Текущее время: 20 июл 2019, 03:45
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся писать
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:34 
Наш человек

Has thanked: 12 times
Have thanks: 7 times
Мне кажется это не справедливым, мне же важно мнение многих участников форума, а не двух. а многие рассказы написаны на те темы, что я просто не понимаю, как я могу их комментировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:42 
Координатор

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
справедливо - всем же важно твоё мнение как читателя, верно? А если тема непонятна логикой, то её раскрытие вполне можно почувствовать эмоционально: цепляет рассказ? Живые герои? Интересный сюжет или автор размазывает сопли по стеклу? Разумеется, всё желательно аргументировать.

раньше я терпеть не мог ужасы - одни штампы, кровища да монстры, фу! Но когда прочитал "Дьюму-ки" Стивена Кинга, понял, что зря недооценивал этот жанр. Так и ты, наравне со всеми остальными откроете много интересного. ;=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:44 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Тамерлан 777 писал(а):
И да пребудет на форуме сила!
И сила придет непременно!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:05 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Я как-то больше по фэнтези специализируюсь, тут же прозаическая история. Мда, это как раз не совсем моя тема. Рассказ от девичьего лица и снова про чувства, переживания, испытанные эмоции. Я понял, что это для вас важно. Возможно вы пишете всё с себя. Если так, перестаньте злиться на папу. Идеальных людей нет. Принципиально нет. У каждого есть право совершать ошибки. Но это я отвлёкся. Рассказ подробный. Настолько, что его можно буквально по минутам просчитать. Героиня представлена как "Центр вселенной", кстати очень правдоподобно, я вам поверил. У знакомой есть дочь, по рассказам ведёт себя похоже.
Для более полного анализа надо ответить на несколько вопросов:
Для кого вы писали данный рассказ? Для себя? Для похожих на героиню девочек? Или для похожих отцов?
Данное произведение не кажется мне семейным. Оно будет скушным для тех, кто "не в теме".
А что, если вам поменять характер героини? Забыть про эту несчастливую историю, и написать о другой девочке. Пофантазировать. Вы автор не только рассказа, но вы автор и всей своей жизни. Вообразите же себе мир отличный от теперешнего. Тот, в котором всё происходит по вашим правилам. Это однозначно изменит жизнь к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:14 
Наш человек

Во-первых, огромное спасибо за мнение. Во-вторых, это только первая глава, ее характер поменяется и она многое поймет и переоценит, свое отношение и к миру и к отцу в частности. Пишу ли я с себя отчасти, просто таким образом, пытаюсь показать как неоднозначна жизнь. Для кого я пишу и для девочек-подростков, не только такого характера, как героиня, и для отцов, которые порой забывают про своих дочерей. А в плане композиции, что скажете? Как Вам сюжет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:17 
Наш человек

Gelion писал(а):
Данное произведение не кажется мне семейным. Оно будет скушным для тех, кто "не в теме".
.

не совсем поняла Вас.

Мне кажется любой подросток переживает подобное. Далее будет понятно, что именно произошло в семье и как это изменило каждого из них. Это только начало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:26 
Подопытный-Лаборант

1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
"Не в теме" означает, что кто-то с подобным не сталкивался, привык к другой литературе, предпочитает главных героев мужского пола. Как-то так.
Касательно меня, могу сказать, что ваша работа мне напоминает фильм: "Все умрут, а я останусь." Вот чем-то похоже. Про сюжет ничего сказать не могу. Он мне пока непонятен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:31 
Наш человек

Спасибо. Видимо все дело и правда в том, что это только начало дальше будет ясно. А с мужской точки писать я не могу по определению. И именно поэтому отражаю женскую точку зрения на мир вокруг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:45 
Наш человек

Как все равно неприятно будто навязываюсь тем, кто может и не хочет комментировать мое произведение, а остальные молчат, потому что я не комментировала их произведения, но им хочет прокомментировать мое творчество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:48 
Местный авторитет

Medals: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Has thanked: 169 times
Have thanks: 228 times
maslik писал(а):
Мне кажется любой подросток переживает подобное.
Вам это только кажется. Не стоит всех мерить по вашей планке, принимая её за единственно верную. То, что близко Вам, чуждо другим. Очень многие просто посчитают Вашу героиню чокнутой и не заслуживающей внимания. Поэтому вопрос Geliona очень правильный: для кого пишется этот рассказ. Ни один самый гениальный автор не может писать для всех, каждый рассчитывает на совершенно определённую целевую аудиторию. И Вам с Вашей целевой аудиторией тоже надо очень чётко определиться, прежде чем писать.

maslik писал(а):
Пишу ли я с себя отчасти, просто таким образом, пытаюсь показать как неоднозначна жизнь.
А то без вас это никто не знал?! Это не может быть идеей произведения. Кто Вы, чтобы все вокруг заинтересовались именно Вашей жизнью? Как Вы успели себя показать, чтобы именно Ваше мнение стало нужно окружающим? Боюсь, что Вы ещё не успели зарекомендовать себя настолько интересным человеком, просто потому, что только начинаете.

maslik писал(а):
А в плане композиции, что скажете? Как Вам сюжет?
Мы уже с кем-то на этом форуме обсуждали, что нет смысла выкладывать рассказ по абзацам, как нет смысла выкладывать роман по главам. В плане композиции можно оценить только произведение полностью. Равно как и сюжет романа по одной главе понять сложно. Если же сюжет ясен с первой главы, то никто дальше и читать не станет. Поэтому эти Ваши вопросы явно преждевременны.

maslik писал(а):
А с мужской точки писать я не могу по определению.
А вот так говорить не стоит, потому что это как раз типичный показатель графомании. Тот, кто хочет стать писателем, должен учиться писать то, что требуется.
"Хочу быть продавцом - продавать цветы и картины, но по определению не могу продавать баклажаны" - нелепо звучит? Как продавец должен уметь продавать что угодно, так и писатель - писать что и как угодно. Другое дело, что потом писатель имеет право выбрать направление, жанр, стиль, которые ему больше нравятся.
Например, я не люблю писать фантастику, терепть не могу фэнтези, но я училась писать и фантастический детектив (кстати, детективы тоже не люблю), и кибер-панк, и даже сюрреализм, не говоря уже про так нелюбимое мной фэнтези. Однако, писателем я себя ни в коем случае не считаю - я пока только начинаю учиться, а все мои графоманские потуги и гроша ломанного не стоят.

Извините, что встряла без спросу.

For this post the author Путешественник thanked: Ирбис (20 апр 2012, 22:39)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа