались в полицию, к простым гражданам и даже к моим потенциальным союзникам. Многие говорят обо мне, как о сумасшедшем, что меня впору упрятать в психиатрическую больницу. Другие считали меня героем. Остальные сочли мои деяния так называемым «самосудом», что если я не остановлюсь вовремя, то меня могут упрятать далеко и надолго, это было хуже всего. Теперь мне надо было тщательно продумывать свои действия, иначе мне конец. Я нашел простой, но эффективный выход – не патрулировать постоянно одни и те же улицы, а каждый раз менять местоположение, чтоб люди не поняли где я живу, где учусь и где люблю отдыхать. Но много людей уже видело эту маску, многие запомнили её и многие, наверное, попытаются поймать её. Я нашел выход и из этой ситуации. Мне придется просто не надевать ее так часто, как сейчас, а только в самом крайнем случае. Если честно, я понял не так давно, что подвиги можно совершать без маски и без костюма. Таких людей много и они тоже засветились на YouTube. Но, чтобы люди понимали, что происходит и продолжали спокойно ходить по улицам, мне надо было записать еще одно, последнее обращение.

Слова Автора:
«Челябинский Мститель уже давно получил статус отечественного супергероя. По его словам мы можем судить о том, что он помог нескольким людям, говорил он вполне серьезно и сомневаться в его словах не приходится, тем более что на все том же YouTube есть ролик, где этот человек идет по улице в костюме ниндзя и с палкой за спиной. Видимо он не просто так вышел туда в костюме, да еще в такой мороз. На 80% можно быть уверенным, что он вышел патрулировать улицу.

Как мы узнали из рассказа, он был такой не один. Может это и к лучшему.

В своем последнем обращении он говорил о так называемой «Народной дружине», которая была у нас в советские времена. Он говорил, что это может помочь. Может быть, и правда было бы лучше, если бы мы создали что-то подобное.

Сейчас о нем практически ничего не слышно. Может быть, он давно в тюрьме, за самосуд. Может быть его посадили в психиатрическую лечебницу. Вероятнее всего то, что он осуществил задуманное, и теперь охраняет покой Челябинска, но уже под личиной простого гражданина.»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:00 
Наш хороший знакомец

Обещаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:11 
Наш хороший знакомец

Если не будет очередной речи про мою надоедливость. Я ведь быстро всем надоедаю, такой уж характер.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:04 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Эт точно! :ha:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А почему бы и нет?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:00 
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time
Have thanks: 4 times
В который раз пересматриваю этот фильм и отмечаю , как внутри всё сжимается и воет от тоски. Хотя и глупо -это же всё выдумка, сказка.... Но видимо именно этой сказки не хватает порой в жизни...
Всё было как всегда - день, подруги, знакомство с парнями. Как всегда отметила, что и среди этих парней мне не найти пару. И дело даже не в моём вкусе ... Нас всегда было четверо подруг , и только я всегда оставалась не у дел. Видимо не вышла лицом, хотя мама говорила, что я достаточно симпатичная и умная девушка. Наверно парни считали по другому и на мой ум им было наплевать, а вот красота подруг, подчёркнутая косметикой, их привлекала больше. В общем я могла только наблюдать счастливые лица подруг и чувствовать себя не в своей тарелке среди трёх пар. А вот оставить их мне не хватало смелости. Видимо подсознательно я чувствовала, что если запрусь в своей комнате с книгами, то вообще не останется никакой надежды на парня...
-Лен, ты идёшь с нами? - Громко окликнула меня Инна и нежно посмотрела на Лёшу.
-Да, конечно.-Ответила я, улыбаясь. А что я могла ещё сказать? Я не могла ей признаться, что мне надоело сидеть и смотреть , как они целуются. Что я тоже хочу найти себе парня и с удовольствием заняла бы её место. -Куда сегодня идём?-спросила я , стараясь, чтобы мой голос звучал как можно безразличнее.
-Ко мне -ответил Лёша, -Сегодня день рождения моего брата и он хочет с вами познакомится.
-Но мы там никого не знаем!!-я попыталась попрепятствовать этой бредовой идее. И дело было не в той причине, которую я обозначила вслух. Просто я не была одета для какого либо праздника.
-Сколько твоему брату исполняется? - спросила Инна. Лёша кинул на меня взгляд и, как будто прочитав мои мысли, рассмеялся: ему 14, он ваш ровесник.
-Тогда почему он не пригласил своих друзей, а ждёт нас? -всё ещё сопративлялась я.
-Просто я много о вас ему рассказывал и он решил познакомиться со столь очаровательными созданиями. А со своими друзьями он отметит в выходные.-Лёшу по всей видимости забавляла моя осторожность.
-Ну что-же, тогда пойдём!-пропела весело Инна и потянувшись встала со скомейки, - Правда у нас нет подарков, мы же не знали про столь значительное событие - попробовала она отшутиться, сделав большие глаза.
-Для него ваше появление будет подарком! - Лёша встал следом за подругой и выжидательно посмотрел на меня.
-А мы пойдём втроём? - я удивлённо подняла на них глаза.
-Женёк приведёт Ольгу туда, а за Светкой мы сейчас зайдём-Ольга должна была ей позвонить. -Так мы с Леной единственные, кто не был в курсе планов на вечер! - Инна начала сердиться и Лёша поспешил её заключить в обьятья.
-Нет, они так же не в курсе событий. Он наклонился к лицу подруги и что-то нежно прошептал ей от чего она захихикала и я поняла, что поход на праздник всё-же состоится.
Зайдя в квартиру я поняла , что попала далеко не в дом радости и благополучия. Чувствовалось, что в этой квартире курят все и много. А так же присутствовал стойкий аромат спиртных напитков. Думать не хотелось о плохом и я списала весь этот букет запахов на день рождения Василия - именно так звали младшего брата Лёши. Хотя - отметила я про себя - на мой день рождения родители крепче чая в дом ничего не принесли. Разум громко и настойчиво требовал покинуть это место, но мне не нравилась идея провести вечер в одиночестве и , отключив звук у голоса разума, я позволила себе осмотреться. Нас встретила его мама. Леди её точно не назовёшь -жидкие грязные волосы были кое-как собраны в пучёк, халат был старым и не первой свежести , да и весь её вид показывал, что моё первое впечатление не было ошибочным - она явно любила выпить. Правда сегодня она была трезвой, ну или хотя-бы выглядела таковой.
-О, Лёша, сынок, ты не один! Что - же ты не предупредил меня о гостях? Она смущённо начала суетиться, не зная что нам сказать в качестве приветствия.
-Здрасьте, - в один голос с Инной прошептала я.
-Девочки, проходите, раздевайтесь!-мать старалась выглядеть гостеприимно.
-Где Васёк?-не обращая внимания на растерянность матери спросил Лёша,-Женька ещё не было?
-Нет, Женя ещё не приходил,- смущённо ответила мать, - а Васька в зале с Русланом опять в приставку режутся. Тем временем мы с Инкой скинули куртки и разулись. "Ну что же,-подумала я,-мама старается для сына, а это уже хорошо."
-Пошли,- сказал Лёша и взял Инну за руку. Я уныло поплелась следом. В коридоре пропел звонок.
-Наверно Женёк с Ольгой, - Сказал Леша. Он отправился открывать двери, а я села в кресло и стала молча разглядывать двоих пареньков, которые не обращая на нас внимания продолжали играть в Денди. Видимо они предназначались нам со Светкой в качестве ухажёров, но Светку родители увезли на выходные в деревню и я осталась одна без пары на этот вечер. Вася был не похож на своего брата. Не смотря на разницу всего в два года было впечатление, что они не родные. Лёша был высоким, стройным симпотичным брюнетом.И благодаря своей внешности ему сходили с рук многие пошлости и грубости в общении. Он был полной противоположностью своего брата. Вася был рыжим , да к тому же когда он повернулся к нам лицом, то мы увидели, что ресницы и брови его тоже были рыжими.В секции по танцам, которую я посещала год назад, был один парень, который если приставал к кому-нибудь, то отделаться от него было крайне сложно. Он тоже был рыжим. И с тех пор я не могла спокойно относиться к представителям мужского пола с шевелюрой цвета меди. Да уж, я точно не хочу стать его девушкой! Второй парень - Руслан - был вполне симпотичным молодым человеком, но с первого взгляда на него я поняла, что не зависимо от моего желания мне не быть его подругой - его взгляд был полностью прикован к Инке. Я аж задохнулась от злости - опять все лавры мимо меня пролетели!!! И пусть мама сколько угодно твердит, что я и без косметики красивая, я не поверю больше не одному её слову! Один раз осталась без пары - это случайность, два раза - это совпадение, но три раза это уже перебор!

Последний раз редактировалось Юлана 27 дек 2011, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).

For this post the author Юлана thanked: woaland (26 дек 2011, 17:57)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 06:35 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Злая героиня. Мне про таких читать не очень. И использовать этого персонажа как сюжетообразующего я бы побоялся. По правилам в конце она должна всех убить))) Да, и в её описании забыли указать на снедающую её суть ревность. Без описания этого чувства сюжет не полон.
В целом напомнило сериал про школоту. Есть некоторые непонятные для меня моменты. Например нелюбовь к рыжим. Мне казалось, что после Рональда Уизли по ним девушки с ума сходят))) Да и в школьные годы я помню своих рыжих одноклассников и вот такой яркой антипатии к ним никто не испытывал, а наоборот.
Да, ещё, героиня подаёт своё недоверие и опаску вот так сразу. Как бы сказать, читатель пока к ним не готов. Подготовка же проводится приведением описательного примера. Типа: "Вот я однажды согласилась отметить день рождения у своего друга, так там все напились и парни начали приставать ко всем кроме меня!". Отсюда и разочарование. Но направно девушка не верит маме. Мама точно не обманет. Сказала, что ты симпатичная, значит так и есть. И потом умной быть лучше, это качество встречается много реже. И вот получается, что героиня "ни то, ни сё". Кстати, если она в дальнейшем у вас "расцветет" и окажется сексбомбой с коэффициентом интеллекта выше чем у Энштейна, то в неё окончательно не поверю. Какие-то способности у девушки есть с детсва, на них нужно указывать в самом начале. Перечислите её лучшие стороны. То, что она хорошо умеет делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:07 
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time
Have thanks: 4 times
спасибо за советы - учту и подкоректиоую . Сначала героиня замышлялась как достаточно начитанная, воспитанная, но не уверенная в себе и закомплексованная особа, которая завидует своим более удачливым подругам. надеюсь продолжение не будет таким мрачным

Последний раз редактировалось Юлана 26 дек 2011, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа