Текущее время: 18 ноя 2018, 04:39
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простые американцы о Крыме
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:19 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Простые американцы о Крыме, России, Путине и Обаме

Оригинал взят у kassade http://vvv-ig.livejournal.com/650523.html?page=2#comments
Вчера на сайте CNN вышла очередная статья, посвященная вхождению Крыма в состав России. В целом, конечно, никакой ценности у нее нет, за исключением комментариев.
На данный момент пользователи оставили под статьей более 30 тысяч сообщений, и судя по ним, становится ясно, что далеко не все жители за океаном зомбированы западной пропагандой, и простые американцы настроены совсем иначе, нежели политические элиты Запада.
Мы перевели некоторые из комментариев на русский язык. Наслаждайтесь:

vtldtlm

( Collapse )

DiSQUS
Мастерский шахматный ход Путина .. Сомневаюсь даже, что Обама вообще знает, как играть в шахматы ....

Chris No
Я рад, что русские это сделали. Если бы не сделали,то украинцы бы решали еще десять лет, что делать с Крымом. Россия решила за них. Спасибо Путину..

jikeksi
Кто разрешил Обаме игнорировать демократическое голосование и противопоставить волю людей и потенциально начать войну / конфликт с Россией?? Ротшильд??

Jimmy Russels
Путин является международным героем. Он утер нос американцам. Обама провел линию на песке и осмелился ее пересечь одной ногой. А Путин перепрыгнул через нее обеими ногами и смотрел ему в глаза все время. Обама - только разговоры. Путин является человеком действия. Я приветствую г-на Владимира Путина и его стойкость. Жда следующих разочарований в Обаме.

Ed The Oregonite
Принять Крым от Украины - это как забрать конфету у младенца ... Нынешний Киев ничего не может с этим поделать, и Путин знает, что Европа и Америка не будет серьезно этому противиться.

Berlin_aus_der_matrix1988
Теперь надо действовать быстро, Россия: присоединить Крым, построить мост на остров, проложить трубы - таким образом получить независимость от материка. Если Украина попытается шантажировать Крым пищей и электроэнергией - идти на север и взять эти проклятые растения под контроль.Затем обратить все внимание на восточные регионы - Донецкую и др.. Соединить Крым и Приднестровье через сухопутный коридор. А потом обратить свой взор на юго-восток. Северный Казахстан и Байконур должны быть возвращены. Президент Казахстана умирает, страна превращается в тюркско-контролируемую исламскую дыру.

Ed The Oregonite
Смотря на заявление президента Обамы, я не могу избавиться от ощущения, что Путин громко хохочет. Путин просто приложил к России 10000 квадратных миль южной территории, а США говорят о каких-то санкциях и “следят за развитием ситуации”! Президент Обама даже не смотрит в камеру!

MightyMoo
Это удобно - поддерживать свободу и демократию только тогда, когда Америке это выгодно. Парень в офисе в Украине, который был выгнан после переворота - не был ангелом даже с натяжкой, но все еще взывает к России и является гарантом Конституции Украины. Тогда как мы явно поддерживаем группу, которая нарушила ее.

8-Bit Mike Tyson
Мы все понимаем, что Обама не является реальным лидером, и лучше подходит для организации марксистских бонго-вечеринок в Чикаго, чем он для управления сверхдержавой. Если его собственные люди не принимают его всерьез, насколько серьезно, вы думаете, воспринимают его русские ребята с ядерным оружием?

SkyMeow
Обама, возможно, захочет оказать союзническую поддержку Украине, но реально, там не так много можно сделать сейчас. Это в общем является чистой победой Путина.

Jaybob
Разве это не США волновались по поводу того, какую информацию русские могли получить от Эдварда Сноудена? Возможно, они получили преимущество? Может быть, поэтому Путин действует так решительно?

Mormont Telamon
США является последней страной, которая может говорить о тонкостях международного права. Наша страна была основана на геноциде и не сильно изменилась. Мы вторглись в больше стран за последние несколько десятилетий, чем всем остальные страны вместе взятые.

robger65
Я не вижу разницы между Крымом и Косово. Крым снова проголосовал за независимость от Украины после распада Советского Союза. Можно даже сказать, что создание Косово, как независимой страны, спровоцировало текущую ситуацию. Как много русских погибло во время войны с нацистами в Крыму? Мы должны признать Крым в составе России.

opposition
Кто "посоветовал" Обаме сделать переворот в Украине?
Мы жили спокойно до этого. А теперь весь мир стоит на голове.

ukinh
Это самое крутое стратегическое державное шоу, которое я когда-либо видел! Только представьте - все происходит без единого выстрела. Понятно, что это не нравится Обаме и прочим, которые использовали НАТО, чтобы убить миллионы людей во имя того, чтобы поддержать сепаратистов. Только слепые будут думать, что Запад за них.

Realist
Путин действует более правильно и демократично, нежели Обама. Проводится настоящее голосование для людей, а не постановочное шоу, и видно они хотят в Россию. Россия делает то, что хотят люди..

Last American Standing
Обама ставит Америку в затруднительное положение.
Нам пришлось избрать чернокожего в качестве президента, потому что он был черным. Забудьте о квалификации и опыте - давайте просто избрать человека по признаку кожи. Что дальше? Давайте избирать женщину-президента только ради избрания женщины президентом. Тссс …(Хиллари не соответствует квалификационным требованиям) Я являюсь свидетелем падения моей страны, из-за И-Д-И-О-Т-О-В.

alex durely Mike Brown
Извините, но я вынужден не согласиться с вами - Россия не имеет амбиций покорить Европу. Она защищают стабильность в регионе от того, что воспринимает как открытые угрозы.

For this post the author woaland thanked: Рыжая (25 мар 2014, 15:34)
  Rating: 12.5%
 Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Простые американцы о Крыме
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:33 
Администратор
Администратор

У нас в России тоже есть несогласные с действием официального Кремля. Так что единодушия нет нигде...

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 07:19 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Встречаются президент Путин и президент Израиля Шимон Перес.

- Владимир, а у вас точно нет еврейских корней?

- Почему вы так подумали, Шимон?

- Потому, что даже для еврея заставить американцев заплатить 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России — это гениально!

For this post the author Gelion thanked: woaland (24 мар 2014, 17:14)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:14 
Администратор
Администратор

:ha: :ha: :ha:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:34 
Местный авторитет

Images: 11
1000 сообщений (1) За заслуги перед форумом (1)
Has thanked: 286 times
Have thanks: 265 times
Стояла позавчера на Красной площади. Низко поклонилась в строну Кремля. Серьёзно.
:prosti:

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:02 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Крым - первый случай после развала СССР, когда Россия не теряла, а вернула своё. Обама выглядит неадекватно. Кстати, Ванга предсказывала, что чёрный президент станет последним в истории США...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:37 
Наш хороший знакомец

Has thanked: 0 time
Have thanks: 6 times
Твою мать, Россияне. Вы говорите о чужой стране. Россия, США. Вот самодуры, обычные граждане Украины вроде как и не существуют.
Вот что я думаю об этом, псевдобратья:
Идеальный вариант для Украины - это независимость не от кого. И есть у нас ресурсы, уж поверьте. Вот только проблема - политики у нас упыри. Так что приходится выбирать. И если смотреть сугубо с экономической точки зрения, то Европа более продвинута, более экономически стабильна, поэтому большинство Украинцев туда и стремиться. Но главное она - не агрессивна.
Но главное не это. Главное то, что Россия, абсолютно беспричинно, пошла на нас войной. Пока это только Крым, но для его обеспечения нужна хоть часть материковой зоны Украины.
А я медик. Я лейтенант запаса. И если будет обострение конфликта - меня призовут. Отказываться не буду. Спасу столько жизней, сколько смогу. И если возникнет надобность, сама возьму в руки автомат калашникова, хоть и призвание моё спасать людей, а не убивать. Потому что на мою землю, мою родину пришел ВРАГ.
Легко говорить о выборе другой страны сидя перед монитором компьютера. Ну да, вам ничего не угрожает. Вы при любом раскладе жизнью рисковать не будете. А я буду.
И неужто если бы кто-то вторгся в Россию вы бы не стали её оборонять? Неужто на всё спокойно смотрели бы, не пытаясь повлиять хотя бы на умы узурпаторов?
Интересно мне знать, что бы вы отвечали захватчикам и агрессорам, которые не только бы не признавали своей вины, но ещё бы и искренне считали, что им за это вторжение надо сказать спасибо.

Скопировано с моего ответа на статью на сайте "Хранитель идей". Задолбалась уже самовлюблённым и самоуверенном (непечатный текст) отвечать, что они зарвались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 09:21 
Координатор

Images: 5
За заслуги перед форумом (1)
Has thanked: 88 times
Have thanks: 116 times
Дария Дмитраш писал(а):
Твою мать, Россияне. Вы говорите о чужой стране. Россия, США. Вот самодуры, обычные граждане Украины вроде как и не существуют.

А они существуют? Кто-то к их мнению прислушивается?
Цитата:
И если смотреть сугубо с экономической точки зрения, то Европа более продвинута, более экономически стабильна, поэтому большинство Украинцев туда и стремиться.

Однако вот Европе украинцы не нужны. Разве что только как дешёвая рабочая сила и потребители европейской продукции. И это было ясно даже Ющенко, но до сих пор не понятно вам, простым украинцам.
Цитата:
Но главное она - не агрессивна.

Скажите это сербам, иракцам, ливийцам, сирийцам и россиянам. Или вы скажете, что НАТО занимается исключительно обороной, ни на кого не нападал и не собирается?
Цитата:
Но главное не это. Главное то, что Россия, абсолютно беспричинно, пошла на нас войной.

Если бы Россия пошла на вас войной, наши танки давно бы стояли во Львове, а Украина стала частью России. Кто бы нам помешал?
Цитата:
Потому что на мою землю, мою родину пришел ВРАГ.

Это точно. Но вы его в упор не видите. Не в ту сторону смотрите.

For this post the author Odyssey thanked: woaland (06 апр 2014, 11:27)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 11:43 
Администратор
Администратор

Да, уж Дашулька разошлась! :ha:
Не знаю уж, чего вам там поют по радио и ТВ, у нас в России украинцев ни "псевдобратьями", ни врагами не называют. Да, власть вашу считают не легитимной, и если без эмоций, то это так и есть - до выборов. Очень раздражают националисты-бандеровцы - потому как ведут себя, как бандиты и вандалы. И глупо - объявить половину страны оккупантами, очень "умно". Кстати, ту самую половину, которая кормит и зарабатывает львиную долю ВВП.
А война есть только в головах оболваненных СМИ украинцев, ибо, как правильно сказал Сергей, сравнивать военный потенциал России с обварованной армией Украины глупо. Но она может случиться, если США дожмет НАТО на ввод войск в Украину. Вот их никто не станет называть оккупантами, хотя вести они себя будут соответственно - вы для них нецивилизованные оборванцы и расходный материал в большой политике. Возможно именно тогда вы и увидите российские танки на своих улицах и самолеты над головой. Путин предупредил, а он слов на ветер не бросает.
28 апреля буду в Крыму. Специально сделаю несколько интервью со случайными людьми: русскими, украинцами, татарами. Выложу бес купюр, обещаю.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 12:39 
Координатор

1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Дария Дмитраш писал(а):
Вот что я думаю об этом, псевдобратья:
Идеальный вариант для Украины - это независимость не от кого. И есть у нас ресурсы, уж поверьте. Вот только проблема - политики у нас упыри. Так что приходится выбирать. И если смотреть сугубо с экономической точки зрения, то Европа более продвинута, более экономически стабильна, поэтому большинство Украинцев туда и стремиться. Но главное она - не агрессивна.
Но главное не это. Главное то, что Россия, абсолютно беспричинно, пошла на нас войной. Пока это только Крым, но для его обеспечения нужна хоть часть материковой зоны Украины.
А я медик. Я лейтенант запаса. И если будет обострение конфликта - меня призовут. Отказываться не буду. Спасу столько жизней, сколько смогу. И если возникнет надобность, сама возьму в руки автомат калашникова, хоть и призвание моё спасать людей, а не убивать. Потому что на мою землю, мою родину пришел ВРАГ.
Легко говорить о выборе другой страны сидя перед монитором компьютера. Ну да, вам ничего не угрожает. Вы при любом раскладе жизнью рисковать не будете. А я буду.
И неужто если бы кто-то вторгся в Россию вы бы не стали её оборонять? Неужто на всё спокойно смотрели бы, не пытаясь повлиять хотя бы на умы узурпаторов?
Интересно мне знать, что бы вы отвечали захватчикам и агрессорам, которые не только бы не признавали своей вины, но ещё бы и искренне считали, что им за это вторжение надо сказать спасибо.

Скопировано с моего ответа на статью на сайте "Хранитель идей". Задолбалась уже самовлюблённым и самоуверенном (непечатный текст) отвечать, что они зарвались.
- Ну шо за выражения?

1. Русские политики даже несмотря на всю грязь, которую сейчас выливают на Россию в украинских СМИ не называли украинцев "псевдобратьями". Товарищ Путин не разрешил закрывать границы, потому что к нам едут тысячи украинцев на заработки: по статистике они зарабатывают от 4 до 6 миллиардов долларов в год - это при том, что годовой бюджет вашей нищей страны около 60 миллиардов. Так кто же порядочней в этой ситуации - Путин или ваши политики, которые потребовали закрыть границы и перекрыть кислород тем украинцам, которые кормят семьи, работая у нас?

2. Украина никогда не будет полностью независимой: после развала СССР ваша страна была самой богатой страной СНГ, поскольку мы вам отдали всё лучшее - от электростанций и заводов до современного по тем временам флота. У вас пенсии и зарплаты были в полтора-два раза выше, а сейчас - в два раза уступают нашим, да и те не платят регулярно. Тогда какие же плюсы вы нашли в независимости и кто виноват, что страна находится на грани развала - москали или ваши родные националисты-радикалы, бьющие себя в грудь и кричащие о патриотизме, лишь бы удержаться у власти и продолжить воровать?

3. Наверное, говоря о продвинутости Европы, ты забываешь, что Греция, Португалия, Италия, Испания стоят на грани дефолта, а весь ЕС тянут Германия, Франция и Британия, жителям которых порядком надоело, что их используют как дойных коров. А миролюбие ЕС вполне оценили в Ираке, Югославии и Ливии, где погибли тысячи мирных граждан, женщин и детей - на фоне фанатичных воплей о правах человека и важности демократии.

4. По поводу врага. Ты лично видела российские танки, самолёты и корабли, обстреливающие Украину, или тебе о них рассказывают купленные СМИ? Ваши политики играют на национальных чувствах, нагнетая истерику, потому что в такой ситуации проще удержаться у власти и скрыть настоящего врага. Между тем из США, которым задницу вылизывает ваш Яценюк и вся компания, в Киев прибыли 300 элитных убийц. В Ираке эти подразделения ответственны за расстрелы мирных граждан и создание паники - все видели фото позирующих американских солдат на фоне убитых жителей.
Так кто же враг, Даша? Россия, предлагающая помощь и деньги по первой просьбе братской Украины, или США, которые выделили вшивый миллиард долларов (когда долг Украины уже 30 миллиардов - капля в море) под рабские условия?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа