Текущее время: 20 июл 2019, 03:45
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dalila Hunt vs Fuin
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:21 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Dalila_Hunt писал(а):
Уж лучше медальку, а то чувство складывается, что для меня милостыню собирают :zapar:

Света, голосование рублем - вполне цивилизованный метод. Тут ничего унижающего нет.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:21 
Наш человек

Has thanked: 160 times
Have thanks: 24 times
Dalila_Hunt писал(а):

Уж лучше медальку, а то чувство складывается, что для меня милостыню собирают :zapar:

Я тут и сижу соображаю с медалькой... :chiz:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:18 
Координатор

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
woaland писал(а):
Звание тут не при чем. Тут главное - рейтинг. Как и всякий ранжир, он должен включить стремление всех форумчан карабкаться к вершине - совершенствовать свое мастерство. Нет желания карабкаться? Ну, хоть свое место знать будете...
- а чем грядущий конкурс будет отличаться от миниконкурсов и дуэли? Как в творческом плане, так и в содержательном?

2. Какое самосовершенствование в написании текста на узкую (не всегда интересную) тему, если не указаны художественные задачи, условия и т.д. которые нужно решить? Очень сомнительно: не лучше ли написать рассказ на свободную тему, раскрыв конфликт, чтобы получился качественный текст вместо одноразового?

3. Зачем нужно много спонтанных конкурсов подряд, если можно сделать один-два, но продуманный, интересный?

4. Каждый пишет по-разному: кто-то не вычитывает вовсе, некоторые переписывают тексты по несколько раз. Какой подход лучше? Если у меня есть идея, а тема понравилась, я могу написать рассказ, но шлифую его долго - принцип "выкладывай заготовки вместо рассказа" считаю неудачным.

5. Конкурсы не люблю, потому что это бесполезная трата времени, а хороших рассказов мало. Ради участия в дуэли я бросил повесть, которая идёт тяжело, в итоге результат оказался такой, какой получился. Поэтому зачем устраивать спонтанные конкурсы? Если блиц- пусть блиц, но хороший рассказ требует времени.

For this post the author Тамерлан 777 thanked: 2 Interpret (23 июн 2012, 22:36) • Рыжая (24 июн 2012, 09:43)
  Rating: 25%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:40 
Наш хороший знакомец

Has thanked: 157 times
Have thanks: 20 times
Тамерлан 777 писал(а):
woaland писал(а):
Звание тут не при чем. Тут главное - рейтинг. Как и всякий ранжир, он должен включить стремление всех форумчан карабкаться к вершине - совершенствовать свое мастерство. Нет желания карабкаться? Ну, хоть свое место знать будете...
- а чем грядущий конкурс будет отличаться от миниконкурсов и дуэли? Как в творческом плане, так и в содержательном?

2. Какое самосовершенствование в написании текста на узкую (не всегда интересную) тему, если не указаны художественные задачи, условия и т.д. которые нужно решить? Очень сомнительно: не лучше ли написать рассказ на свободную тему, раскрыв конфликт, чтобы получился качественный текст вместо одноразового?

3. Зачем нужно много спонтанных конкурсов подряд, если можно сделать один-два, но продуманный, интересный?

4. Каждый пишет по-разному: кто-то не вычитывает вовсе, некоторые переписывают тексты по несколько раз. Какой подход лучше? Если у меня есть идея, а тема понравилась, я могу написать рассказ, но шлифую его долго - принцип "выкладывай заготовки вместо рассказа" считаю неудачным.

5. Конкурсы не люблю, потому что это бесполезная трата времени, а хороших рассказов мало. Ради участия в дуэли я бросил повесть, которая идёт тяжело, в итоге результат оказался такой, какой получился. Поэтому зачем устраивать спонтанные конкурсы? Если блиц- пусть блиц, но хороший рассказ требует времени.

Как же я согласна с Тамерланом... Просто как всегда, честное слово!!!!! :kiss:
Кстати, а, может, и вправду какую-то медаль сделать на тему "зрительских симпатий"? Просто для истории? Там, девиз и прочее. Интересно ж, статистика потом - какие авторы у публики будут особенной любовью пользоваться))))
*Чего-то Ариэль там затихла совсем с медалькой*

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 06:34 
Администратор
Администратор

Тамерлан 777 писал(а):

1. Это будет не миниконкурс и не дуэль.
2. Давайте вместе продумаем и тему, и задачи в художественном плане. Более того, можно обозначить систему художественных ценностей, по которым и будем оценивать.
3. Этот и будет продуманный, но вот интересный? Это зависит от того, интересно сравнение конкретному участнику, или он его избегает. Скорее конкурс будет трудный, как ЕГЭ.
4. Тут не о чем спорить, хотя я иногда и выкладываю полусырые тексты, но мнение твое поддерживаю полностью.
5. Совершенно не согласен:
5.1. Почти все, кто сейчас на форуме - были собраны на конкурсах. Да и новички, возможно, пришли через рекламу нашего конкурса "Мужество, отвага и честь" - разве это не польза?
5.2. Как узнать чего ты стоишь? Рассылать свое творчество по редакциям? Система ценностей в редакциях слишком далека от художественной. Будешь оспаривать?
5.3. Любой конкурс - своего рода творческий семинар. Общение, учеба, обмен опытом.

Любить или не любить можно конкретные конкурсы, или конкретные ресурсы, их проводящие. Сам по себе конкурс - необходимая вещь. Вот лично мне не нравится судить конкурсы, или быть там администратором - хлопотно это...

А потом, Тамерлан, я же предлагаю, а не объявляю о начале следующего конкурса.

For this post the author woaland thanked: 2 Arielle (24 июн 2012, 21:09) • Рыжая (24 июн 2012, 09:44)
  Rating: 25%
 Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:57 
Координатор

Medals: 1
1000 сообщений (1)
Has thanked: 233 times
Have thanks: 203 times
Не думаю, что в рейтинге авторов есть смысл. Можно легко оценить потенциал/примерный уровень автора, проанализировав статистику отзывов на его рассказы, общие плюсы-минусы. Или провести конкурс "Рассказ месяца", а что даст рейтинг? Допустим, автором сайта станет Вася Пупкин - ещё бы, ведь все авторы летом заняты, поэтому прислали недоделанные работы (или вообще не смогли участвовать), а их лучшие рассказы в замечательном рейтинге не считаются - насколько адекватна такая система?

Опять же, какой стимул быть автором сайта? Звучит пафосно, да, но на деле таких авторов можно выбирать каждый месяц по пять-десять штук.

Я предлагаю попробовать что-нибудь новое, например, семинар. Какие художественные приёмы наиболее перспективны в разных сюжетных ситуациях? Многие авторы делают одни и те же ошибки в сюжетах, не подозревая, КАК сделать лучше. Никто не применяет саспенс, мало образности и т.д. - вроде сюжеты разные, а тексты однотипные. Вот на такой конструктивный семинар я бы с удовольствием сходил :danz:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:13 
Наш человек

Has thanked: 160 times
Have thanks: 24 times
woaland писал(а):
1. Это будет не миниконкурс и не дуэль.
2. Давайте вместе продумаем и тему, и задачи в художественном плане. Более того, можно обозначить систему художественных ценностей, по которым и будем оценивать.
3. Этот и будет продуманный, но вот интересный? Это зависит от того, интересно сравнение конкретному участнику, или он его избегает. Скорее конкурс будет трудный, как ЕГЭ.
4. Тут не о чем спорить, хотя я иногда и выкладываю полусырые тексты, но мнение твое поддерживаю полностью.
5. Совершенно не согласен:
5.1. Почти все, кто сейчас на форуме - были собраны на конкурсах. Да и новички, возможно, пришли через рекламу нашего конкурса "Мужество, отвага и честь" - разве это не польза?
5.2. Как узнать чего ты стоишь? Рассылать свое творчество по редакциям? Система ценностей в редакциях слишком далека от художественной. Будешь оспаривать?
5.3. Любой конкурс - своего рода творческий семинар. Общение, учеба, обмен опытом.

Любить или не любить можно конкретные конкурсы, или конкретные ресурсы, их проводящие. Сам по себе конкурс - необходимая вещь. Вот лично мне не нравится судить конкурсы, или быть там администратором - хлопотно это...

А потом, Тамерлан, я же предлагаю, а не объявляю о начале следующего конкурса.

А вообще-то мне идея нравится, если честно! Особенно насчет обучения.
А вот тема... это здорово))))))) Я, может, на конкурс и не рискну отправить рассказ, но по теме попробую написать и выложу в раздел "творчество новичков", можно? Просто еще не пробовала на заданную тему писать (если школьные сочинения не считать, конечно).
А ЕГЭ... ох, сколько воспоминаний. :chiz:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:29 
Администратор
Администратор

Тамерлан 777 писал(а):
Вот на такой конструктивный семинар я бы с удовольствием сходил

Орел! Я бы тоже сходил, а вот кто проведет?
Хотя рейтинг - вещь полезная. Пусть даже и статистический. Или например по результатам прошедших конкурсов... Маяки нужны - лидеры. Вот как без них?

For this post the author woaland thanked: Arielle (28 июн 2012, 13:57)
  Rating: 12.5%
 Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа