Текущее время: 18 ноя 2018, 05:08
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вокзал
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:54 
Новичок
Новичок

Has thanked: 0 time
Have thanks: 18 times
Посвящается мужу…

Я уже не помню, когда ты начал говорить мне: «Подожди год, подожди полгода, подожди месяц, подожди до марта, января или июля».

Ты приводил мне много доводов, почему я должна подождать.

Пройдет определенный отрезок времени и наступит мир и благоденствие. Ты перестанешь говорить мне об отрезках времени, а я наконец-то перестану ждать.

Я уже не помню, когда наша жизнь превратилась в вокзал, со всеми атрибутами невыносимой вокзальной жизни – буфетом с сосисками, залом ожидания с замедленным течением времени, вне зависимости от того, ждешь ли ты свой поезд или встречаешь кого-либо; с камерой хранения, куда прячешь то, что потом обязательно достанешь; с вокзальными кассами, если есть у тебя деньги и билеты у кассирш, то ты счастливчик, а если нет, жди, опять жди, занимай свою очередь: «Кто последний за … счастьем!»

Ты заскакиваешь в свой поезд, который только лишь притормаживает на нашей провинциальной станции, успев крикнуть мне:
- В отпуск обязательно следующим летом! Обязательно.
- Да, я обязательно займусь этой проблемой. Только потом, через месяц, в апреле, да, точно, в апреле.
- Я сделаю это, только на следующей неделе. Обязательно!

Я уже не помню, когда я перестала верить этим обещаниям…

Когда живешь на вокзале и ешь одни и те же сосиски, запивая холодным кофе, начинаешь воспринимать жизнь через пыльные окна зала ожидания, привыкаешь к запаху вокзального туалета…

Моя жизнь подстроена под расписание твоих поездов. И дети тут рядом, привыкают к вокзальной жизни. Наши дети. Мои и твои.

Я очень хочу, чтобы у наших детей была другая жизнь. Чтобы в их жизни вокзал стал местом встреч и прощаний, не более…

От чего ты бежишь, запрыгивая в свой поезд и оставляя меня на перроне?

Ты не боишься, что, однажды вернувшись, ты не увидишь меня там?

Не найдешь меня ни в зале ожидания, ни в буфете, ни у касс…

Я устану ждать и уйду с вокзала, покину зал ожидания вместе с детьми.

Но успеешь ли ты осознать то, что случилось?

Взгрустнешь?

Задумаешься?

Или уже объявили посадку на следующий поезд…

For this post the author tatushka thanked: 4 Dalila_Hunt (11 июн 2012, 19:51) • Роман Грабовский (05 окт 2011, 09:32) • Storf (04 окт 2011, 18:52) • woaland (03 окт 2011, 17:07)
  Rating: 50%
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вокзал
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 18:27 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Невольно ищешь аналогии в своем поведении - а не посвятит ли благоверная нечто подобное тебе? В этом сила этого коротенького рассказа...

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:00 
Новичок
Новичок

Have thanks: 18 times
А мне нравится вот эта рецензия, вот отсюда (только не плеваться) http://www.prozakonkurs.ru/minicompetit ... eviews.php

Наталья Шалапанова. «Вокзал». Вот она, реальность. Вот она, жизнь. Бери ее, какой она есть. И что с нами делает любовь?! А что..? Максимально приземлено. У каждого из нас есть, во всяком случае, был, свой вокзал, перрон… Свои прощания и встречи. Иногда такие встречи перерастали в совместное крепкое будущее. На всю жизнь. Иногда, как в данном сюжете, без этого. Но это тоже любовь. Оказывается, она разная бывает. Точнее, непредсказуема. И ничего с этим не поделаешь. Принимать ее надо такой, какой она есть. Не прикажешь и силой не заставишь забыть или отвергнуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 15:47 
Новичок
Новичок

Have thanks: 0 time
воспринимать жизнь через пыльные окна зала ожидания

Сильно написано, молодец. Мне понравилось.

[color=#4080FF][/color]Правда ли, что Господь создал по образу и подобию? Вот о чем думаю я, глядя на наглую, подлую харю Петрова. (Андрей Кнышев)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа