Текущее время: 18 ноя 2018, 04:39
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новороссия
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 08:56 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Наливайченко поймал двух агентов ФСБ.
Интересно, в чем же их обвиняют? А вот в чем:

Подполковник-предатель из Генштаба "сливал" информацию о готовящихся провокациях журналистам РФ - СБУ

Сегодня, 4 февраля, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что предатель из Генштаба ВСУ через российские спецслужбы информировал российские СМИ.
Именно этим объясняется то, что представители некоторых российских телеканалов появляются заблаговременно в местах возникновения провокаций.
"Очень важным является то, что эта группа (задержанные СБУ подполковник Генштаба ВСУ и представитель "ДНР", – ред.), пользуясь связями со спецслужбами России, искажали информацию и заблаговременно сообщали и вызывали те телевизионные агентства, которые находятся под контролем спецслужб России. Именно поэтому они являлись заблаговременно во время какой-либо провокации", - сказал Наливайченко.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/podpolkovnik- ... 09046.html

СБУ планировало провокации против ДНР и сообщало о них Генштабу ВСУ.
А тамошний офицер передавал информацию ДНР о готовящихся акциях.
В результате этого, у СБУ сорвалось несколько провокаций.
Вообще военных о подобных действиях спецслужб информируют только в том случае, если нужна их поддержка, или их подчиненные могут пострадать.
То есть у СБУ нет своей дальнобойной артиллерии для обстрела, или в результате обстрела может пострадать личный состав блокпоста ВСУ например.

Это Наливайчено сам сказал, а ТСН опубликовали. Никто их за язык не тянул.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 18:40 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Нормально так проговорился. Так на эмоциях же... Бывает. :ha:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 04:18 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Я думаю, что впереди нас ждёт ещё одно перемирие, которое тоже никто не будет соблюдать.
И продлится оно до новых поставок оружия украине от пиндосов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:29 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Украинские СМИ начали сеять панику среди своих читателей. Так, по их сообщению, авиация Армии Новороссии атаковала с воздуха украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник .

«2 штурмовика СУ-25 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го ("Кривбасс") батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево», — сообщают украинские пропагандисты.

http://rusvesna.su/news/1423482673

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 18:29 
Администратор
Администратор

Ну, этот источник уже давно пора научиться читать.
Используя специальную декодирующую технику, читаем про реальные факты:
"Сегодня, 09.02.2015 два штурмовика ВВС Украины, поставленные с консервации из Румынии СУ-25, совершали испытательный полет в зоне боевых действий - районе Новогригорьевки под Дебальцево. Кроме летных испытаний планировалась устрашающая акция - залп по позициям ополченцев. В условиях сложной тактико-военной обстановки, "борта" отработали не совсем по тем целям, а именно по позициям 40-го мотопехотного батальона «Кривбасс». Как сообщил его командир, сначала по ним работало два самолета, потом четверка. Как известно, у ополченцев всего один самолет СУ-25, а потому командование АТО сначала не подтвердило эту информацию командира банд батальона. Но в дальнейшем было принято решение использовать этот факт в пропагандистских целях - для поддержки мобилизации. Тем более, что ополчение не стало давать опровержение"

For this post the author woaland thanked: Nezvaniy_Ghost (09 фев 2015, 22:32)
  Rating: 12.5%
 Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:02 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
http://vesti-ukr.com/donbass/90133-mini ... j-donbassa
диванные войска получили свой первый приказ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:25 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
В Дебальцевском котле ополчению достались 187 танков ВСУ, 68 САУ и сотни единиц другой бронетехники и артиллерии

25.02.2015 - 18:04
В Дебальцевском котле ополчению достались 187 танков ВСУ, 68 САУ и сотни единиц другой бронетехники и артиллерии | Русская весна
Представитель Донецкой Народно Республики Владислав Бриг озвучил точную численность вооружения, дочитавшегося ополчению в Дебальцевском котле.

Отжато техники после «планового» отступления ВСУ в Дебальцевском котле:

Танки — 187;
БМП, БМД, БТР — 124;
САУ различные — 68;
Ствольная арта — 52;
РЗСО различные — 24;
Минометы различные — 278;
Грузовой автотранспорт — 139;
Автотранспорт служебный — 43;
Радары, машины связи — 46;

http://rusvesna.su/news/1424876456

Видимо, после перемирия ополчение и силовики могут оказаться в разных бронетанковых категориях :))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:01 
Администратор
Администратор

Не ищите логику там, где ее нет (видео от Вежливой Насти)
Изображение

На Украине портал «ПолитНавигатор» провел социологическое исследование, в ходе которого выяснилось, что большинство украинцев понимает, что киевскую армию ждет неминуемое поражение, но при этом все равно выступают за продолжение военных действий. Но самый прикол в том, что 64% респондентов против мобилизации. Не пытайтесь понять их логику, просто смиритесь: война не нужна, но воевать надо, только пусть воюет кто-нибудь другой. А на вопрос: «Как вы считаете, война должна быть до победного конца?», положительно ответили 59% респондентов. Но на вопрос, согласны ли они, что в гражданской войне победителей не бывает, 72% ответили «да». Честно, я даже не знаю, как это прокомментировать. Синдром Кличко, видимо, оказался заразен.
Но стоит отметить, что данной загадочной болезнью поражены не только рядовые украинцы. Петр Порошенко тоже заражен, но стойко переносит эпидемию вместе со своим народом. То он смеется во время поминальной молитвы по жертвам евромайдана, то публично обещает вернуть Крым, ведь на их стороне все международные организации и государства мира. Вернуть, чтобы превратить в такое же пепелище, как Донбасс? Глава Крыма Аксенов уже заявил, что пусть только сунется – сразу попадет под военный суд. Ну и ответ Кремля, без сомнения, будет жестким, который, ну как минимум, уничтожит нынешнюю киевскую власть, разве он сам этого не понимает? Наверное, среди симптомов болезни есть и исчезновение инстинкта самосохранения.
На фоне коллективной болезни на Украине начинаешь опасаться и за западных соседей. МИД Германии выпустило специальный документ для дипломатов и политиков под названием «Российские утверждения — наши ответы». Чтобы не растерялись при случае и ответили этим наглым русским достойно! Как раз пункт про Крым – самый сочный. Российская пропаганда утверждает, что Крым всегда был русским. Немцы предлагают на это сделать краткий экскурс в историю, как в конце 18 века полуостров завоевали русские, а потом в 1954 году передали Украине на основе международно-правового договора. А референдум 2014 года нарушил конституцию Украины. А если Москва будет говорить о двойных стандартах и приводить в пример Косово, то надо ответить, что заявлению о независимости Косово предшествовала 10-летняя история усилий многих сторон и упорных переговоров, а не одномоментная силовая операция извне. Вот оно как, ребята. Методичка Госдепа, ой, МИДа Германии существует! Осталось такую же для Порошенко выпустить, только не с ответами, а с подробно расписанным лечением. Может и полегчает, бедолаге.

Цитата:
Woaland: Итоги опроса ПолитНавигатора ввели меня в смысловой ступор! Друзья, вы только вчитайтесь: один и тот же человек в пределах 30% опрошенных отвечает: "В гражданской войне не бывает победителей, украинскую армию ждет поражение, но воевать надо продолжать, а лично я против мобилизации" Это я пытался интерполировать цифровые данные опроса...Дурдом, площадью 576 604 км² (минус части Луганской и Донецкой областей, где опрос не проводился в силу понятных причин) - достойно книги Гиннеса!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа