Текущее время: 18 ноя 2018, 04:26
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женское одиночество
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:46 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Все правильно описала. Со знанием дела. Но одна поправочка: я знаю женщин не только 50+... У меня вторая жена на 10 лет меня моложе. Много общаюсь со студентами, которым помогаю с дипломами и курсовыми.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:10 
Местный авторитет

Images: 11
Medals: 2
1000 сообщений (1) За заслуги перед форумом (1)
Has thanked: 286 times
Have thanks: 265 times
Женское одиночество… Это не тема – это глыба, это махина нерастраченных чувств, тайных мечтаний, невостребованных способностей и неисполненных желаний.

Вот – женщина. Она молода, в меру привлекательна – молодые все красивы – перспективна и свободна. Энтузиазм хлещет через край. На горизонте появляется некто – сейчас тема не о нём – и женщина выходит замуж.

Появляются определённые обязательства, новые желания, мечты и стремления. Женщина начинает строить свою семью, создавать свой быт. Лет впереди ещё много – всё прекрасно – полёт нормальный. Я смогу, я сделаю, я хочу!

Дети. Счастье, радость, абсолютная наполненность всего сущего. И, вместе с тем, тяжкий труд. И вот уже постепенно отдаляются некоторые устремленья, забываются мечты, становятся ненужными желания. Ей просто становится некогда желать. И хотеть… Я – уходит на второй план и она постепенно, капля за каплей растворяется в этом насущном. Она и везде, и нигде.

Дети подрастают и уходят в свою жизнь, по своей дороге. Горизонт необозрим. Ох, ты, сколько же ей можно сделать… Но за это время она отвыкает от таких мыслей. Она перестаёт верить в себя и закрывается в своей раковине. Ей нужна отдушина, а её нет. Ей нужен глоток свежего воздуха, а ей некому открыть форточку…

О ком это я? Да ни о ком…. И обо всех сразу… Задумайтесь те, кто рядом.

Сколько же мы принимаем для себя как должное и забываем про элементарные вещи. Привет, спасибо, как дела, как ты себя чувствуешь, дорогая? А что в твоей жизни сегодня интересного произошло?...

For this post the author Рыжая thanked: 3 Interpret (27 сен 2013, 09:43) • woaland (21 мар 2013, 19:26) • Ирбис (22 мар 2013, 13:04)
  Rating: 37.5%
 Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:00 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Учёные подсчитали, что между полами 109 отличий и число их только увеличивается.
Мне кажется, что большинство проблем с "диванными подушками" из-за недосказанности.
Каждый ставит своё эгоистическое Я на самое видное место.
Что же касается одиночества в браке, то тут подкину вам ещё картинку для размышления.
Некоторые знают, что я иногда гадаю людям на картах. В основном женщинам. Уже и не помню, когда последний раз гадал кому-то из мужчин. Так вот в большинстве случаев женщины всегда спрашивают: "А изменений в моей жизни нет? Другого короля не видно?". Я заметил, что так спрашивают все, кто состоят в браке и длительных отношениях. То есть мы имеем дело с привычкой, когда хорошо знакомый мужчина осточертел своим внешним видом и поступками. Опять таки, этот вопрос возникает ни от хорошей жизни. Многие терпят алкашей. Многие ищут вторую половину потому, что раньше сделали неверный выбор. Но есть процент тех, у кого всё в жизни хорошо, но попрежнему сохраняется надежда на принца с белым конём под мышкой. Того богатея, кто купит ей всё на свете, и обустроит она уют так, как ей хочется, и заживут они долго и счастливо до первого ремонта.
Видимо поиски принца(принцессы) и лучшей доли свойственны нам всем, что естественно.
Может, если попробовать построить диалог, то что-то изменится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:18 
Местный авторитет

Medals: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Has thanked: 169 times
Have thanks: 228 times
К плохому привыкнуть сложно. Обычно привыкают к хорошему. А когда возникает привычка, тогда отпадает необходимость благодарить за это хорошее. Понимаете, к чему я? Но мы опять отходим от заданной темы. Это же уже идёт обсуждение одиночества тех женщин, которые хоть один раз, но нашли себе партнёра. Речь же о тех, кому пары не хватает.

For this post the author Путешественник thanked: woaland (21 мар 2013, 19:27)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:33 
Наш человек

Has thanked: 16 times
Have thanks: 52 times
www.youtube.com Video from : www.youtube.com

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:20 
Наш человек

Has thanked: 15 times
Have thanks: 55 times
Gelion писал(а):
Но есть процент тех, у кого всё в жизни хорошо, но попрежнему сохраняется надежда на принца с белым конём под мышкой.
Если возникает потребность поиска, значит уже не хорошо.
Одиночество - состояние психологическое. Например, есть "убежденные холостяки" - для них отсутствие второй половины не являеться одиночеством. Не знаю, есть ли аналог у женщин. Потребность в партнере заложена природой как потребность в оставлении потомства. Наверно для женщин это ярче выражено, потому что они рожают детей. Мужчины "посеяли" и забыли, а женщине нужна защита и опора. Так что для них поиск партнера более актуален. Вот только они слишком много от нас хотят, а если мужчина в основном устраивает, но хоть один параметр сомнителен, то женщина уже ищет другого. Не хотят они принимать нас такими как мы есть. Не бывает людей без недостатков. Им надо понять, что лучше синица в руках. Чем выше у женщины запросы, тем больше шансов, что она будет недовольна, а значит и одинока. Потому что когда что то не нравиться, то стараешся меньше общатся с таким человеком. Когда нескем общатся, то и возникает одиночество. Если любишь, то не будешь зацикливатся на недостатках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:29 
Местный авторитет

Medals: 4
За заслуги перед форумом (1) За победу в миниконкурсе (3)
Has thanked: 169 times
Have thanks: 228 times
Я точно знаю, что и на твоём компьютере стоит ворд, который проверяет грамматику. Намёк понял?! :nezli:
Ирбис писал(а):
Вот только они слишком много от нас хотят, а если мужчина в основном устраивает, но хоть один параметр сомнителен, то женщина уже ищет другого. Не хотят они принимать нас такими как мы есть. Не бывает людей без недостатков.
О, да! А вы от нас чего хотите? Совсем немножко! И красивыми нам надо быть (даже если природой не дано). И податливыми, во всём вам уступать. И готовить уметь. И хозяйство вести! И детей на себе тащить. А сами стремитесь обойтись только минимальным материальным обеспечением, а в свободное время чтобы вам не мешали смотреть футбол. При это мы ещё должны вам к телевизору сбегать-принести бутылочку пивка с закусью.
Не так уж и много мы хотим. Меня, например, вполне бы устроило, если бы муж просто забирал у меня тияжёлую сумку, когда я прихожу домой после работы, забежав по дороге в магазин. Я не прошу мыть за собой посуду, но хотя бы поставь её в раковину и залей водой, чтобы не засохла. Кинь грязные носки в корзину для стирки, а не под кресло. Да, я не против того, что поддерживать порядок в доме должна женщина, но это не означает, что мужчина должен умышленно создавать дополнительный беспорядок. Всё-таки хозяйство-то совместное. Я готова ухаживать за этой диванной подушкой, потому что когда-то любила. Но хоть иногда хотелось бы и благодарность слышать, чувствовать внимание. А то прибегаю с работы домой, начинаю снимать пальто, а мне: "Эй! А в магазин сходить?!" А ничего, что мне перед магазином очень надо банально в туалет с дороги сходить. Не буду же я в пальто дома этим заниматься. И вот таких мелочей такой воз накапливается, что уже и не свезти. Вот и хочется найти кого-то, кто хотя бы "спасибо" будет говорить более регулярно.
Знаете, у нас ведь тоже есть какие-то желания, потребности. И они заключаются не только в том, чтобы ублажать вас, мужиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:35 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Из таких подушек лишнюю пыль надо выбивать чем-то тяжёлым! Я серьёзно. Вот тут полностью на стороне Путешественницы.
Это всё матери виноваты, которые своих сыновей неправильно воспитывают.
Вообще, я чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь в своей идеальности. Носки не разбрасываю, диван не продавливаю, мусор выношу сам, знаю как пылесос выглядит, и т.д.

Но ведь и мужа воспитать можно. По принципу: "Понадобится - сам сделаешь!" Некоторые просто не хотят связываться, тратить нервы. Только они ведь и так тратяться на недовольство недостатками. Так что лучше уж потратить их один раз, а не 100500.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа