Текущее время: 18 ноя 2018, 05:15
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество гостей форума
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 06:18 
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time
Dart Vedr, а мы с Вами часом не знакомы? Бо насколько я помню(правда это не попало в окончательный текст) - начало моего "Невозвращенца" начиналось вот именно так, как завязка Вашего "Васи". Причём именно тот, рукописный вариант начала этой истории, который "первый вход в миссию" и который по тому сюжету ЛГ давно потерял и не может откопать (потому что у автора рукопись при переезде из Хохляндии в Невероморск куда-то исчезла при весьма странных обстоятельствах). Я знаю, что блокировка этого мира снята ещё годов с 80-х прошлого века, но если уж Вам удалось попасть в те же коордтнаты "своим ходом", то это не может не настораживать. А при том, что в "Невозвращенце" тоже фигурирует Воланд как персонаж, наблюдение этого произведения на сайте у Воланда как-то особенно бодрит...
Короче говоря, либо это бесконечное мироздание опять какое-то слишком уж тесное, либо мы по какой-то нелепой прихоти этого мира шастаем по одним и тем же мирам, и при этом пересечений по любому должно быть гораздо больше и в других произведениях. В общем что-то тут не здесь, и посему есть конструктивное предложение разобраться с этим вместе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:20 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Не особо понял, о чем речь, но хочу заметить: я - не Воланд, я - Воаланд. Когда-то это родилось из сокращения: Вова Ланд.
Ну, да, мир тесен. Если сравнивать человека и планету Земля, с Землей в масштабе обозримой Вселенной....

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:09 
Наш хороший знакомец

Has thanked: 10 times
Have thanks: 7 times
Alone_Wolf_NRR может и знакомы, не знаю. Но, я никогда не был ни в Хохляндии ни в Невероморске. Возможно вы прочитали это на другом интернет ресурсе( помимо этого я выкладывал ещё и в Prochtu.ru и Rusword.net), его там скачало более 50 человек, правда он был под другим названием(довольно длинным кстати, не хочется писать) и с некоторыми отличиями в повествовании. Возможно вы заходили на один из этих ресурсов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:22 
Администратор
Администратор

Alone_Wolf_NRR, а вы выкладывайте своего "Невозвращенца" - вместе посмотрим, так ли они похожи...
Как я уже где-то на форуме писал: словарный запас среднего человека - 10-15 тысяч слов всего. Скомпоновать при похожем настроении можно почти идентичные тексты. ПОЧТИ.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:17 
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time
Have thanks: 1 time
Выкладывать 34,8 а.л. в PHPBB? :windows: Вы шутите?
Или Вы хотите тоже по опыту ikeepа потом движок оперативно переставить? Не, я лучше ссылку дам, где это уже лежит(целей буду).
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=82979
Тем более сравнивать там всё равно строго говоря будет не с чем, поскольку в Невозвращенце я просто ссылаюсь на кусок памяти, потерянный с хронокристаллом. Поскольку он и впрямь на момент "второго входа" в историю был потерян... Ну а поскольку это попытка проехаться с коррекцией по давно заброшенной миссии через 12 лет, то и восприятие там естественно уже совершенно другое.
Тут вопрос был в другом. Дело в том, что я давно уже заметил, что в этом "бесконечном" мироздании его бесконечность реализована довольно-таки халтурно. И поэтому совершенно разные миры у совершенно разных авторов, которые вобще никак не могли пересекаться, почему-то оказываются настолько общими (только с точки зрения разных ЛГ), что один автор иной раз случайно в своём собственном (родном) мире с ужасом натыкается на нычки, оставленные там другим автором...
В принципе, об этом эффекте (насколько я помню) нас конечно предупреждали ещё Олейников с Ладыженским (более известные как Генри Лайан Олди), но окончательно мне пришлось в нём убедиться (как, кстати, и во всей бессмысленности обвинения в плагиате) когда одна совершенно не знакомая мне девушка из kpi.kiev.ua (с которой мы к тому же никогда не встречались лично) рассказала мне в irc-чате на Krasnetе в мельчайших подробностях один из моих очень навязчивых снов, с той только разницей, что рассказан он был от лица другого из его персонажей.
Вот с тех пор мне и пришлось убедиться в том, что миры, о которых мы пишем, якобы их придумывая, на самом деле реально существуют и по ним даже при определённом желании и умении можно полазить. И, кстати, иногда пересекаются. И тогда возникает реальность, альтернативная "реальному миру", но при этом не менее реально существующая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:48 
Новичок
Новичок

Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
а другим здесь можно рассказы выкладывать или нет?если вот совсем недавно зарегестрировалась или в другом месте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:37 
Администратор
Администратор

Света Полякова писал(а):
а другим здесь можно рассказы выкладывать или нет?если вот совсем недавно зарегестрировалась или в другом месте?

Света, я дико извиняюсь! :prosti: Просмотрел вовремя Ваше сообщение, а потом оно потерялось в потоке нашего флуда.
Конечно, мы рады всем новым авторам. Для начала, Вы можете выложить свое творение здесь, а потом получить личный форум в разделе "Творчество". В принципе можете сразу форум попросить...

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:04 
Подопытный-Лаборант

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 75 times
Have thanks: 283 times
Да, пойдет такой. Спасибо Роман.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как там зоне?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:01 
Наш человек

Has thanked: 0 time
Have thanks: 9 times
В 1993 году я случайно попал на свадьбу, на обычную свадьбу молодых людей не далеко от города, в один из рядом расположенных, сел города Хабаровска. Мы там дали жару с моим другом танцевали, засматривались на красивую невесту, наверное, немного завидовали нашему товарищу. Красивых девушек, подруг невесты не было, и мы танцевали, просто для поддержания хорошего настроения со всеми с кем придется. Танцевали с ее папой, он оказался некудышним танцором, но здоровья было у него достаточно, чтобы нас молодых загнать. Одним словом прикалывались, как могли. И вот в середине всего этого мероприятия решили выйти на крыльцо покурить. Я тогда я еще не знал, как круто изменится моя жизнь после это обычного желания - покурить.
Крыльцо столовой, в которой проходило веселье, выходило прямо на высокий забор, забор зоны. Деревянный, почти пятиметровый, покосившиеся набок забор, разделял наш беззаботный мир и мир угрюмый, чем-то пугающий мир зоны. Стоящие на крыше здания зэки, что-то кричали нам и махали руками. Я еще не знал тогда, что это судьба меня зовет. Я только в ответ сказал и показал движениями рук, что я лучше пойду в обратную сторону в сторону веселья и беззаботной пирушки.
Прошло некоторое время нас с другом начали сдавливать тяжелые годы начало девяностых, и мы, с присуще юношеским стремлением, начали искать себе работу. Я вам скажу, что работу мы искали разную, не всегда законную. И вот настал момент, когда пришлось делать выбор туда в «Автозаке» или туда сотрудником. Почему вы меня спросите, стал такой выбор , скажу, что в это время кроме бандитов и правоохранительных органов ничего не работало, и выбора просто почти не было. Вот я и выбрал, по совету все того же друга, работу в системе исполнения наказания, тогда она еще называлась МВД наверное.
Я опущу момент моего грандиозного трудоустройства, которое продолжалось в течение почти целого года и сразу перейду к моим ощущениям, с которыми столкнулся я молодой и не опытный сотрудник. Многие, наверное, задают себе вопрос о зоне, в большей своей части своей, наверное, мужчины, что я бы делал, не допусти Господь, если посадят? Как там себя вести, что делать? Как не стать изгоем сокамерников, а потом не стать отвергнутым и в лагере. Я зразу вам скажу, когда вы еще не сели, вот тогда еще можно, что-то предпринять, а когда вы оказались там, поздно. Почему поздно, да потому, что все про вас зэки узнают. Как говориться все про вас "пробьют" и без вашего участия. Стоит им только узнать, от куда вы, сразу пойдет весточка на волю и всю моломайскую историю вашей жизни узнают без утайки, какой вы человек, какие были у вас промахи по жизни, так называемые "косяки" и вообще все. И если вам повезло и вы не ошиблись в молодости и вы правильно как говорят урки "жили" то это только всего лишь отсрочка от того, что в течение нескольких дней зэки вас раскусят и мнение о вас сложиться по мере ваших поступков.
Берегите себя, не допускайте промахов. А более того, учите своих детей, как жить по совести и что такое хорошо, и что такое плохо, а то потом будет как говориться поздно.
Передать чувства зоны это не просто. Но я, как могу, постараюсь это до вас донести.
Первый день самый, наверное, тяжелый. Он начался у меня с интересного вопроса, где зэки? По имеющейся у меня от сотрудников информации, их очень много около 1,5 тыс. человек, но где они. Я стоял в кабинете отдела безопасности, в который я был принят, и не мог понять как такое количество человек, и я почти никого не вижу. Смотрел я на площадь в зоне она не отличается от армейской. Все та же разметка все тот же "Плац". Меня поразил запах, здания в котором я находился и место, в которое я стремился попасть как сотрудник. Этот запах не чем не спутаешь. Запах скопления людей, помоев, гуталина, и заветшалой одежды. Это потом , я узнал, что все зеки находятся в зданиях на территории зоны, выход из так называемых общежитий без разрешения администрации, строго запрещен. Продолжение следует……

For this post the author GenadyVerin thanked: woaland (04 дек 2011, 22:40)
  Rating: 12.5%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:39 
Администратор
Администратор

GenadyVerin давай уж продолжай.
Стиль изложения - не литературный, назовем его - "по-жизненным". Но можно из него слепить и нормальный, литературный рассказ, или повесть.
по этому отрывку не берусь судить об объеме...

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа