Текущее время: 22 авг 2019, 18:20
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся писать
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 08:26 
Наш человек

Благодарил (а): 12 раз.
Спасибо, Вам,Путешественник, за конструктивную критику. Я по иному взглянула на свой роман и теперь он звучит иначе. Даже сумела себя вспомнить в 16 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:50 
Координатор

Награды: 1
1000 сообщений (1)
Благодарил (а): 233 раз.
Путешественник писал(а):
Тамерлан 777 писал(а):
А мне на пенсию рано ещё - только писать начал
Это вещи, совершенно не связанные!!! :smoky: На пенсии тоже можно писать, особенно, если не работать. Правда я пока не пробовала.
:ha: я имел ввиду на пенсию как начинающему писателю. Авторы тоже выходят на пенсию - либо когда уже не о чем писать, либо не хочется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:29 
Наш человек

Любовь читателей (1)
Благодарил (а): 96 раз.
вай-вай-вай! сколько тут всего. так и захотелось написать. Люди, да воздаст вам Бог за ваше терпение! Вы просто молодцы! Честно говоря, я давно так не улыбалась, читая переписку на форуме.
Гелион, приведенный вами пример - очень классный:)
и еще хотелось высказаться по вот какому вопросу

maslik писал(а):
Тетенька явно слабоумная, если пошла на поводу твоего отца и матери. Кто они ей, чтобы указывать, а ты сам слабак, за которого мама и папа все решают. И мама и папа получаются неуверенными в себе. Если между ними любовь, то эта тетенька не помеха, а ты мог и сам ее отшить. Весь сюжет развален, не интриги не накала страстей.
А в моем отец не старый пердун, ему всего сорок, а изменить могут и в 65 лет, пусть и не физически, будет не менее больно для второго партнера (личный опыт). Жизнь невероятно многогранна. Кому-то нужно год, чтобы понять, где истинная любовь, а где фальшивка, а кому-то и жизни не хватает. Так и Кирилл, понимает только через 20 лет, где правда,где ложь. В этом и весь роман, что дети и родители настолько говорят на разных языках, что не видят очевидного. Мать (Наташа) закрывает глаза на правду. Лео всего 16 лет, как она может быть неподвластна гормонам? Макс так и относится к этому, как Вы написали, но он сталкивается с непониманием своей подруги Лизы (дочери Лидии), которой всего 17 лет.

ну... не все подростки настолько решительны и уверены в себе. интриги и накала там хоть отбавляй - все довольно легко представить и понять. мама и папа - нормальные. мне 16 и я не слишком сильно подвластна гормонам. (нет, иногда, конечно, психануть могу, но стараюсь впадать в такое состояние, как можно реже) в этом возрасте вполне можно быть адекватным, мыслить по взрослому.

maslik писал(а):
Извините, но я не поняла, кто у Гелиона ГЕРОЙ. Безвольный и бесхребетный парень, за которого мама с папой все решают. БРЕД не было смысла ему второй с этой теткой разговаривать, все притянуто за уши. 16 летний парень вообще не стал бы передавать ее слова родителям, иначе это уже не парень, а базарная баба. И я не переходила на личности, я про родителей вашего героя говорила. Советуете мне сделать из Лео более взрослую и сознательную по характеру девушку, а сами говорите о парнем, мало похожем на парня. И что Вы никогда не видели фанатов, которые с ума сходят по своим кумирам? И если она сразу будет вся такая правильная, пай-девочка, то Вам первому же будет тошно про нее читать. Кому нужны ботанички начитанные и сидящие привязанными к мамам, у которых одна радость жить мамиными переживаниями и страдать вместе с ней, что жизнь не задалась? Не понимаю. Разве в 16 лет не тусили по клубам до утра. БРЕД БРЕД. Хотя скажу Вам я была именно такой, какой Вы предлагаете мне сделать Лео. Домоседка, и мама лучшая подруга. Но когда я стала писать от лица Лео именно такими фразами, как Вы предложили ей смотреть на мир, мне сказали все в один голос что так подростки с мамами не говорят. ПАРАДОКС!!!

сколько лет людям, у которых вы спрашивали? :chiz:
да, иногда подростки утаивают от родных некоторые факты своей жизни, но когда встает проблема, в которой ребенок не может сам разобраться, он обязательно обратится к тем, кто более опытен и кто точно поможет. кто подходит под это описание? Разумеется - родители.
отдельно по фанатам. они бывают разные! бывают полные неадекваты, а бывают те, кто умеет спокойно любить своих кумиров. а от неадекватов действительно хочется держать подальше (особенно от футбольных болельщиков ^^).
а по поводу привязаных к мамам и живущих их переживаниями - знаете какой тут простор для фантазии? возможно, я смотрю с точки зрения неопытного подростка, но если ребенок очень любит свою маму, всегда выслушивает её, то почему бы ребенку не помочь маме в сложной ситуации? тут вам и экшэн можно сделать и детектив и приключения - дети, они же разными бывают.
и с мамами мы по разному говорим - зависит от настроения и общего взаимопонимания. я могу огрызаться маме, даже повысить голос. а могу ворковать. тут все опять-таки от ситуации зависит.

я счастлива, что вы, дорогая Маслик, смогли понять свои недочеты и даже вспомнить себя 16-летней. Надеюсь, я вас не обидела, я просто высказала свое мнение. :danz:

Последний раз редактировалось Dalila_Hunt 07 июн 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Dalila_Hunt поблагодарил: woaland (06 июн 2012, 21:15)
  Рейтинг: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:36 
Наш человек

Благодарил (а): 15 раз.
Dalila_Hunt писал(а):
я счастлива, что вы, дорогой Маслик...
Маслик здесь - дорогАЯ. :ha:

За это сообщение автора Ирбис поблагодарил: Dalila_Hunt (07 июн 2012, 10:14)
  Рейтинг: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:16 
Наш человек

Любовь читателей (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Ирбис писал(а):
Dalila_Hunt писал(а):
я счастлива, что вы, дорогой Маслик...
Маслик здесь - дорогАЯ. :ha:

Ops, I did it again... ну и далее по тексту :chiz:
чуток лопухнулась, с кем не бывает :ha:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа