Текущее время: 18 окт 2018, 21:19
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество гостей форума
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:46 
Наш хороший знакомец

Has thanked: 10 times
Have thanks: 7 times
Хотелось бы представить свой новый, но короткий, рассказ. Если что-то не так, отпишитесь пожалуйста.

Несущий свет.

Парень идет по ночной улице. Светит луна, а также фонарь в его руках. По ночному небу рассыпались звезды. Каждый шаг дается парню с трудом, но он идет в темноту. Дорога стелется ровной линией, через сто метров она уйдет влево. Как раз возле этого изгиба стоит старенький магазинчик «Маргаритка». Если идти направо от него, то через несколько секунд можно выйти на реку, такую же мрачную, как эта ночь. На другом берегу реки высится лес из высоченных хвойных деревьев. Среди всего этого парень решил присесть на берегу реки и отдохнуть.

Посидев несколько минут и собравшись с мыслями, парень пошел дальше.

Вдруг он услышал чей - то голос. Вроде бы звук шел за магазином. Парень побежал, толстый луч фонаря освещал ему дорогу. Вскоре парень увидел женщину, которая звала своего сына.

- Дима! Дима! Где ты? Вернись, пожалуйста.

- Вы кого то ищете? – спросил парень поравнявшись с ней.

- Я ищу моего сына. Он сбежал, не могу понять почему.

- Может, я помогу вам его найти. Скажите, где он любил бывать?

- Ну, в последнее время он любил ходить по березовой роще возле реки.

- Тогда пошлите.

По дороге парень с женщиной разговорились. Парень рассказал, что он также, как и ее сын, любил убегать из дома, исследовать окрестности. Но ходить по ночным улицам он научился только к семнадцати годам. Тогда ему понадобился фонарь. Он купил себе за девятьсот рублей новенький «Космос». Парень спросил, есть ли у них фонарь. Женщина сказала, что он у них есть и что сын забрал и его. Ну, хоть что-то хорошее. Фонарь – незаменимый помощник в ночные часы.

Вскоре оба увидели ту самую березовую рощу. Начали искать, звать мальчика. Впереди мелькнул свет, возможно это он. Через несколько шагов они вдруг услышали мяуканье, да и свет становился все ярче.
В конце концов они увидели мальчика в синей курточке и коротких шортах, с фонарем в одной руке и с котенком в другой. Счастливое воссоединение. Мальчик потом объяснил, что он пошел за котенком, хотел забрать его к себе домой.

Вскоре они расстались. Женщина с сыном пошли домой, а парень продолжил свой путь сквозь ночь.

For this post the author DartVedr thanked: woaland (07 дек 2011, 23:20)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:55 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
*- Тогда пошлите.* эммм... может лучше - Тогда пойдёмте. ???
Ещё совет - дайте герою имя.

For this post the author Gelion thanked: DartVedr (07 дек 2011, 15:12)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:08 
Наш хороший знакомец

Ну, что ж, прежде чем выложить дам ему имя.
А у нас в деревне все так и говорят "пошлите", да й действие происходит в деревне, если не заметили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:11 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
"Пошлить" - это глагол))) *шучу*

*- Я ищу моего сына. Он сбежал, не могу понять почему.*
Надо бы более разговорно.
- Да сына своего ищю, опять сбежал куда-то, паршивец!
А так фраза более живой получается.

Вообще надо этот "официоз" в разговоре с тётенькой убирать. А то у меня впечатление, что она с участковым разговаривает. Ну это так, чем проще скажешь, тем лучше до читателя дойдёт)))

У вас слово "парень" в каждом предложении повторяется, надо убирать этот повтор, менять на его имя, фамилию, в общем - менять обращение к герою.

Да и вычитать немножко.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:19 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
DartVedr, если есть желание писать - надо писать. А еще надо учиться. Вот странное дело, как только мы научились читать, мы имеем дело, как правило, с очень хорошими текстами: в школе классика и рекомендованная литература, известные авторы от художественной литературы (у каждого свои предпочтения, но все ищут именно хороших авторов)... Но стоит самому начать писать и почему-то получаются корявые тексты. В чем дело? А просто не умеем нормально излагать свои мысли. Стремимся их "олитературить", потеем над украшениями, напускаем тумана или загадочности туда, где им просто делать нечего... Лично я только через два года начал писать именно так, как и думаю или говорю. Потом лишь слегка правлю текст от повторов, всяких штампов и прочего мусора устной речи. Тексты стали не в пример лучше моих первых "Жутко литературных". Ну, и еще надо знать законы жанра. Быть в курсе, что интересно читать людям.
По рассказу.
Цитата:
Среди всего этого парень решил присесть на берегу реки и отдохнуть.
- среди чего? Там столько всего перечислено...
Цитата:
Вроде бы звук шел за магазином
- звук не ходит. Хотя в качестве украшений авторы иногда употребляют для него глаголы типа "ударил", "бродил", "полоснул"...
Цитата:
толстый луч фонаря
- вот это как раз корявости устной речи. Когда вы такое в разговоре употребляете - проходит, понятно о чем речь, а вот написанное - вызывает улыбку.
Цитата:
Вскоре парень увидел женщину, которая звала своего сына.
- типичная ошибка. Понятно, что автор все знает, но в данном случае фокальный персонаж (от имени кого, через чьи органы чувств воспринимает читатель написанное) "парень" - а он пока не знает, кого зовет женщина.
Естественно парню надо дать имя. Убрать точку из названия зарисовки. Придумать к этой истории ситуацию, которая немного "напряжет" повествование. Придумать, зачем парень идет в ночи. Как изменит его мироощущение или характер та конфликтная ситуация, которая описывается в рассказе. Добавить персонажу внешность, эмоций, характер...
Вобщем, рассказ еще надо написать. Но дорогу осилит только идущий.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:46 
Наш хороший знакомец

woaland Спасибо за советы, попробовал сделать все, как вы сказали. Не знаю, получилось ли, вот первые исправления.

Несущий свет.

Парень идет по ночной улице. Светит луна, а также фонарь в его руках. По ночному небу рассыпались звезды. Каждый шаг дается парню с трудом, но он идет в темноту. Дорога стелется ровной линией, через сто метров она уйдет влево. Как раз возле этого изгиба стоит старенький магазинчик «Маргаритка». Если идти направо от него, то через несколько секунд можно выйти на реку, такую же мрачную, как эта ночь. На другом берегу реки высится лес из высоченных хвойных деревьев. Парень решил присесть на берегу реки и отдохнуть.

Посидев несколько минут и собравшись с мыслями, парень пошел дальше.

Вдруг он услышал чей - то голос. Вроде бы звук шел за магазином. Парень побежал, свет фонаря освещал ему дорогу. Вскоре парень увидел женщину, которая звала кого-то. Подойдя поближе, он расслышал его имя.

- Дима! Дима! Где ты? Вернись, пожалуйста.

- Эй, почему вы кричите? Уже поздно. Вам давно уже пора спать. – сказал парень поравнявшись с ней.

- Я понимаю, что мне пора спать, но я не могу. Я ищу моего сына. Опять сбежал куда-то, паршивец.

- А вашему сыну сколько лет?

- Восемь.

- Скажу честно, я сам был таким в его возрасте. Может, я помогу вам его найти? Скажите, где он любил бывать?

- Ну, в последнее время он любил ходить по березовой роще возле реки.

- Тогда пошлите.

По дороге парень с женщиной разговорились. Парень рассказал, что он также, как и ее сын, в пять лет любил убегать из дома, исследовать окрестности. Но ходить по ночным улицам он научился только к четырнадцати годам. Тогда ему понадобился фонарь. Он купил себе за девятьсот рублей новенький «Космос». Парень спросил, есть ли у них фонарь. Женщина сказала, что он у них есть и что сын забрал и его. Ну, хоть что-то хорошее. Фонарь – незаменимый помощник в ночные часы.

Вскоре оба увидели ту самую березовую рощу. Начали искать, звать мальчика. Впереди мелькнул свет, возможно это он. Через несколько шагов они вдруг услышали мяуканье, да и свет становился все ярче.
В конце концов, они увидели мальчика в синей курточке и коротких шортах, с фонарем в одной руке и с котенком в другой. Счастливое воссоединение. Мальчик потом объяснил, что он пошел за котенком, хотел забрать его к себе домой.

Вскоре они расстались. Женщина с сыном пошли домой, а парень продолжил свой путь сквозь ночь.

* * *

Парень пришел домой только к утру, когда в окнах забрезжил рассвет. Он открыл дверь и вошел в дом. Его сразу же встретил недружелюбный взгляд его собственной мамы. Наступила тишина.

- Павел, скажи, пожалуйста, ты опять ходил ночью по улицам?

Павел молчал.

- Ты смерти моей хочешь!? Ты можешь себе представить, вот я проснулась ночью в три часа, а тебя нет, ты опять ушел на ночную улицу. Ты хоть понимаешь, что со мной будет, если с тобой что-то случится? Я не переживу этого.

Павел больше не мог это слушать. Он, ни слова не говоря, вышел из дома и направился, куда глаза глядят. Он не знал, что ей ответить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:30 
Наш человек

Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
В 1993 году я случайно попал на свадьбу, на обычную свадьбу молодых людей не далеко от города, в один из рядом расположенных, сел города Хабаровска. Мы там дали жару с моим другом танцевали, засматривались на красивую невесту, наверное, немного завидовали нашему товарищу. Красивых девушек, подруг невесты не было, и мы танцевали, просто для поддержания хорошего настроения со всеми с кем придется. Танцевали с ее папой, он оказался некудышним танцором, но здоровья было у него достаточно, чтобы нас молодых загнать. Одним словом прикалывались, как могли. И вот в середине всего этого мероприятия решили выйти на крыльцо покурить. Я тогда я еще не знал, как круто изменится моя жизнь после это обычного желания - покурить.
Крыльцо столовой, в которой проходило веселье, выходило прямо на высокий забор, забор зоны. Деревянный, почти пятиметровый, покосившиеся набок забор, разделял наш беззаботный мир и мир угрюмый, чем-то пугающий мир зоны. Стоящие на крыше здания зэки, что-то кричали нам и махали руками. Я еще не знал тогда, что это судьба меня зовет. Я только в ответ сказал и показал движениями рук, что я лучше пойду в обратную сторону в сторону веселья и беззаботной пирушки.
Прошло некоторое время нас с другом начали сдавливать тяжелые годы начало девяностых, и мы, с присуще юношеским стремлением, начали искать себе работу. Я вам скажу, что работу мы искали разную, не всегда законную. И вот настал момент, когда пришлось делать выбор туда в «автозаке» или туда сотрудником. Почему вы меня спросите, стал такой выбор , скажу, что в это время кроме бандитов и правоохранительных органов ничего не работало, и выбора просто почти не было. Вот я и выбрал, по совету все того же друга, работу в системе исполнения наказания, тогда она еще называлась МВД наверное.
Я опущу момент моего грандиозного трудоустройства, которое продолжалось в течение почти целого года и сразу перейду к моим ощущениям, с которыми столкнулся я молодой и не опытный сотрудник. Многие, наверное, задают себе вопрос о зоне, в большей своей части своей, наверное, мужчины, что я бы делал, не допусти Господь, если посадят? Как там себя вести, что делать? Как не стать изгоем сокамерников, а потом не стать отвергнутым и в лагере. Я зразу вам скажу, когда вы еще не сели, вот тогда еще можно, что-то предпринять, а когда вы оказались там, поздно. Почему поздно, да потому, что все про вас зэки узнают. Как говориться все про вас "пробьют" и без вашего участия. Стоит им только узнать, от куда вы, сразу пойдет весточка на волю и всю мало майскую историю вашей жизни узнают без утайки, какой вы человек, какие были у вас промахи по жизни, так называемые "косяки" и вообще все. И если вам повезло, и вы не ошиблись в молодости, и вы правильно как говорят «урки» жили то это только всего лишь отсрочка от того, что в течение нескольких дней зэки вас раскусят и мнение о вас сложиться по мере ваших поступков.
Берегите себя, не допускайте промахов. А более того, учите своих детей, как жить по совести и что такое хорошо, и что такое плохо, а то потом будет как говориться поздно.
Передать чувства зоны это не просто. Но я, как могу, постараюсь это до вас донести.
Первый день самый, наверное, тяжелый. Он начался у меня с интересного вопроса, где зэки? По имеющейся у меня от сотрудников информации, их очень много около 1,5 тыс. человек, но где они. Я стоял в кабинете отдела безопасности, в который я был принят, и не мог понять как такое количество человек, и я почти никого не вижу. Смотрел я на площадь в зоне она не отличается от армейской. Все та же разметка все тот же "Плац". Меня поразил запах, здания в котором я находился и место, в которое я стремился попасть как сотрудник. Этот запах не чем не спутаешь. Запах скопления людей, помоев, гуталина, и заветшалой одежды. Это потом , я узнал, что все зеки находятся в зданиях на территории зоны, выход из так называемых общежитий без разрешения администрации, строго запрещен. Продолжение следует……

Зона или первый день.
Пойдем в зону, я услышал от начальника отдела безопасности, и мы направились в зону. Мысли, мысли… Вот сейчас я зайду в зону, зеки, зеки, как себя вести, какое выражение лица, какую походку сообразить, поток мыслей пронесся в моей голове. Стресс.
Немного успокоил, а может, и другие чувства вызвал стук закрывающихся металлических дверей, сначала первых, затем вторых, третьих, четвертых. З О Н А.
Мы направились в здание дежурной части «Дежурки», главное здание внутри зоны. Вы себе представить не можете увидеть столько совершивших преступление, а другими словами уголовников в одном месте. Там в своем кабинете начальник колонии проводил прием осужденных по личным вопросам. Осужденные выстроились вдоль стен по обе стороны и я, проходя между ними, ощущал на себе, что такое испытать десятки глаз осужденных, десятки мыслей тех, кому я как сотрудник был ненавистен и вызывал только бурю грязных мыслей в мой адрес. Конечно, они стояли, молча, не произносили ни слова, но по выражению их лиц не трудно было догадаться, что они думали обо мне, и кем я только не был в их глазах. Стресс, который я испытал, был настолько силен, и адреналин в моей крови было столько, что я почувствовал, как мое тело расшатывается из стороны в сторону. Мне казалось, что еще немного и я упаду. Многие молодые сотрудники мне потом говорили, что те же ощущения приходилось испытывать и им. И от этого не избежать.

Разговор.
Мой первый назовем так, разговор с осужденным состоялся в изолированном помещении - изоляторе. В здании, отрезанном от основных построек колючей проволокой и ограждениями «зона в зоне» и охраняемом более строго, чем остальные объекты внутри зоны. В ШИЗО так сокращенно называется это помещение, содержаться зеки, нарушившие установленные закон правила поведения. Проходя мимо одной из камер, ко мне обратился осужденный, со словами здравствуйте, знакомые лица. На его лице не было, не тени сомнения, что он обознался или, что он меня не знает. Не попадитесь на эту старую уловку зеков. Обычно так осужденные проверяют на испуг, другими словами смотрят на вашу реакцию, и поверьте, многое становиться им понятным, когда вы на нее клюнете. Не обращайте внимания, а просто продолжайте заниматься своими обязанностями дальше. В арсенале осужденных много всякого рода способов поставить неопытного человека в тупик. Я сознательно не буду говорить о способах, которые осужденные используют для того, чтобы поставить вас в неловкое положение только потому, что их настолько много, что нет смысла в их перечислении. Есть один способ на все времена противостоять этому. Способ этот я бы назвал способ «жесткого ответа». В чем он выражается. Например, вы чувствуете, что еще не много и вы попадете в невыгодное для вас положение. Проверенный вариант некогда еще меня не подводивший, достаю записную книжку, она всегда при мне и начинаю записывать фамилию осужденного, это действует безотказно. Как? Осужденный судорожно начинает искать выход из положения задавая вопрос зачем его записали и т.д

«Петушок»
Не секрет, что в зоне существует свое, разделение осужденных на людей порядочных и отвергнутых. Есть в зоне «черные», это те, которые соблюдают, уголовные правила, правила скрытого противодействия администрации, и те которые не соблюдают эти неписанные правила, а также, людей которым эти правила уже не нужны, отвергнутый люд «петушки», «гребешки», самый, низший класс зеков, зеков отвергнутых и теми и другими.
Заступая на дежурство по охране медицинского персонала, меня поразила первая встреча с одним и таких «петушков». О ней и расскажу.
Это было первое мое дежурство в медицинской части. Я сидел в кабинете возле симпатичной женщины врача и то, что по коридору прошло мимо меня, просто поразило. Это было что-то невообразимое, мимо меня прошло нечто. У этого слегка напоминающее человека была девичья коса, искусно заплетенная коса из набивки матраца и доходила она до низа спины, то, что было ниже, поражало не менее. Все из той же набивки профессионально со знанием дела был слеплен, других слов трудно подобрать, женский зад. Распевая и что-то рассказывая самому себе, нечто проследовало дальше на процедуру. Вот такие бываю «петушки».

Как я чуть не стал капитаном.
С незапамятных времен, сколько существуют зоны, столько и существуют те, кто из этих зон стремиться убежать. Расскажу об одном из таких случаев, свидетелем и своего рода участником, которого стал я.
Это был обычный день, день, не отличавшийся ничем от многих дней моей доблестной службы. В дежурную часть пришел один осужденный, я таких осужденных называю «одержимые», таких осужденных в нашей большой стране много. Они, как правило, бескорыстно пытаются помочь кому угодно. Но, а на поверку оказываются самыми конфликтными, проблемными осужденными в зоне. Как только он появился в дежурной части, я сразу понял, он пришел с великой миссией. И эта миссия была для него очень важной. Глаза горят, не скрываемая озабоченность и жажда немедленно, что-то рассказать так и выражалась в его теле и на его лице. Не давая задать вопрос о цели его визита, он выпалил, как из ружья, я вас сделаю капитаном, а я в то время еще был старшим лейтенантом. Да вы что, ответил я ему. Он мне в ответ, это точно, вот увидите. И приступил к своему повествованию. Весь его рассказ заключался в том, что некий «Х» хочет совершить побег и тщательно готовиться к этому. И он, как поборник правды, пришел, чтобы помешать «Х» совершить это деяние. Помочь лично мне и всей стране в целом задержать осужденного «Х». Ну, скажите, не хотели бы вы совершить подвиг, пусть этот подвиг не несет большой значимости для нашей родины, но все же что-то в этом есть. Вот и я решил совершить маленький подвиг в своей жизни, предотвратить побег в самом его зародыше. Конечно, не будучи молодым и горячим сотрудником, каким я в то время был, я бы не стал совершать ничего подобного, а просто вызвал того «Х» в дежурную часть и запер бы его в камеру, но мне надо было совершить подвиг, и я его совершил. Подробно разработав план побега, и обсудив его с сотрудниками оперативного отдела, мы приступили к его исполнению. По задумке наш доблестный помощник должен совершить побег с «Х» точно в определенном месте и точно соблюдая разработанную нами инструкцию. И вот настал час побега. Охрана на вышках предупреждена, мобилизованы все сотрудники, засада в предполагаемом месте побега.
Ночь, лагерное освещение, жуткая духота дальневосточного лета, комары и мы, герои нашего времени, готовые предотвратить любой побег с любого лагеря, лежащие в невысокой траве. Что-то сразу пошло не по плану. Время шло, а побег не совершался, мы уже решили, что все изменилось, но вот раздались шорохи и мы услышали разговор зеков. Я хочу немного вам его пересказать. Наш агент уговаривает «Х», совершить побег, а тот не хочет, боится. Нас застрелят, говорит, нас поймают. Агент в лице зека говорит, что все схвачено, за все заплачено, осталось только малое, перелезть через забор и свобода, но «Х» не желает, передумал. Тогда «зек-агент» силой на «пинках» против воли самого «Х» заставил, а затем перекинул его через забор и мы как супер спецназ, со всей в таких случаях атрибутикой пресекли побег. Герои.
На следующий день, доложив, как положено, руководству о наших успехах, получили совсем не то, что ожидали. Я так и не стал капитаном. Но участником задержания я все же стал. И тренировку, которая мне затем пригодилась, я все-таки получил.

Карета.
Обычная зона разделена на две части. В одной из ее частей находятся жилые помещения, а в другой промышленная зона, там осужденные работают и ударными темпами выполняют производственное задание об одном из таких заданий я и расскажу.
Однажды мне в руки попал обычный рекламный журнал. Название его я не помню, но помню только то, что он был французский. Вот рассматривая этот журнал, мой взгляд остановился на мини-баре на колесиках, ну знаете такой в котором шампанское и тому подобная ерунда. Так вот мне пришла в голову мысль о том, что не плохо бы и мне такой в дом. С этими мыслями я и направился в один из цехов промышленной зоны. Там в этом цеху работал осужденный «А», по национальности он был далеко не русский. Он посмотрел на мини-бар и сказал, что изготовит его в лучшем виде, после чего мы расстались. Я старался не торопить его и не мешать. Понимая, что работа предстоит серьезная, я некоторое время к нему не заходил. Но вот решив, что, наверное, все готово я зашел…..
Я вошел в цех. Цех был по обработке древесины. Чего только там не было. Были там напилены доски, различные бревна, какие-то огромные колеса из дерева, большая телега и т.п. и т.д. Я спросил у «А», где мой сувенир, и он мне его показал…. Если бы вы знали, что в тот момент со мной произошло. Не говоря ни слова, я стал, как в припадке, смеется, и остановиться не мог. Оказывается, эти огромные колеса были предназначены для моего столика, а сам столик был этой телегой. Он цену спутал с размерами и все это сотворил для великана. Что бы толкать такой столик нужно было действительно запрячь в него лошадь и тащит. Если бы одно из двух колес наехало случайно на ногу, с ногой можно было бы распрощаться. Я не мог остановиться, понимая, что это произведение искусства предназначалось для меня, я задыхался от смеха и сколько это длилось трудно вспомнить. Мой «кулибин» стоял и смотрел на меня в полном недоумении.

«Бобер»
Что только не происходит с человеком, который по природе своей должен ночью спать, а он не спит, и выполнят свой долг по охране спецконтингента. Однажды я заступил на дежурство в ночную смену. Наступила ночь, и я еще не опытный сотрудник обратил свое внимание на запись в постовой ведомости. Там было написано, что в такое-то время сработал датчик на движение на контрольно-следовой полосе (эта полоса разделяет основной забор и предупредительное ограждение внутри зоны). В такое то время сработал датчик «Бобр», также стояла запись сотрудника о выдвижении на этот участок и отметка, что замечаний нет. Ну, думаю, это, наверное, новый какой-то прибор обнаружения, я еще с таким не встречался. Звоню в охрану, трубку снимает девушка и я ей говорю, напоминаю это была глубокая ночь, скажите пожалуйста: « У вас есть «Бобр»? Только через мгновение, когда она у меня спросила, что вы от меня хотите, я понял всю комичность задаваемого мной вопроса. Вы представляете о чем она подумала… Но я имел ввиду совсем другое, а не то о чем подумала она. Просто затем выяснилось, что такой же неопытный, молодой сотрудник отдела безопасности перепутал. Нужно было написать «Зубр», а он написал «Бобр». А я ночью у девушки спрашиваю о бобре. Продолжение следует.....

For this post the author GenadyVerin thanked: woaland (12 дек 2011, 20:56)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:49 
Наш человек

Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
Где я только не служил. О чем и напишу вскоре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:04 
Наш хороший знакомец

Меня вдохновило написание Геннадия. Может и я смогу написать что-то подобное. Вот первые наброски:

"Однажды мне приснилось, что я герой. Я держу в руках длинный меч с золотой рукояткой и рублю им своих врагов. В итоге я побеждаю. Снилось мне это в четвертом классе, когда я учился хорошо, на одни пятерки, когда все в жизни было просто замечательно. Но потом, в пятом классе, все поменялось в худшую сторону. Так же поменялись и мои сны.

Вот мне снится, что я мускулистый серый гигант, что я своими руками держу за ноги парня и бью его головой об парту, а потом быстро убегаю, в страхе перед чем-то неизвестным.

Другой сон, как будто моя одноклассница – вампир, она укусила меня и я превратился в ужасное существо. Кончается этот сон леденящим кровь воем и оцепеневшими в ужасе лицами.

Наконец, мне снится будто за мной гонится волк, в конце концов он меня догоняет и … я просыпаюсь, в три часа ночи.

Впечатлений было море, это и стало одной из причин того, что я так рано начал писать рассказы. В восьмом классе я написал свой первый рассказ. Как и все мои рассказы, в нем почти не было смысла: В музее ожил Тираннозавр, какой в этом смысл? И там все было тесно связано со снами.

Потом, в десятом классе, когда все начало понемногу приходить в норму, сны тоже изменились.

Вот мне снится, что я Архангел и что я умею летать. Вот я взлетаю на крышу десятиэтажного дома, и рядом со мной пролетает вертолет.

Вот мне снится, что я вижу большое, раскидистое дерево с зеленой листвой. Само дерево выше десятиэтажного дома. Небо окрашено в зеленый цвет, цвет листвы этого дерева.

После одиннадцатого класса, удачно сдав экзамены, я поступил в институт Культуры, искусств и соц. технологий. Именно тогда я написал своего «Кота Васю», выложил его в интернет, на сайт «Прочту. Ру». Пока что его скачало около восьмидесяти человек, но я надеюсь, что их будет намного больше."

Надеюсь без ошибок. Знаю, что опыта у меня немного, что при желании в моих текстах можно найти кучу недостатков, но все таки мне очень хочется продолжить это дело и в итоге стать известным писателем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:21 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
DartVedr, да вы писака куда опытнее меня! Я начал писать в 46, а сейчас мне 50. Получается, что я пишу всего-то 4 года. До этого не писал ничего, чеснослово!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа