Текущее время: 27 окт 2020, 13:19
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:41 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Глава 1. Выбор невесты.
Это только кажется, что у человека всегда есть его свободный выбор. Ничего подобного! Как его никогда не было, так и нет. Все решает судьба. Это она разворачивает человека в самые разные стороны. Иногда довольно предсказуемые и часто совершенно неожиданные. Так случилось и в этот раз. Когда летающая тарелка Альмирада 661 подлетала к земле, никто из её экипажа не предполагал, что её ведёт судьба, и что она уже выбрала человека, которого бросит в пучину накапливаемых ею событий. Часто кажется, что судьба сидит в засаде, а когда её избранник подберётся достаточно близко, она выпрыгивает на него с криком «Ага попался!» и схватив бросает в водоворот событий. И в данном случае всё произошло именно так.

Молодой парень лет двадцати пяти шел по улице и щелкал семечки. Сплёвывая кожуру себе под ноги, он мечтательно разглядывал голографические витрины. Причин мечтать у него было всего две. Во-первых, он наконец доделал работу, над которой трудился целый месяц, а во-вторых, впереди было два выходных. Предвидя такое большое количество свободного времени, он задумался над тем, как его провести. Лучшее, что он смог придумать, это телепортироваться в курортную зону своей планеты. Увы, телепартационный браслет предложил ему подождать, поскольку все линии переноса перегружены.

Летающая тарелка Альмирада 661.
- Мы вышли из гиперпространства мэм, и находимся в заданной точке, - отрапортовала лейтенант.
- Хорошо, снижаемся, начать поиск искомого объекта, - скомандовала капитан.
Спустя всего пару минут, компьютер радостно запищал «Сигнал получен!» и повел корабль вниз. Он долго пикировал и наконец резко затормозил прямо над землёй и парнем, что мечтательно разглядывал витрину магазина.
- Нашли! – обрадовалась капитан. – Включить луч, забираем его девочки!
Яркий синий луч, как прожектор, осветил парня и стал втягивать его внутрь тарелки. Он даже не успел испугаться, просто смотрел на яркий свет. На борт луч втянул уже спящего человека, которого роботы переложили на что-то типа медицинской кушетки.
- Старт! – скомандовала капитан, и тарелка ринулась сквозь бескрайний космос к своему родному космопорту.

- Скоро он придёт в себя? – спрашивала кого-то незнакомая женщина.
- Видимо да, мы в полете уже девять часов, - отвечал другой женский голос.
- А он засоня, - хихикнула первая.
Парень на кушетке попытался открыть один глаз, но тут же закрыл его, в помещении горел яркий свет. Он кулаками стал протирать оба глаза и широко зевнул.
- О, проснулся, наконец.
Проморгавшись, он широко открыл глаза и сильно удивился. А удивиться тут было чему. Во-первых, он не узнавал места в котором находился, оно больше всего походило на больничную палату. Во-вторых, перед ним стояли две женщины, которых он никогда не видел. Первая была в ярко красном мундире с золотыми пуговицами и разными значками на кителе. Вторая в простеньком белом халате и в шапочке.
- Добро пожаловать на борт, - сказала первая.
- Как вы себя чувствуете? – спросила вторая.
- Спасибо. Нормально, – машинально ответил он.
- Очень хорошо, - хором сказали обе.
- А где я? – спросил он.
- Вы на борту нашего космического корабля. Мы летим на планету Глам системы Саламандры.
- А зачем мы туда летим? – удивился он.
- Вы одна из генетически подходящих особей, пригодных для…брака и продолжения рода Борзаннов, - отрапортовала капитан корабля.
- Куда вы меня везёте? – ещё раз переспросил он.
Капитан глубоко вздохнула и снова начала говорить.
- Род Борзаннов, это правящий королевский род нашей планеты, и его наследнице престола необходим достойный спутник и хороший отец будущему наследнику престола, потому в ходе многолетних изысканий, было отобрано несколько генетически подходящих для скрещивания особей и вы являетесь одной из них. Точнее последней. А точнее, самой последней в списке. Можно сказать, вы наша последняя надежда, поскольку принцесса отвергла всех предыдущих кандидатов.
- А почему это я?
- Вы ведь Маркус Флинт? Ваш род идёт по женской линии от одной из королев старой империи. Сейчас не важно какой. Но части ваших генов и генов принцессы совместимы настолько хорошо, что будущий ваш ребёнок будет мальчиком и с отличным здоровьем, что для наследника крайне важно, - объяснила Доктор.
- И как вы меня нашли?
- По банку данных переливания крови. Работа была долгая и кропотливая, но выполнена превосходно, потом вместе с прививкой вам под кожу ввели нанопередатчик, который и передал сигнал для вашего обнаружения.
- Вам не кажется, что вы перемудрили? – поинтересовался Маркус.
- Нет расчёт очень точный…
- Я про свадьбу говорю! Я ни на ком жениться пока не собираюсь.
- А вы про это? – удивилась капитан. – Ваш брак с принцессой дело практически решенное. Дело в том, что её мать, наша королева Элеонора сороковая, в этот раз настроена очень серьёзно.
- А почему это интересно все прочие женихи отказались, а я должен согласиться?
- Никто не отказывался, это им отказала принцесса Джессика, они по её мнению были слабаками.
- Вам к тому же никто не разрешал меня похищать, - настаивал на своём Маркус.
- Хватит! – отрезала капитан. – Вы её ещё даже не видели, а уже… струсили. Не стыдно?
- Нет нисколько! Просто я не задумывался о браке.
- Ну да. Тогда это можно понять. Встреча с принцессой сразу по прибытии, так что доктор ознакомьте его с протоколом, а меня ждут на мостике.
И капитан удалилась.
- Суровая тётя, - подумал вслух Маркус. – А эти предыдущие кандидаты, чем они не устроили принцессу.
- О мы в полной растерянности, - стала сокрушаться доктор. – Очень хорошие кандидаты. - Она достала из кармана мини компьютер и нажав на экран стала показывать Маркусу фотографии кандидатов. Первый был огромным парнем со стальными бицепсами, культурист, весь из себя и так далее. Просто идеальный вариант, но не подошел. Прочие тоже обладали и достатком мышц и вовсе не были уродами, но также были отвергнуты. Маркус своей мускулатурой похвастаться совсем не мог. На его планете обилие мышц ассоциировалось с недостатком ума, так что он из толпы не выделялся и был абсолютно неприметным. Фотографии принцессы у доктора почему-то не было, и её внешность оставалась для будущего мужа загадкой.
Через четыре часа они прилетели на Глам и Маркуса на машине отконвоировали в королевский дворец Борзаннов. В машине Маркус украдкой осмотрел индикаторы на своём браслете телепортации и постарался точнее запомнить маршрут. Похоже, ему предстояло сбегать со свадьбы и сделать это он мог только в случае большого везения. Браслет телепортации на его планете работал прекрасно, он именно так и добирался до своего места работы, только на этой планете он не мог установить связь с линиями переноса. Тем временем машина подъехала к дворцу. Там под конвоем, в который входила и капитан летающей тарелки, они прошли внутрь и стали ждать возле дверей в тронный зал, где шел горячий спор между королем Томасом, королевой Элеонорой сороковой и её дочерью принцессой Джессикой. Мать ругала дочь, за то что та замуж вроде и хотела, но не выходила. Король пытался защитить дочку, но у него ничего не получалось. Основной свой аргумент принцесса выражала фразой «Мам, ну чё ты в натури!?» и покорно пожимала плечами. Наконец секретарь пробравшийся сквозь толпу придворных доложил королеве о прибытии нового кандидата.
- Ага, вот ты сейчас увидишь последнего в списке и только попробуй ему отказать! И заруби себе на носу морда, руки жениху не ломать, печень и почки не отбивать, лицо не трогать. И откуда в тебе эта агрессия? Введите жениха! – распорядилась она.
Двери в тронный зал распахнулись, придворные увидели среднего роста, худощавого парня в мятых джинсах и синей толстовке с капюшоном. Маркуса подтолкнула капитан и он под конвоем пошел к трону. Зал был огромный, роскошный и Маркус от этого ещё больше съёжился. Разглядываемый придворными, он дошел до трона и поклонился королю и королеве.
- Ну и кандидат? – разочаровалась королева, - Что дождалась? Вот теперь помучайся!
- Мам, да ты чего, это же задохлик какой-то, - возмутилась принцесса. Король хотел поддержать дочь, но был одарен таким яростным взглядом, что немедля умолк.
Тем временем Маркус рассматривал «невесту». Это была здоровая тёлка в камуфляже, на две головы выше него, и в полтора раза крупнее. В общем, это была среднестатистическая амазонка мужиковатого вида. От такой невесты Маркус пожелал оказаться как можно дальше. Лучше, на другом конце галактики.
- Вот тебе доча, довыпендривалась, а теперь за него замуж пойдёшь! – ехидничала королева. – Говорила ведь, бери ты первого, нет, он три марш броска подряд не выдержал. А второй тупее тебя оказался, а потом и от остальных отмахалась. Последнему нос сломала и сказала, что у него морда некрасивая. А вот теперь с таким жить будешь!
- Мам, ну чё ты в натури!? – обиделась дочка. – Ну давай ещё кандидатов поищем?
- Нет, королевское слово закон! Мы и так уже все планеты обшарили, только этот тебе подходит. Давай, чего стоишь, знакомься с будущим мужем, тебя как зовут зятёк? – обратилась королева к Маркусу.
- Маркус Флинт, - удивленно ответил тот, явно находящийся в шоке от всего этого.
- Ух ты, Флинт, как пирата. Смотри доча, я тебе пирата в мужья нашла! – пошутила королева. Охрана и придворные дружно загоготали.
Ну а Джессика презрительным взглядом рассматривала жениха.
- Да он даже половины марш броска не выдержит! – категорично заявила она.
- Это ты так свою брачную ночь называешь? – разозлившись поинтересовался Маркус.
- Ого, а «парниша» то с характером, - удивилась королева, - видать и правда пират!
- Я компьютерный дизайнер, пиратом, только сетевым, был мой дед! – с гордостью ответил Маркус.
- И то хлеб, - заявила королева, - Чтобы приструнить мою дочку, тебе характер понадобиться, а он у тебя похоже есть. Свадьба через месяц, морально приготовься.
- Свадьба отменяется, я на ней не женюсь, - коротко заявил Маркус.
- Что ты сказал? – угрожающе начала королева.
- Я на ней не женюсь! – громко повторил Маркус.
- Как это так, - удивился король.
- А вы похоже забыли спросить моё мнение? Надо же какое упущение! Вам ведь и в голову не могло прийти, что я могу отказаться.
- Никто не может отказаться от брака с моей дочерью, это просто глупо, – недоумевала королева.
- Совсем не глупо, наоборот безопасно и очень разумно! – парировал Маркус.
Придворные снова захихикали, но быстро смолкли.
- А так ты о деньгах, ну цену набиваешь, ну это я поняла, а ты хитрый «парниша», - улыбнулась королева.
- Ничего я не набиваю! Не хочу я жениться и всё, - оправдывался Маркус. Он уже нащупывал кнопку на своём браслете, неизвестно как долго он сможет оставаться в живых после такого отказа. Однако нажать на неё он не успел, поскольку королева успела крикнуть «Взять его!» и Маркуса моментально подхватили под руки и оторвали от земли.
- Отвести в покои для претендентов, с завтрашнего дня начнёте привыкать друг к другу, я всё сказала! Шагом марш!
Охрана развернулась и понесла Маркуса, к выходу совсем не обращая на его выкрики.
- Я протестую, это принуждение!
Двери в тронный зал захлопнулись у него за спиной.

Глава 2. Король прошлый и король будущий.
Оказавшись в отведённой ему комнате, Маркус понял, что это что-то типа помеси тренажерного зала для крутых качков и салона красоты для избалованных красавиц. Здесь не было ни одного компьютера и ни одной книжки. От скуки он долго склонялся по разным углам комнаты и наконец лег на кровать, чтобы придумать какой-то план. Его браслет здесь не работал. Здание оказалось экранированным, но был шанс, что он будет работать в открытом пространстве. От его супер навороченного айфона с миллионом всяких приложений толку тоже не было. Он не мог поймать сеть. Тогда Маркус извлёк записи Галактической Энциклопедии, стал изучать историю рода Борзаннов и расположение планет Глам. Оказалось, что его родная планета, Земля 416 была не так далеко от них. Всего в четырех звездах с западу. Удобный астронавигатор мог составить для него безопасный курс. Но его мысли о побеге были прерваны открывающейся дверью. Маркус быстро спрятал айфон и сел. В комнату вошел отец Джессики. Она была практически его точной копией. Высокий но уже седоволосый, крупный мужик быстро осмотрел жениха и вынес вердикт.
- Какой ты мелкий, надо тебя откормить и мускул накачать.
Вердикт Маркусу не понравился и он ответил.
- Я на ней не женюсь и ничего накачивать себе не буду!
В ответ король громко захохотал.
- Ничего, я тоже так сперва говорил, но потом привык. Знаешь моя Эля тоже когда мы встретились была гром бабой, но ничего, я её узнал хорошенько и полюбил.
- Да почему моего мнения никто не спросит? – обиделся Маркус.
- Да потому что отказываться жениться на принцессе глупо. Муж принцессы рано или поздно становиться королём, а это мечта миллионов. Пойми, тебе несказанно повезло. Многие хотели бы породница с нашим домом, но не у всякого выходит. Думаешь, все зависит от силы да от ума, нет тут вся сила в генах.
- Тогда почему всех остальных отвергли? У них то гены были получше моих, я ведь был последним в списке!
- На самом деле нет. Твои гены подходят идеально, только последним ты оказался из-за своих физических данных. Ты ведь дохляк.
- Сила не главное, главное это ум! Так на моей планете все говорят, - отмахнулся Маркус. Его почему-то цепляло это грубое подчеркивание.
- Может и так, но когда всё до дела дойдёт, ты понимаешь до какого, вот тут то тебе сила и понадобиться. Если принцесса не родит наследника в первый год вашей жизни, то тебя казнят.
- Надо же какие строгости, - не поверил Маркус.
- Пошли ужинать, заодно и с Джессикой ближе познакомишься, - позвал его король.
- Кстати можешь звать меня Томом, или папой, это как понравиться.

Глава 3. Перегламуренная принцесса.
Ужин проходил практически в домашней обстановке. За небольшим столом сидели четверо и молча ели. В самом начале королева сказала, что будет уважать решения Маркуса, когда он жениться на её дочери. Никаких возражений она принимать не будет, пока они хорошо не узнают друг друга. Беседу в основном поддерживала королева, иногда и король пытался разговорить Маркуса. Его в основном интересовало, знает ли Маркус, что такое штанга, гантели или велотренажер. Флинт нервничал и предлагал «нагуглить» информацию в галактической информационной сети. Общение не ладилось. Наконец принцесса не вытерпела, сказав, что уже сыта по уши, удалилась из-за стола. Причину антипатии к себе теперь уже не мог понять Маркус.
После конвой проводил его назад в комнату и он снова занялся сбором информации об этой планете. Всё оказалось хуже, чем он думал. Армия Борзаннов была одной из самых сильных в галактике, и их мощь только росла. Отказать принцессе действительно было делом глупым и так мог поступить либо полный дурак, либо тот, кто хочет спасти свою шкуру. Маркус отнёс себя ко второму типу и заставил голову думать. Если он хочет спрятаться, то должен это сделать на одной из малонаселённых планет и в секторе, который не контролируется Борзаннами. Для этого надо пересечь половину галактики и поселиться на какой-нибудь экологической планете, куда с оружием близко не подпускают. Такую планету он нашел весьма быстро, ей оказалась шестая планета системы Клио. Заповедник демократического союза Фантори. С ними королевский род Борзаннов конфликтовал не одну сотню лет. Туда их войска не могли добраться при всём своём желании. Потому, как любое движение войск могло спровоцировать войну. Теперь ему только и оставалось, что перенастроить браслет на местную сеть, найти место откуда он может телепортироваться в ближайший космопорт, захватить корабль, и уже там преодолев систему планетарной ПВО и многочисленных военных кораблей улететь к желанной планете, а потом преодолеть границу и не быть уничтоженным. Но он должен был решиться на побег. Ну а преодолеть все границы можно и на торговом корабле. Но, оставалось много всяких неопределённостей. Сосредоточившись на том, что до свадьбы ещё месяц, и он ещё успеет придумать план, Маркус Флинт уснул.
Утро началось раньше, чем он предполагал. Точнее в шесть часов, с пришествия короля и принцессы, которые вознамерились проверить его мышечную массу. Абсолютно вялый и сонный, Маркус едва мог стоять и смотреть на них сквозь узкие щелочки закрывающихся глаз. Теперь он твёрдо решился на побег, причем при первом же удобном случае. По настоянию короля он переоделся так же как принцесса, по последней, а точнее единственной моде планеты Глам. «Гламурное» одеяние принцессы состояло из голубой бейсболки, белой мужской майки, военных штанов защитного зелёного цвета и чёрных начищенных сапог. Как выяснилось чуть позже, принцесса была капитаном королевской гвардии и отличником боевой и политической подготовок.
«Чёртова амазонка», ругал её про себя Маркус, когда она показывала ему приёмы самообороны и заставляла догонять её. Королю достались ругательства гораздо более крепкие, поскольку тот вообще ничего не хотел слышать. И то, что на планете Маркуса никогда не было армии, что физкультура у них лишь лечебные мероприятия. Всё это не устраивало короля. А особенно его не устраивало отсутствие бицепсов и трицепсов. После каждого упражнения он ощупывал руки Маркуса, чем привёл того в бешенство.
- Вы думаете, что у меня мышцы вырастут за пять минут? Тем более, после того, как вы мне всё там передавили?
- Успокойся, вот давай сделай еще двадцать отжиманий.
Но и после того, как Маркус их с трудом но сделал, король снова полез к нему щупать за руки. Маркус отскочил от него и громко заорал «Хватит!»
-Ладно, успокойся, вот давай поработаем на тренажере.
Работа на тренажере состояла в оттягивании какой-то пружины немыслимое для Маркуса количество раз. То есть снова целых двадцать. Из этого упражнения Маркус сделал два вывода. Первый, то что двадцать, это любимое число короля, а второй, что все тренажеры могут быть очень опасны для его мучителей. Так если примерится и поймав момент как бы случайно отпустить пружину, то король получает ручкой тренажера в глаз и падает на пол с глупой улыбкой на лице, а потом долго сидит прижимая к лицу лёд. И если как бы случайно вытащить стержень держащий штанги, то они с весёлым звоном рушатся на ругающуюся принцессу. После этих несчастных случаев тренировка была закончена и хмурая, усталая троица отправилась на завтрак. Королева от души хохотала над Томом и Джессикой, ведь у короля фингал был под правым глазом, а у принцессы под левым.
- Надо было мне тебя раньше похитить, еще ни один жених ни разу не сумел поставить ей ни одного синяка! – хохотала королева.
Маркус очень устал и потому не обращал внимания на злые взгляды принцессы.
- Чем ты намерена развлечь гостя? – спросил её отец.
Бросив на него хмурый взгляд, она сдержанно процедила:
- Пусть сам решает.
Маркус оживился. Если он ничего не выберет, то она наверняка потащит его на домашний полигон и расстреляет из гаубицы.
- А у вас есть библиотека? – невинно спросил он.
Отец и дочь дружно прыснули в тарелки.
- Конечно есть, - ответила королева, смерив мужа и дочь пренебрежительным взглядом.
- Ага большая, со всякими глупыми книжками про любоф-ф-ф-ф-ф… - снова хихикая зафыркала принцесса.
- Видимо значение этого слова тебе неизвестно? - вступил с ней в полемику Маркус.
- Я о таких глупостях и не думаю! - категорично заявила она.
- А вот для меня это слово далеко не глупость, и видимо мне придётся тебе объяснить его значение, - парировал он.
- Я знаю, что такое эта Любовь, - с силой ткнув ножом в мясо, сказала Джессика.
- Вот и отлично, - как бы обрадовался Маркус, - Значит сможешь мне ещё и показать свою любимую книжку с раскрасками, – невинно предложил он.
- Мама, я хочу ткнуть ему вилкой в глаз! – заявила принцесса.
- Я запретила тебе с ним драться, и если ты нарушишь мой приказ, то я до конца твоей жизни запру тебя в монастыре и ты будешь носить только платья и туфли.
- Нет, только не туфли, - взмолилась Джессика.
- Успокойся, - охладил её король. – Конечно, мы все сходим в библиотеку.
Путь до библиотеки отнял минут сорок. Том долго не мог вспомнить, где она находиться. Библиотека была очень большая, с множеством книг вид которых привел Джессику в странное подавленное состояние.
-У меня от них голова всегда болит, - пожаловалась она отцу. Тем временем Маркус прошел вдоль полок с книгами и немного погодя вернулся с несколькими. Среди них были «Унесённые ветром», «Принцесса специй» и «Не родись красивой».
- Ты хоть одну из них читала?
- Конечно нет! – фыркнула Джессика.
- А что ты тогда читала?
- Тебя это не касается!
- Я отношения с тобой налаживаю или что? – вспылил Маркус. – Будто бы мне всё это надо, будто бы я все это затеял?
- Тихо, тихо, - остановил его Том, - Джесс ну скажи ему про свои книжки.
- Устав корпуса Амазонок и стратегия боевых действий, вот мои любимые книги! – выпалила она в ответ.
- Полный пиз….ц, - не сдержался Маркус.
Принцесса посмотрела на него с каким-то новым удивлением.
- Теперь ещё скажи, что твоя любимая видео игра, это «повелитель войны»?
- Это не игра, это тренировочный курс, - ответила она.
- На моей планете это игра, - сказал он.
- У вас же не было армии и никогда не было войн, так зачем вам этот курс обучения? – съязвила она.
- Да мы не учимся, мы играем, - попытался объяснить он.
- Толку с таких игр?
- Ну, я был хозяином двадцати девяти планет, да и потом это ведь просто развлечение.
- Я не верю, что ты мог захватить двадцать планет, - не поверила она, её отец поддержал её кивком.
- Я мог бы и доказать, но где?
- О легко. Если на словах ты такой мастер, то давай устроим дуэль.
- Давай.
- Тогда двигай за мной штатский.
Бегом они добрались до игровой комнаты и надев кибершлемы погрузились в виртуальную игру. Спустя пять часов и несчетное количество сражений Маркус победил эту воинственную амазонку и загнал разгромленные остатки её армий на самый далёкий астероид галактики, который и уничтожил ядерным оружием. Джессика была просто поражена. Ещё никто не мог так быстро и эффективно победить будущую королеву. А Маркус добился уважения всего рода Борзаннов. С этого момента принцесса перестала относиться к нему как к бесхребетному дохляку и начала присматриваться. Королева была в восторге. Получить в зятья хорошего умного военного стратега с совершенно не военной внешностью было большим преимуществом перед соседями, вот только Маркусу надоели утренние зарядки и тренировки, а потому он не прекращал планировать побег.

Глава 4. Долгожданная свобода.
К счастью для Маркуса в систему Фантори отправлялся большой трансгалактический грузовой лайнер, который перевозил картошку. Именно на нём и собрался улизнуть Маркус. Утром в день вылета он уговорил принцессу устроить марш бросок, на природу на расстояние неконтролируемое мешающему телепортации полю. И на природе он устроил что-то типа пряток. Точнее прятаться должна была Джессика и Том, а он их искать. За день до этого они пытались научить Маркуса искусству военной маскировки. Едва они скрылись в лесу, как он принялся настраивать свой браслет и вскоре телепортировался в космопорт. Некоторое время ему понадобилось на кражу продуктов и выяснение расположения грузового лайнера. Ему везло. Добравшись до ближайшего флаера, Маркус удачно перелетел прямо в грузовой шлюз. Подсоединив айфон к системам корабля, он задраил люки, стёр записи службы охраны и положив ноги на сиденье лёг спать. Ему предстояло лететь два дня. Продуктов у него было на неделю, терпения тоже. В общем, он легко мог достигнуть намеченной цели. О том, что происходило в этот момент возле дворца королевы он узнал много позже. Пока же Маркус предпочел думать о том, что его мышцы больше никто не будет сдавливать и гонять по плацу. Том с Джессикой конечно просидят часов пять, а потом выйдут, а его нет, вот будет умора. Счастливо улыбнувшись он повернулся на бок и задремал. Через два дня астронавигатор сообщил ему о выходе в заданную точку. Ловко выпорхнув на флаере из отсека, он полетел в сторону шестой планеты системы и благополучно приземлился как натуралист-любитель. Вскоре его флаер был успешно замаскирован срубленными ветками под ландшафт местности, а Маркус перекочевал на соседний континент и присоединился к компании пожилых нудистов-натуралистов занимающихся разведением новых сортов малины.

Маркуса разбудил сигнал тревоги исходящий из айфона. Было семь утра, ну кому в такую рань охота лазить по лесам? Почему нельзя этого сделать позже? Кто-то обнаружил угнанный им флаер и теперь пытался вычислить его место нахождения. К счастью у них это не получиться. И тут раздался вой планетарной обороны. Нажав на кнопку компьютера он увидел оповещение системы безопасности о том, что на планету напали войска Борзаннов. Несколько военных кораблей производили высадку войск. Они искали его! «Ну, теперь я точно попал! Меня казнят, убьют на месте, испепелят и пепел скормят свиньям». В том, что они его найдут, он не сомневался. По его расчётам, на поиски есть около восьми часов, а после они должны будут или вступить в войну, или улететь восвояси. После его побега прошло четыре месяца. Это был самый долгий отпуск в его жизни! И ему казалось, что так будет вечно. За это время родители Джессики могли бы подыскать ей другого жениха. Видимо Элеонора сороковая не пожелала передумывать и все ещё желает их поженить. Маркус схватился за голову, надо было что-то предпринять, как-то спрятаться. Тут он услышал рёв тормозных двигателей и грохот посадки. Десант мог рассредоточиться во всех направлениях, благо место посадки примерно в трёх километрах от него. Надо бежать в лес. Страх сбивал его с мыслей, прыгая на одной ноге он пытался попасть другой в штанину, справившись с этой задачей и наконец застегнув штаны, он впрыгнул в мягкие мокасины, которые носил здесь и схватив рюкзак, стал впихивать в него свои вещи. Сборы отняли у него минут пятнадцать, но потом Маркус выскочил из дверей и заметив десантный бот стал лавировать в зарослях малины, пока не достиг густого леса. Погоня начиналась.

Самое главное, что он успел воспользоваться своим преимуществом, и спустя час хорошо углубился внутрь леса. Но и к этому военные оказались готовыми. Липкий страх распространялся по его телу. Маркус практически физически ощущал его. Углубляться дальше смысла не было, надо было замаскироваться и надеяться, что они его не найдут. Так он провёл ещё два часа. Трижды он проходил мимо них и трижды ухитрялся спрятаться. Всё-таки уроки Тома ему помогали. Наконец Маркус перехватил по радио волне приказ массированно прочесать лес в котором он засел. Круг замкнулся, и сквозь этот круг ему было не прорваться. Хотя. Был у него про запас ещё один трюк. Всего один.
В этой части леса его знакомый Билли Крейк разводил больших травоядных динозавров. Выбежав на эту полянку, Маркус увидел довольно большое стадо. Стоя на мощных задних лапах, те мирно обгладывали низко растущий лишайник. Передними, редуцированными конечностями, они придерживали ветки и вдохновенно жевали.
- Вот вы-то мне и нужны, зелёные друзья! Цып-цып-цып ... - Маркус старался
не испугать их, - Бобик, бобик - на-на-на ...
Не переставая жевать, динозавр вожак оглянулся. Оценив приближающегося человека, он с пренебрежением продолжил своё приятное дело - на хищника Маркус никак не тянул. К тому же он видел Маркуса не в первый раз.
- Ребята там свежий комбикорм привезли!
Услышав это всё стадо развернуло головы к Маркусу.
- Я честно говорю, вон там на опушке рядом с кораблём. Билл уже там.
Бросив поедание листьев вожак фыркнул и поспешил в указанном направлении, а за ним и всё стадо. Маркус же бросился к дому Билла. Там был один хозяйственный робот, которого Маркус и решил использовать, как отвлекающее средство. Он ловко отключил его, потом засунул ему в панель чип подчинения, нарядил в свои рубашку, брюки и приказал следовать за ним. Дойдя до нужного места на опушке леса он сбросил с себя всю одежду и достав маскировочный комбинезон стал аккуратно натягивать его на себя. Комбинезон обтягивал тело, лицо и голову как перчатка. Выбрав на дисплее вид аборигена, он щелкнул по кнопке, и стал загорелым троглодитом. Надев на себя набедренную повязку, которую он как сувенир приобрёл у кого-то из местных, Маркус Флинт радостно заулыбался. Впрочем, улыбку надо было тоже спрятать. Он сунул в рот кофейную жвачку, от чего зубы в момент стали почти черными. Спрятав остаток вещей в рюкзак, он прикрыл его лишайником и громко закричал. А потом послал робота в противоположном направлении.

- Сержант, крик справа! - доложил радист.
- Не глухой! - ответил сержант. Судя по количеству нашивок, он служил в армии прямо со дня своего рождения, а может и раньше. На левом плече, у него, был изображен герб Корпуса Борзаннов.
- Всем-всем, код 18-25, направление восток - юго-восток. Пошевеливайтесь обезьяны! Если он уйдёт, я вам, вашу ... И тут он потерял дар речи. Прямо перед ними, из-за кустов лишайника, выскочило странное создание: вроде бы человек, но тело его было зелёно-коричневого цвета, набедренная повязка и длинная палка - вот и вся одежда, а когда он заорал картавым голосом, все увидели необычайно чёрные зубы.
- Цузак! Туды бэзат! Оцэна ругаца! Зэнцина, грыт, сылна плоха! Скарэй давай! Уйдот аднака!
- Рот-т-та! Слуш-ш-ш маю каманду! ... - гаркнула сержант.
- Сержант, разрешите обратица, - перебил его радист, отдав честь не той рукой, видимо с испугу. Сержант поднес ему кулак к носу. Кулак, по размеру, мало чем уступал голове радиста, и был изрядно испещрён шрамами и ссадинами.
- ... Цепью! За ним! Марш!!!
- Сержант ...
- Молчать, исполнять команду!
И крепко влепив первому попавшемуся подчинённой по заду сапогом, он повернулся к «аборигену»:
- Пасиба братишка! Я бы тебя наградил, за верную службу.
Сержан побежал за своими солдатами.
- Тьфу, ну и гадость, прямо как эта смола! - Маркус сунул в рот отбеливающую жвачку.
- Пора-пора-порадуемся на своём веку ... - весело напевая, он побежал строго на север. От поднявшейся стрельбы, сзади по курсу, на душе у него, стало ещё веселее.
- Я от дедушки ушел, и от бабушки ушел, и от короля ушел, и от Джессики ушел, и от вас тем более уйду! Но с этими большими гонками пора завязывать!

Расстрелянный робот дымился перед ногами сержанта.
- Какого хрена! - сержант был в недоумении, - Мы почти загнали его!
- Разрешите обратиться, сержант? - докучал радист.
- Ну?
- Я по поводу того - зелёного.
- НУ?!
- На этой планете нет таких людей!
- ?!?!?!

Шесть часов гонок по пересечённой местности вымотают кого угодно. И Маркус изрядно проголодавшийся сидел в своём костюме и поедал малину горстями. Сектор перепроверили уже раз десять, что было странно. Кто-то упорно искал его именно здесь. Видимо это был сам король. Эх Томми, не хватает тебе ума настоящей амазонки.
- Наелся зелень голопузая? – спросил кто-то сзади.
Маркус резко подскочил и обернулся. Прямо перед ним стояла Джессика, и в руках она держала пистолет, направленный на него. Из такого наверно охотятся на слонов. Видимо Джессика на него была немного рассержена.
- Пливет музик! – закартавил Маркус. – Цево тебе надо?
- Езда по ушам карается расстрелом! Снимай свою маску Маркус, я тебя за это не больно убью.
- Какая я марка? – притворно удивился «абориген».
- Я на пределе Маркус, предупреждаю.
Он понял, что его раскрыли, поэтому предпочёл сдаться красиво.
- Да брось Джесс, уж и пошутить нельзя?
- Пошутить? Пошутить? – не поверила своим ушам принцесса. – Я как дура ищу его по всей галактике, а он тут из себя чунгачука изображает.
- Чингачгука, - поправил её он. – Да это просто чтобы динозавров не беспокоить.
- Каких динозавров? – тут прямо у неё за спиной появилось несколько хищных динозавров, видимо выгнанных из леса.
- Тех что у тебя за спиной.
- Хорошая попытка, но неверная. И этот взгляд, и эта игра, я не обернусь.
- Знаменитые последние слова, - крикнул он бросаясь в кусты.
Принцесса успела обернуться и нашпиговать их пулями. Тем временем Маркус бежал в лес. Смысла притворяться он уже больше не видел, потому свернув в лабиринте малинника бегом добрался до ближайших деревьев, за которыми оставил свой рюкзак. Стянув с лица маскировочную мимическую маску, он снял с себя весь костюм, и спокойно переоделся. Надев на руку свой последний козырь, браслет телепортации, он сложил вещи в рюкзак и пошел на встречу Ксении. Разборка с хищниками отняла у той много времени и нервов. Выскочив из малинника, она уже готова была броситься по следу, но вдруг оторопела, ей на встречу шел Маркус. Поверить, что подобное возможно, было выше её сил и она решила, что это какая-то ловушка. Голограмма, например. Однако Маркус был настоящий и хмурый.
- Попался! – закричала Джессика.
- Не ори! – тем же тоном ответил Маркус.
- Как ты разговариваешь с принцессой?
- Какого чёрта ты вообще сюда приперлась, вместе со своей дурной армией?
- Да как ты посмел? – оторопела и задохнулась от возмущения Джессика. – Я тебя по всей галактике ищу, а ты тут прохлаждаешься. Руки вверх предатель!
- Пошла бы ты со своими амазонскими заморочками! Вместо того чтобы меня искать, лучше бы себе нормального мужика нашла! Ну, неужели непонятно? Раз я от тебя сбежал, то не хочу никакой свадьбы. Плевать мне на твою генетическую совместимость, мы по характеру не подходим.
Принцесса была оскорблена до глубины души.
- Первое правило эволюции: «Все самцы предатели».
- И даже твой отец? – удивился Маркус.
- Заткнись падла, не смей даже рта раскрыть по поводу членов королевской семьи. Дурной у тебя генофонд, и не нужен мне такой муж, а потому я исполню приговор трибунала.
- Какой ещё приговор? – насторожился Маркус.
- По приговору трибунала ты объявлен государственным преступником и приговорён к уничтожению! Мне подобрали нового претендента, который мне подходит, но я не могла упустить возможности уничтожить тебя на месте. Слишком часто у меня из-за тебя болела голова.
- Ты будешь жалеть об этом всю свою жизнь, ты к этому готова?
- Молчать. Я предателей расстреливаю публично. Руки вверх и марш вперед, и без фокусов, иначе обзаведёшься дополнительным набором дырок в своём жалком теле.
- Как ты мне надоела! Мне что, всю жизнь теперь от тебя бегать?
- Никуда ты теперь от меня не денешься!
- Сперва похищение, потом приговор. Вы там совсем спятили в этом своём королевстве?
- Я сказала руки вверх, ты не понял, считаю до трёх, раз…
Маркус быстро поднял руки. А у Джессики в кармане вдруг заработал передатчик.
- Внимание, общий сбор, немедленно. Отступление через 15 минут. Флот союза вышел в боевую готовность, и готовиться к гипер прыжку.
- За мной Маркус, ты опоздаешь на свою казнь, - позлорадствовала амазонка.
- Казни не будет.
- Почему это? – не поняла она.
- Покачену это. Прощай Джессика, – и Маркус нажал на кнопку браслета, однако, ничего не произошло.
- Чёртов аферист! – усмехнулась принцесса, - Опять хочешь сбежать паршивец. Первое что я сделала, это нашла и уничтожила телепартационный передатчик. Так что, теперь ты мой.
- Джессика, где ты там? – позвал её по рации отец.
- Я его поймала, папа! – отозвалась принцесса.
- Может, ты просто оставишь меня в покое? – предложил Маркус.
- Нет, любимый, ты пойдешь со мной.
Маркус понял - его переиграли. Смерти ему не избежать, потому откладывать тоже не стоит.
- Тогда стреляй принцесса. Я даже с места не сдвинусь.
- Как пожелаешь, - она выстрелила парализующим лучом. Маркус рухнул к её ногам.
- Возвращайся скорее, у нас осталось десять минут, потом придется сражаться с флотом. Мы не можем начинать войну! – прокричал по рации король. Через несколько секунд над принцессой зависла летающая тарелка Альмирада 661, её синий луч поднял на борт принцессу и Маркуса.

Глава 5. Продолжение пройденного.
Маркус ничего не чувствовал. Ни усталости, ни боли. Несколько секунд назад он очнулся и пытался понять, где он находится теперь. На загробный мир место было не похоже, на тюремную камеру тоже. Через мгновение он услышал чей-то знакомый голос.
- Ваше величество, я рекомендую больше не применять парализующее излучение, это может негативно сказаться на его репродуктивной функции.
- С его функцией справятся стимуляторы, - пробасил мужской голос. Маркус узнал его сразу. Это был король Том. – Лучше скажите, как скоро подействует успокоительное? Никогда не видел её в таком состоянии.
- Принцесса просто немного перевозбуждена, таблетки быстро подействуют.
- Дело даже не в этом, она жалеет, что выстрелила. Понимаете? А ведь она тренированный боец. Просто не понимаю её реакции. Он ведь сбежал.
- Его вполне можно понять, возможно, он морально был не готов к браку.
- Пусть теперь морально подготовится к своей казни. Хорошо, мне пора на мостик, постарайтесь разбудить его к приземлению.
Король ушел оставив доктора и Маркуса в растерянности. Флинту отчаянно хотелось жить. Доктор подошла к его кушетке, увидела, что он уже не спит.
- Вы слышали? – робко спросила она.
- Да. Меня убьют?
- Скорее всего.
- Вы можете помочь мне сбежать? – жалобно спросил он.
- Даже не знаю как вам помочь. Может если сказать, что вы получили контузию от луча и теперь ваша память пострадала. Это может дать вам шанс на начало новых отношений с принцессой. Обещайте мне, что не сбежите от неё, тогда я поговорю с королём.
- Хорошо, я обещаю.

- Он что, совсем ничего не помнит? – удивлялся Том.
- Его память вернулась к моменту первого воздействия парализующего излучения. Более чем на четыре месяца. Разумеется, я смогу её восстановить, но если честно – не вижу смысла.
- Что вы имеете ввиду?
- Мне кажется, что у вас есть реальный шанс начать все с начала. Поскольку он ничего не помнит, то вы могли бы окружить его большим вниманием. Немного изменить процедуру знакомства с принцессой.
Король задумался.
- Я поговорю с дочерью.

Два часа спустя Альмирада 661 приземлилась в на планете Глам. Король пока оставил Маркуса под наблюдением доброго доктора, а сам отправился советоваться с супругой. Тщательно все взвесив королева Элеонора приняла решение.
- Мы начнем все с начала.
Маркуса привезли во дворец объяснив, что он чемпион игры «повелитель войны» выиграл межпланетный турнир получив главный приз от семейства Борзаннов и его хотят познакомить с принцессой Джессикой. Флинту пришлось в это поверить, однако он был удивлен тому, как быстро изменились король и королева. Но ещё больше он удивился, когда увидел Джессику. В их новую «первую» встречу он буквально онемел. Они встретились вечером на большом балконе, куда его привел Том. Джессика нарядилась в роскошное голубое платье. Маркусу было весьма странно видеть её без военной кепки. На голове у принцессы была красивая причёска. Маркус также заметил, что она надела столь не любимые туфли. Похоже, девушка повзрослела.
- Джессика, это принц Маркус Флинт, о котором я тебе так много рассказывал, - улыбнулся король. Он не смог сдержатся от короткого подмигивания своей дочери.
- Очень приятно Маркус, - промурлыкала Джессика, галантно подав руку. Он заметил роскошный маникюр и удивился ещё больше. Ногти у прежней Джессики всегда были коротко подстрижены. – Я так рада вас видеть. Мне очень интересны военные стратегии, может, вы согласитесь дать мне несколько уроков? – кокетливо спросила принцесса.
«Вот с этого и надо было начинать!», - обрадовался Маркус.
- Охотно ваше высочество, - улыбнулся он.
- Прошу вас, зовите меня просто Джессикой.
- Только если вы будете называть меня просто Маркусом.
Том был очень доволен. Позже королева сказала: «Такое лицо бывает только у кота вдоволь наевшегося сметаны».
Весь вечер они общались очень хорошо, и когда Маркуса проводили назад, уже в другую комнату, он решил, что это был один из лучших вечеров в его жизни. Он улегся на кровать и стал сравнивать Джессику прежнюю и настоящую. Последняя «версия» нравилась ему много больше. Утром его никто не будил и не гнал на тренировку. Никто не заставлял его тренировать «мускул». Вежливая принцесса пригласила его на завтрак, а потом в библиотеку.
- За последние четыре месяца я прочитала много книг, - поделилась она, указав на широкую полку заставленную книгами. – Это меня сильно изменило. Я все думала, почему от меня все убегают.
- Разве такое возможно? – притворился Маркус. Она кивнула.
- А потом я стала читать. У меня сильно болела голова, но я вытерпела, наконец мне понравилось. Я многое поняла.
- Что ты поняла Джессика?
- Я поняла, что такое любовь.

Две недели они провели вместе. Это была уже не та Джессика. Она похудела, научилась носить непривычную ей одежду и радовалась общению, а не стрельбе из гранатомёта. Маркус так же стал относится к ней совсем по-другому. Он мечтал её увидеть, подержать за руку, поцеловать. И вот однажды он понял, что влюбился. Как-то раз они вместе отдыхали возле огромного бассейна. Джессика читала какую-то слезливую книгу, периодически всхлипывая.
- Зачем ты сама себя расстраиваешь? – спросил Маркус.
- Я не расстраиваюсь, просто в книге такая история, где она нашла его и вместе они стали счастливы. Я тоже так всегда хотела, думала, что уже никогда не найду тебя.
Сердце Маркуса сладко заныло. Он понял, что его любят по-настоящему.
- Я тоже мечтал о такой любви, так хорошо, что моя мечта сбылась.
Они поцеловались.

Все решает судьба. Это она устраивает человеку множество самых разных испытаний. Иногда довольно предсказуемых и часто совершенно неожиданных. Так случилось и в этот раз.
Маркус стоял у алтаря в Храме Великой Галактической Церкви. Абсолютно спокойный и уверенный в своём решении. Элеонора утирала платком слезы радости, а гордый собой король Томас вел Джессику к алтарю. И все в этот день видели сияющих радостью молодых. И каждый ждал заветных слов «я согласен!» и «я согласна!», ибо так заканчивается одна история. Но только для того, чтобы началась другая.

Конец.

Последний раз редактировалось Gelion 25 ноя 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:25 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Понравилось, есть немало позитивных моментов. :chiz:

Ну и Шмысл тоже радует - пародия удалась во всех отношениях: персонажи, сюжет, развязка. Конечно, вычитка ещё требуется, местами спотыкался, но это не испортило приятных впечатлений, потому что написано искренне, с душой.

Автору полный решпект, желаю вдохновения и новых сюжетов.

:danz: :chiz: :danz:
:danz: :danz: :danz:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 05:53 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Тамерлан, спасибо. А в каких местах запнулся? Просто у меня уже глаз замылен, буду рад если подскажешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:11 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Гелион, это надо полагать предложение в сборник?

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:34 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Вовсе нет. Это просто рассказ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 21:37 
Администратор
Администратор

Gelion писал(а):
Вовсе нет. Это просто рассказ.

Тогда прочитаю это позже. А пока пойду далее по списку. Тем не менее надеюсь увидеть и ваш список.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:26 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Хорошо, постараюсь помочь по возможности

Gelion писал(а):
и схватив бросает в водоворот событий. И в данном случае всё произошло именно так.
- просто лишнее и мешается немного

Gelion писал(а):
Увы, телепартационный браслет предложил
телепОрт

Gelion писал(а):
Включить луч, забираем его девочки!
зпт после его - это же обращение

Gelion писал(а):
Яркий синий луч, как прожектор, осветил парня и стал втягивать его внутрь тарелки
зпт не нужны, только сбивают интонацию

Gelion писал(а):
- А вы про это?
зпт после "а"

Gelion писал(а):
А почему это интересно все прочие женихи отказались, а я должен согласиться?
зпт после это и интересно.

Вот держи пока это, там в основном в препинаках дело, но есть и другие по мелочи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:16 
Администратор
Администратор

Гелион, ты следи за своей темой! Оффтопики ты и сам умеешь удалять!

Так ты будешь предлагать рассказы в сборник?

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:31 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Хорошо, пусть это будет первый кандидат в сборник. Завтра пороюсь в своих архивах подберу ещё одного претендента.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:16 
Местный авторитет

Medals: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Has thanked: 169 times
Have thanks: 228 times
Та-ак... Ммм... Повторить знаки препинания в сложных предложениях и при использовании деепричастных оборотов...

Динамичненько так получилось. Вот только не очень-то верится в такое резкое преображение принцессы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа