Текущее время: 03 апр 2020, 13:06
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:52 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Смертельный подвиг во Вселенной

Выйдя на просторы Вселенной, люди встретили братьев по разуму. Те, на поверку, оказались даже и не родственниками. Отвратительные, зубасто-клыкастые твари серо-зеленого цвета, скользкие и вонючие, не признававшие никакой верхней одежды, даже элементарных трусов – ну, что могло быть общего между нами?
Когда земные ученые изучили их культуру, они не смогли сказать о ней ни одного хорошего, не матерного слова. Война была неизбежна! Давление возмущенных народных масс вынудило ЮНЭСКО, ООН, а затем и другие мировые правительства Земли и религиозные организации, объявить Зразам (так называли себя эти выродки) войну. Человечество должно было выжить!
Срочно был создан всемирный объединенный военный штаб по отражению инопланетной агрессии – The world incorporated military army headquarters on reflection the alien of aggression. ВИМАХОРА – так его стали называть сокращенно. В него вошли лучшие кадры из Пентагона, ФСБ, Моссад, МИ-6 и других военных центров планеты. Даже мусульманские террористические организации делегировали в него своих лучших специалистов по подрывной деятельности – шахидов. Земляне начали строительство большого военно-космического флота. Также создавались огромные звездные крепости. Все они, в целях конспирации, строились за орбитой Луны.
Боевые действия начались, и шли с переменным успехом. То Зразы захватывали какую-нибудь пограничную планету в солнечной системе, то земляне подкарауливали зазевавшийся флот противника и уничтожали его. Все ждали подхода главных сил Зразов. Это стало бы решающей битвой во всей войне – или мы, или они. Но никто не знал, откуда появится вражеский флот. Наша разведка работала, не покладая рук, но тщетно. Как и многие здоровые молодые люди, я в первых рядах записался добровольцем в космическую пехоту. Но повезло далеко не всем. Медкомиссии отбирали только самых здоровых и сильных призывников, безжалостно отсеивая всякие физические и психические отклонения. Не буду рассказывать про подготовку пехотинцев в обучающих боевых центрах, скажу одно – это было нелегко. Если вы посмотрите американские фильмы про обучение краповых беретов, вы получите некоторое представление каким жестоким, иногда просто бесчеловечным, был курс молодого бойца. Лишь единицы доходили до конца курса. Зато, выжившие курсанты превращались в боевые машины космической пехоты.
Я получил звание капрала и был направлен в седьмой ударный флот. Но, поскольку флот бы еще не до конца построен, мне выдали одноместный перехватчик и отправили патрулировать пояс астероидов. Так началась моя боевая биография.
Месяцами приходилось нести боевое дежурство, до боли в глазах вглядываясь в бездонную черноту космоса. Иногда попадались вражеские лазутчики, крадущиеся под прикрытием астероидов в самое сердце цивилизации – к Земле и Марсу. Главной боевой задачей было выявлять таких нарушителей и, после короткой процедуры идентификации, безжалостно уничтожать. Не у всех выдерживали нервы от долгого одиночества и психического напряжения. Некоторые путали своих и чужих, другие просто сходили с ума – и бросали свои корабли прямо на Солнце. Война не обходится без жертв – мы это все понимали. Уже через год, за особые боевые заслуги меня наградили двумя почетными боевыми крестами – один от правительства Великобритании, другой от Объединенных Арабских Эмиратов – и повысили в звании до лейтенанта. Почти полный кавалер почетного креста и молодой красивый офицер космофлота, я получил краткосрочный отпуск домой – подлечить раны и нервы, да и просто развеяться на золотых пляжах беспечной Земли. Это было раем после кошмара в поясе астероидов. А предстояло еще новое назначение на Титан – практически передовую. Надо ли говорить, что я пустился во все тяжкие? В этом я получил полное понимание и поддержку от местного населения самых модных курортов. Особенно у прекрасной его половины.
Увешанный наградами, с шикарным космическим загаром и неограниченным кредитом, молодой боевой офицер пользовался бешеным успехом у женщин. Я так не уставал даже на войне! Уже в конце этого безумного отпуска, пресытившийся впечатлениями и удовольствиями, я встретил юную прелестницу, поразившую меня в самое сердце. Она сидела за отдельным столиком в уже полупустом ночном клубе, задумчиво вертя в изящных пальцах недопитый бокал кубинского рома, в пепельнице лежала недокуренная сигарета. Меня сразу поразили ее глаза – огромные, в пол-лица – в них читалась печаль и легкая улыбка. Нетвердой походкой я подошел к ее столику, и долго не мог вымолвить ни слова. Так мы и простояли до утра, разговаривая взглядами, а утром мне предстояло возвращаться в часть. У трапа самолета мы познакомились и нежно поцеловали друг друга.
– Береги себя, – тихо сказала Аделия, и в ее глазах, наполненных на четверть слезами, я прочел безграничную любовь.
– Теперь мне есть за что сражаться, – сквозь зубы, сдерживая рыдания, ответил я.
Всю дорогу до Ганимеда я вспоминал эту нашу единственную встречу, жалея лишь об одном – что не смогу получать от нее письма и сообщения. Ведь расположение баз космического флота держалось командованием в большом секрете. К тому же, я еще не знал номера своей будущей части.
Сатурн встретил меня насупленными кольцами – это была настоящая передовая! Суровый быт, суровые лица солдат, железная дисциплина и маленькое тусклое Солнце – вот мои первые впечатления. На миг, я почувствовал себя призывником-первогодкой. Но, разглядывая лица своих подчиненных, понял: скоро эти бравые парни станут называть меня «батей», и пойдут за мной и в огонь, и в воду. Душевные переживания отошли на задний план, да и номер части мне так и не сказали. Наша неизвестная часть усиленно готовилась к генеральному сражению.
Сутками напролет мы тренировались, шлифуя дерзкие атаки и организованное отступление. Учились быстро ориентироваться по звездам и летать в сомкнутом строю. Брали на абордаж корабли-мишени, изучали язык, тактику и знаки различия Зразов. Скоро должны были поступить новые, модернизированные корабли, тогда шансов у противника не останется никакого. Мы свято верили в это и не жалели ничего для будущей победы!
Однажды, в редкую минуту отдыха, я с безмятежной улыбкой наблюдал, как мои парни затеяли шуточную борьбу в казарме. Веселая смесь салочек, бокса и американского футбола была щедро заправлена суровым солдатским юмором. От забавы всех отвлекла сводка новостей. На лицо дикторши было страшно смотреть. Наполненным до краев горем и отчаянием голосом, популярная телеведущая сообщила, что мерзкие Зразы провели дерзкую операцию по захвату заложников прямо в центре Земли! Среди заложников оказались дети и женщины известных политиков, ученых и артистов. Коварный враг шантажировал цвет нации Земли, желая повернуть ход войны вспять. Как всегда, была организована специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям для разбирательства, как такое могло случиться? Все наземные и космические силы Земли перевели в повышенную боевую готовность. Самое страшное заключалось в том, что космический корабль с заложниками отправился в неизвестную сторону. А ведь космос бесконечен, в нем почти невозможно найти «иголку в стоге сена». Я сразу понял, что медлить нельзя – преступно! Как всегда, политики и полиция начнут проводить свои стандартные процедуры и следственные действия, прибавьте время, которое сообщение шло от Земли до Юпитера, и вы поймете – может случиться непоправимое. За годы службы я знал пояс астероидов, как собственный карман, а захватчикам никак не миновать его на пути к своим. Я скомандовал своим орлам: «По коням!», и первым выскочил из казармы под суровое небо Авроры.
И оказался прав. Уже через сутки мы обнаружили вражеский корабль. Он крался среди хаоса каменных обломков пояса астероидов. Зразы, похоже, чувствовали себя в безопасности, проскочив основные оборонительные линии землян. Еще чуть-чуть и они бы стали недосягаемы. Но враг просчитался! Он не учел, что его могут настигнуть, когда он уже почувствовал запах победы. Я провел короткое совещание с парнями, и мы ринулись на врага.
План был прост: четверка истребителей устраивает стремительную карусель вокруг транспорта Зразов, отвлекая на себя заградительный огонь противника. Я, используя знание местного скопления астероидов, незаметно подкрадываюсь к судну Зразов снизу и беру его на абордаж. После чего, перебив охрану у шлюзовой камеры, впускаю своих орлов. И ничто уже не спасет захватчиков от справедливого возмездия. «Господи! – молился я, – только бы заложники были живы!» Все получилось, как задумывалось, кроме последнего этапа. Абордажного люка я не нашел, возможно, его не существовало вообще. Хоть это и противоречило теории – я не растерялся. Пробив обшивку транспорта носом истребителя, я выбрался наружу, и острой как бритва катаной (подарок одного моего сослуживца – японца) расширил пробоину. Оказавшись внутри, я кое-как заделал пробоину всяким хламом – утечка воздуха могла привлечь внимание Зразов и помешать моим планам. Надев прибор ночного видения и включив ультрафиолетовый фонарь, я стал осторожно пробираться по коммуникациям вражеского корабля.
Неожиданно, за очередным поворотом показался тусклый свет. Сняв прибор ночного зрения, и переключив штурмовую винтовку на одиночные выстрелы, я осторожно выглянул за угол. Тусклый свет освещал огромное помещение, похожее на грузовой трюм сухогруза. Вдоль стен стояли металлические клетки, рядами. В них томились несчастные заложники – мужчины, женщины, дети. Вдоль клеток ходили два Зраза, в длинных кожаных балахонах с капюшонами, надвинутыми на мерзкие лица. В когтистых лапах они сжимали длинные металлические палки с развилкой на конце. Время от времени твари просовывали палки между прутьев клеток и с раздвоенного конца срывались голубые искры. На них откликались мужской сдержанный стон, вскрик женщины или плач ребенка. Сердце сжалось от жалости и гнева – я наткнулся на тюрьму и не мог просто так пройти мимо. Стены корабля содрогались от грохота пушек – значит, мои ребята все еще живы. «Потерпите, еще чуток, – мысленно попросил я. – Я скоро».
В коридоре был и третий охранник, он сидел на полу, низко склонив голову и обхватив скользкими руками орудие пыток. По-видимому, спал. Я достал из-за пояса кинжал, подарок деда с Кавказа. Выбрав момент, когда оба других охранника были спиной ко мне, я змеей проскользнул к спящему и одним движением отрезал тому голову. С глухим стуком, голова упала на пол, но охранники, увлеченные истязанием невинных жертв, ничего не заметили. Подхватив безжизненное тело, я отнес его за угол, а затем накинул на себя балахон, надвинул капюшон на голову и, подражая походке Зраза, двинулся вглубь коридора. Уже на подходе к охранникам они что-то спросили у меня, и я глухо промычал в ответ. Они на секунду замерли, и это была последняя секунда в их мерзкой жизни. Выбросив руку с электрошокером в сторону одного охранника, другой я всадил две пули в голову второго охранника. Первый охранник лежал и корчился на полу. Я подошел к нему и с удовольствием воткнул в него вилы электрошокера: «Умри, чудовище!» – глухо сказал я, и он отдал душу своему мерзкому богу.
В трюме стаяла настороженная тишина. Заложники, мужчины, женщины и даже дети не понимали, почему охранники вдруг поубивали друг друга. Они напряженно ждали продолжения. Я медленно откинул вонючий капюшон, и стон восторга и надежды прокатился по коридору.
– Освободи нас, отважный воин! – кричали они.
– Тихо! – строго сказал я, – Вы можете привлечь внимание других Зразов, и тогда мне придется туго. Я обязательно освобожу вас всех, но сначала нужно перебить остальных врагов.
Я решительным шагом двинулся по коридору. И тут я увидел Ее! Аделия! Она сидела в крайней клетке, на ее руках лежал маленький мальчик, укутанный в какие-то лохмотья. Она пела ему тихую колыбельную песню. «А вдруг это ее сын?» – кольнула в сердце подлая ревность, но тут я обратил внимание, что и другие дети жались к Аделии, как бы прося ее защиты. «У ней не может быть столько детей, – успокаиваясь, подумал я, – она еще слишком молода!»
– Аделия! – воскликнул я, бросаясь к прутьям клетки.
– Любимый! – вскочила Аделия, от неожиданности выронив ребенка.
Наши руки сплелись сквозь решетку, говоря то, что не в силах были сказать уста. Я отстрелил запор решетки и бросился к девушке. Она встретила меня страстным объятием. В этот момент я понял, что не смогу выпустить из рук это сокровище, никогда. Но нас грубо прервали. Из глубины клетки раздался раздраженный мужской голос:
– Тут есть люди и поважней этой красивой сучки! Солдат, первым ты должен освободить меня. Я – важное лицо из ВИМАХОРА!
– А мне насрать на всех чиновников Земли! – раздраженно ответил я, – Я заберу только Аделию. А ты, тыловая крыса, будешь дожидаться вместе со всеми. Для меня ты не лучше всех остальных. Даже хуже! Это из-за таких как ты, Зразы разгуливают безнаказанно по системе, воруя наших детей и жен!
– Ошибаешься, солдат! – голос мужчины приобрел угрожающую окраску, – ты можешь совершить непоправимую ошибку...
– Дальше передовой не сошлют! – спокойно ответил я, взял Аделию за руку и собрался шагнуть из клетки.
– Стой! – зашипел важный функционер, схватил на руки ребенка и приставил к его нежной шейке острую ржавую железяку, – ты готов пожертвовать жизнью этого нежного создания? Как ты будешь с этим жить?
Я, честно говоря, несколько растерялся и отступил от открытой двери, предлагая мужчине с заложником выйти. Мужчина, не спуская с меня глаз, стал осторожно пробираться к выходу. В этот момент Аделия резким ударом ноги, сбоку, свалила его с ног. Острый каблук угадил прямо в висок. Чиновник был мертв.
– Сволочь! – глухо выдохнула девушка.
– У нас могут быть крупные неприятности, любимая! – с улыбкой сказал я.
– Сомневаюсь, – спокойно ответила она, – я дочь французского президента и племянница генерального секретаря ООН. У них руки коротки!
Я вручил Аделии два пистолета, а сам вооружился штурмовой винтовкой и катаной. Мы двинулись искать входной шлюз. Время от времени, нам попадались Зразы – для них это были роковые встречи. Наш путь можно было проследить по кровавому следу из трупов врагов. А мы наслаждались обществом друг друга, безжалостно круша направо и налево все на своем пути. Наконец, мы достигли шлюза. На вражеском корабле, к этому времени стало заметно тише – слишком много Зразов хотело помешать нам достигнуть цели. По рации я связался с ребятами и сказал, к какому шлюзу им следует причалить.
– Ну, наконец-то, командир! – донесся ответ, – у нас уже голова закружилась крутиться вокруг этой железяки!
Настоящие космические пехотинцы никогда не теряют чувства юмора, тем более такие парни – из моего отделения. Я открыл запор шлюза, и обнял Аделию. Ее губы осторожно прикоснулись к моим, даря нежный поцелуй, подобный глотку свежей воды усталому путнику.
– Давай не пойдем назад, – тихо сказала Аделия, – я так устала убивать...
– Конечно, милая, – я погладил ее чуть растрепавшуюся прическу, – сейчас придут мои ребята и довершат начатое.
Мы слились в страстном поцелуе, а мимо проносились мои головорезы с горящими глазами, готовые зубами разорвать любого выжившего Зраза.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:30 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Чего я раньше этого не читал? Пародийно, остроумно и тд. В общем, вам коротко удалось передать все, что некоторые авторы расписывают на 14 алок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:45 
Администратор
Администратор

Да не вопрос!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:47 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Воланд, даешь экшен? :vo:

Последний раз редактировалось Тамерлан 777 18 мар 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:51 
Администратор
Администратор

Тамерлан 777 писал(а):
Воланд, лаешь экшен? :vo:

Гавкаю, как нехрен делать! :baztol:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:59 
Координатор

1000 сообщений (1)
:chiz:

а ты сам любишь экшн сцены? Многие авторы старой закалки считают, что боевые сцены, кровь и т.д. - дешёвый способ привлечь внимание читателя. Но я с ними не согласен - всё зависит от того, что вкладывать в ту или иную сцену

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:01 
Администратор
Администратор

Тамерлан 777 писал(а):
:chiz:

а ты сам любишь экшн сцены? Многие авторы старой закалки считают, что боевые сцены, кровь и т.д. - дешёвый способ привлечь внимание читателя. Но я с ними не согласен - всё зависит от того, что вкладывать в ту или иную сцену

Я люблю, но не очень умею их писать... :prosti: :rev:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:06 
Наш человек

Has thanked: 12 times
Have thanks: 7 times
Действительно, захватывающее произведение, но не могли бы Вы господин Воаланд уделить мне секунду своего драгоценного внимания

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:32 
Координатор

1000 сообщений (1)
Воланд, нашёл кое-что по мелочи. Стоит ключевые сцены, на мой взгляд, вначале раскрыть подробнее, добавить напряжения - один солдат месит инопланетян, а они даже ранить-оглушить не могут? Как же они воевали с землянами тогда, если такие тугодумы?

Ты говоришь, что инопланетяне "не носили трусов", зато у них был развитый флот и техника, не похоже на отсталую цивилизацию.

Не у всех выдерживали нервы от долгого одиночества и психического напряжения. -- не выдерживали одиночество и...

Почти полный кавалер почетного креста и молодой красивый офицер космофлота, -- получается, что почётный крест сделал его красивым? Лучше поменять формулировку

На миг, я почувствовал себя -- лишняя зпт

– Давай не пойдем назад, – тихо сказала Аделия, – я так устала убивать... -- так она была дочкой президента или профессиональным киллером? Перебор даже для боевика.

В остальном понравилось, атмосферно. Но несколько портит впечатление описание боевых сцен - не понятно, чем тогда думают враги, если они сами лезут под пули, скорее играя роль массовки, чем реальной угрозы - из-за этого не хватает правдивости. Думаю, стоит показать инопланетян позитрее, добавить напряжения и драматизма, тогда будет здорово :vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:19 
Администратор
Администратор

Тамерлан 777 писал(а):
Воланд, нашёл кое-что по мелочи. Стоит ключевые сцены, на мой взгляд, вначале раскрыть подробнее, добавить напряжения - один солдат месит инопланетян, а они даже ранить-оглушить не могут? Как же они воевали с землянами тогда, если такие тугодумы?

Взято один к одному из американских боевиков. Например: инопланетяне оккупировали всю планету, заколбасив при этом все регулярные мира, но тут два-три штатских начинают месить этих инопланетян тапочком. Это же стёб, Тамерлан!

Тамерлан 777 писал(а):
Ты говоришь, что инопланетяне "не носили трусов", зато у них был развитый флот и техника, не похоже на отсталую цивилизацию.

Вспомни "Хищника" - эти любители охоты за черепами похожи на существ способных создать технологии превосходящие земные?
Тамерлан 777 писал(а):
Не у всех выдерживали нервы от долгого одиночества и психического напряжения. -- не выдерживали одиночество и...

Почти полный кавалер почетного креста и молодой красивый офицер космофлота, -- получается, что почётный крест сделал его красивым? Лучше поменять формулировку

На миг, я почувствовал себя -- лишняя зпт

– Давай не пойдем назад, – тихо сказала Аделия, – я так устала убивать... -- так она была дочкой президента или профессиональным киллером? Перебор даже для боевика.

В остальном понравилось, атмосферно. Но несколько портит впечатление описание боевых сцен - не понятно, чем тогда думают враги, если они сами лезут под пули, скорее играя роль массовки, чем реальной угрозы - из-за этого не хватает правдивости. Думаю, стоит показать инопланетян позитрее, добавить напряжения и драматизма, тогда будет здорово :vo:

Формулировки посмотрю, лишнюю запятую уничтожу, а в остальном - все так и было задумано.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа