Текущее время: 03 апр 2020, 14:09
Временно обретаюсь на форуме "Акулизм"

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои первые рассказы!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:18 
Администратор
Администратор

Images: 115
Medals: 2
2000 сообщений (1) Птица говорун (1)
Has thanked: 510 times
Have thanks: 508 times
Нашел у себя в архивах... Публикую без правки.

Поход на Антареса

До часа "Ч" истекали последние мгновения. Беззаботным бивуаком шумело место сбора лучших сил четырех кланов в Entrance, у порога в чертоги мечты всех героев с первых хроник могучего и ужасного Антараса. Сильнейшие боевые маги, искусные целители и бафы, лучшие боевые певцы, быстрые как смерть от кураре даггерыСреди них я, Phoenix Knight, как и все прошедший жесткий отбор квестом на право оказаться по ту сторону рубикона, где выбор прост и однозначен: победа или смерть! Ведет нас в бой мудрый, расчетливый и хладнокровный Maestro, получивший это право почти единогласно на совете старейшин Али. Вон он стоит на пригорке, опершись на огромный топор, взглядом сканируя лагерь. «Все, пора! Больше никого не ждем» - голосовая команда прозвучала неожиданно, хотя все и ждали ее последние минуты, кося взгляды на свои часы.
Прохладный сумрак пещер отсек, оставшееся наружи пусть и слегка нервное, но все же оживление команды. Ветвящиеся коридоры логова зверя давили на психику, приглушая последние и, наверное, бесполезные инструкции вожака. Слова проплывали мимо сознания и пестревших нарядными туниками магов главного калибра отряда, и даггерщиков с дуалистами, неожиданно для себя сбившихся в кучу, словно испуганные зверьки, и бафов с лекарями, нервно дергавшихся по залу пещеры, словно пытающихся сразу найти свое место в боевых порядках. Отдельной группой расположились мой младший брат Dark Avenger, задумчиво поглаживающий нервно вздрагивающую холку своей верной Багиры и мой личный баф и лекарь юная и немного бесшабашная женщина Бишоп, почему-то затеявшая танцы перед Дарком. Ее учитель и наставник, мудрый эльф Evas Saint, где то там в группе магов, наверняка укоризненно качает головой будет разбор полетов. Интересно, как она прошла квест? Надо будет спросить брата.
Двинулись. Серыми стелющимися молниями метнулись темные эльфы их задача исследовать и зачищать многочисленные рукава коридоров. Основная группа двинулась не спеша, чутко вслушиваясь в тишину пещер. Они надеются услышать зверя? Вот лукарь нервно теребит тетиву только что приобретенного Soul Bow, готовый пустить смертоносную стрелу в любой подозрительный контур, своего б не подстрелил, герой! Затихла мой ангел-хранитель, спрятавшись за мою спину. У всех нервы на пределе и только старый гном, задумчиво постукивая лезвием страшной секиры по полу при каждом шаге, кажется спокойным и сосредоточенным. Настоящий лидер!
Антарес вышел на сцену, как положено, эффектно. Казалось, что одна из стен пещеры приобрела вдруг свирепый взгляд огромных глаз и заблистала маслянисто черным блеском чешуи гигантского тела. Господи, какой он огромный! Отряд, вздрогнув множественным телом, встал. Лишь один СвС, бестолково заметавшись, метнулся поперек движения колонны. Мгновенно отреагировав, флагнулся лидер. На мгновенье все замерли и опять пришли в движение, руководимые голосом гнома. Я уже ничего не слышал и не чувствовал. Я стоял и просто смотрел на гигантского ящера. Вот и встретились, дружок. Нам с тобой предстоят жаркие объятия и поцелуи. У меня есть Sword of Life, наносящий ужасные раны, но он не грозит тебе сегодня только щит, броня и мой ангел-хранитель , юная Бишоп. После того, как будут наложены полагающиеся бафы на меня и моих братьев по оружию, мы сольемся с тобой в страстном поцелуе до самой твоей смерти!
«5..4..3..2..1..пошел!!!!» Несколько быстрых шагов вперед и иди ко мне, о мой ласковый и нежный зверь! Пусть никого не существует для тебя, только мы ты и я! Зазвучал слаженный хор магов, сплетая смертельный узор боевых заклятий, запели разящие стрелы лучников, заскрежетали, словно сталь по стеклу, смертельно быстрые кинжалы и дуалы. Не отвлекайся на мелочи, Антарас! Ты так красив в сверкании фейерверка всех цветов радуги! Смотри мне в глаза! Время остановилось для нас с тобой.
Нееет!!!! Звенящим «си» порванной струны плеснулся предсмертный крик моего ангела-хранителя! Нелепая ошибка, полусекундная потеря концентрации и магическое зеркало Антараса отразило чье-то боевое заклинание, смяв, уничтожив юную целительницу. Мгновенно перекрыт ручеек живительной энергии в мое тело. Как не вовремя запас ХП ниже критической нормы не успеют ее реснуть. Еще мгновенье растерянности стоило жизни кому то из даггеров Ко мне, Антарас!!! Не отвлекайся, не похорони надежды и труды последних недель. Но нет, ты слишком селен, зверь! Я не сумею тебя остановитьЖаль. Остатками ускользающего сознания вижу как яростно метнулся к морде дракона Дарк, сопровождаемый черным шлейфом скулящей от ужаса и ярости пантеры. Все, я аут. Звуки яростной битвы, поблекли, как бы уплыв вверх и в сторону. Навалилась глухая усталость и разочарование не смогли! В голове тоскливо и протяжно завыло. Да нет!!! Не завыло, мягкое контральто эльфийского голоса пробилось в уставший мозг: «Вставай, Светлый Рыцарь! Битва не окончена!» Столбом переливчатого света, взрывом могучего заклинания жизнь ворвалась в обмякшее тело! И не ручейком, бурным потоком полились жизненные силы в обескровленные, уставшие мышцы! Засверкали, залучились надо мной живительные бафы могучего эльфа, превращая в непобедимую железобетонную скалу!
Готов. Шаг через остывающий труп, выполнившей до последнего вздоха свой долг, черной кошки. Еще шаг, легким движением стального плеча оттесняю дрожащего от усталости и полученных ран брата. Прими, Антарас, огненный душ моей любви, после тисков жгучей ненависти Дарка! Прими мой смертельный поцелуй и умри счасливым!
Я выпью тебя до дна, Антарас!!!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые рассказы!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:20 
Администратор
Администратор

Кланвар

Ненавижу войну, любую. ПвП нужно проводить на аренах, в виде соревнований. За призы и среди желающих. Лично мне и мобов хватает, чтобы поднять адреналин. Обожаю всяческие эвенты и квесты - это настоящие приключения, пища для ума и зарядка тела! Мне нравится оттачивать мастерство владения мечом и щитом, с каждым новым уровнем получать новые навыки, собирать словно мозаику компоненты новых доспех и оружия. Какое блаженство облачиться в новую блистательную бронь, собранную потом и кровью, какой музыкой звенит в руках меч, добытый кропотливым трудом! И все это, все что я люблю и что мне нравится ломает ненавистный кланвар! Это Эльдорадо для подонков всех мастей, задир и ПКашников. Бессмысленная бойня всех со всеми, везде и всегда. Никто уже и не помнит какие противречия и обиды стали причиной объявления войны, возможно нет и самих персов, ее объявившие - канули в лету.
Неужели никто не устал от этого беспредела? Почему я должен считать своим личным врагом любого, кто волею судьбы оказался не в нашем альянсе? Почему я не могу взять в пати нужного мне перса, только потому, что он родился во враждебном клане? Тупизм! Эти бесконечные бесцельные засады, нудные разборки и бестолковые массПвП. Кач с оглядкой или в многочисленной пати, сводящей на нет результат. Позовчера старшие персы Волков водили свой молодняк на показательный вынос РБ, так какая то группа отморозков из враждебного клана, затесавшись в толпу зевак, слила танка. Само сабой, сорвавшийся РБ бросился громить магов, бестолковая молодеж бросилась их защищать - монстр и их "потоптал". Ну ничего святого, ГМ Всемогущий! Даже свою личную жизнь я должен устраивать с оглядкой на проклятый кланвар! Ну нравится мне эта девушка-гном из Пауков! Кому какое дело, о чем мы говорим на торговой площади?!
Там, в Гиране, вроде мирная территория. Нет, нарисовался этот Крут (никогда не прощу!!!) и устроил разнос девочке! Типичный вояка-ПКшник: одет во что попало лишь бы потяжелей (подозреваю, что верх и низ разного грейта и от разных комлектов), переточенный уэпон и наглый нахрапистый разговор (базар!!!), пересоленый сленгом! Теперь это мой личный враг во врождебном клане (единственный, как ни странно!)... Эх куда меня занесло под мысли мои невеселые! Не помню, чтоб я когда-нибуть здесь бывал. А место вроде тихое, безлюдное. Устроить что-ли себе здесь убежище, а то как-то стало тесно и неуютно в Адене...О, святые ГМ-ы! он что специально создан, чтобы отравлять мое существование?

Кланваррр!!! Даже на вкус словцо клёвое. Обожаю! Смерть нубам, криворуким задротам и нудным слюнтяям! Это настоящее чистилище - крутые Чуваки рулят: мы выносим их нубов, они сливают наших. Я бы загнулся от тупова кача, если б не кланвар! А так есть смысл в жизни (и в каче, заодно), а он в том, чтобы показать, кто тут крут. Я рожден для ПвП, отдельные проколы не в счет, нуб только случайно слить меня может - о чем я им всегда и грю: "Ты все равно нуб криворукий!". А при случае я могу и из засады завалить, чтобы знал - Крута трогать опасно, лучше сразу лапки кверху! Да пока живет кланваррр, хвала ГМ-ам, я любого чморика слить могу! Их, задротов криворуких, за версту видать - площадка до камня вытоптана вокруг моба на пять лвл ниже него, сопли, пот лужами - моб готов от щикотки сдохнуть, лишь бы отстал! Ну подходишь к нему тихонько - иди сюда засранец! А потом: "Ой, братан, попутал! Я думал ты из Волков." А карму - можно и отмыть, не проблема. Веселое времечко. Позавчера пацаны из ТрахТеВдых (наш али!!!) такую хохму отмочили! Драные Волки согнали свой молодняк недоделаный на показуху, типа счас крутые парни вынесут РБ - учись пока мы живы! Тока начали, а тут наши славные ребятки загасили ихнего танка ржавого и пока они прочухали, что к чему (я ж говорю - нубы!) РБ размазал ихних магов ровным тонким слоем по месту события! А поскольку молодняк с перепугу начал метаться и тыкать своми деревянными шпаженками куда не попадя, следующим слоем легли они. Мама дорогая, я чуть не описался! И кто б мог подумать, даже подружку я себе надыбал благодаря кланвару.
Приглядел я тут одну - сидит на торжке в Гиране, сама ничего и папа, небось, милиардер (гномы конечно беспонт - но куда без них!). Вот только крутился возле нее гладиатор какой-то - сразу видно задрот нудный! Весь из себя, в Сэте (Лайт-чмо!), а дули не точены. Беседуют - ну видно оччень умный нуб! И тут, опаньки! узнаю: ихний клан во вражеский али входит. Ну, я ему выдал! Чуть не порвал прям на рынке.
Понятно, девчонку тоже пристыдил - негоже с врагами общаться, а вдруг он инфу какую роет?! Я думаю, она врубилась, кто из нас круче, тем паче с вражеским персом ей ничего не светит. Вот поправлю себе Сэт, низ скрафтю под верх, не для дела, чисто для пантов и к папаше ее подкачу - я в клане чар не последний! Вот тока эти куски драные, достали! ГМ великий! Ну почему я не родился на ПвП-серве? Там говорят рейты 500, а то и выше (неужель не брешут?!). А тут пока место нужное найдешь, монстра подходящего, да еще толкотня напрягает - больше по душе не мобов колбасить, а тех кто под ногами путается. Да еще и задротствовать надо - пока нужное дропнется часами потеешь. Я уже 3 раза это дело бросал - и так хорошо! Ну теперь как бы деваться некуда - и тем паче место подсказали нешумное. Час другой в день можно и попотеть, никто не видит, а значит и в задроты не запишут. После свадьбы раскручу папашку на S-грейт и вешайтесь все!! Ну, ГМ, благослови, начнем потихоньку... Лук, конечно, не мое оружие, но дружки посоветовали - для скорости. Даст ГМ, 2 куска уж как нибудь... Опаньки! Какие чары! Нуб франтовый, собственной персоной!(некстати, однако)...

-Чего приперся, глад драный, в наши угодья? (шел бы ты отсюда, пока не до тебя)
-С какой стати, отморозок, они ваши? У вашего клана даже холла нет приличного, не говоря о землях.
-Нуб ты криворукий! Наш али тут с первых хроник охотится!
-И на кого тут охотится, ПКшник хренов? Что то я ни одного первопрофника тут не видел. Ваши угодья должны быть где-то возле детских виладжей.
-Это ваш али первопрофников под РБ водит, а мы тут себе свадебный сэт добываем.(это я пожалуй зря сказал - эх, ну почему я свой заточенный двуручник в КХ оставил!)
-Да ты никак жениться собрался?! А что, новый патч поставили и теперь с 40 лвл жениться можно? (так вот почему он в Гиране на девчонку налетел, патриот липовый, сам на Милку глаз положил. Убью!!!)
-Ой! посмотрите на этого топ-чара с Си-дулями: Даешь 3 профу к седьмым хроникам! Иди отсель, пока я добрый, ты будешь 13-ым слитым мной седня - как бы читеров не накликать!
-Не перебирай с сосками на ночь, а то и не такое приснится! А про свадьбу забудь, отморозок! Увижу еще, что к Милке липнешь,
ГМ свидетель, вобью по 1-ый лвл! (интересно, у него двуручник в рюкзаке или этот тупица его на лук поменял? Вот тогда он попал!)
-Тебе, задрот, самому к Милке тропка заказана. Я шепну ее сокланам, кто к ней ходит и зачем - а я что надо скажу! Тебя самого по всему Адену гонять будут, как зайца!
-Ну, все придурок, можешь попрощаться с одним лвл и это только на сегодня!

Гладиатор рванулся к противнику, сопровождаемый соником шторма, со свистом рванули воздух быстрые дуалы...Ах! Пудовые гири крайпле рухнули на плечи и ноги, разъяренная, требующая крови душа рванулась из в раз отставшего тела!
- Не так быстро, ряженная обезьяна - сквозь зубы выдавил Орг и тяжелая стрела зло впилась в тело Глада, сорвав приличный кусок ЦП-защиты. Два-три торопливых шага от заторможенного противника и вновь заскрипела натягиваемая тетева лука.
-Врешь, не уйдешь, объевшаяся жаба! - Глад, срывая жилы, потащил непослушное тело за Крутом - все равно достану! Второй тяжелый болт обжег тело, но позволил дотянуться и больно царапнуть противника клинками. Крут не стал искушать судьбу и попытался увеличить дистанцию. Снова встал и вложил стрелу "Эх скил бы какой, хоть дитячий на лук!" Хлопок титевы слился с "раз!-два!-три!", сокрушительным приемом гладиатора, тело вновь приобрело привычную легкость и соники запели свою смертельную песню, сводя на нет полученное первыми выстрелами преимущество! В ближнем бою Оргу ловить было нечего без своего любимца - двуручника, обагренного кровью не одного славного (и не очень) бойца. Еще одно заклятие замедления и ходу! Чем дальше, тем лучше и пока этот нуб надрывая жилы, ползет к нему размахивая сабельками - две (как минимум) тяжелых С-стрелы ему в дышло! Вот тока бегать как то не приучены Великие Орги, второй выстрел опять слился с песней дуалов и ох как они больно жалят! Вынужденное тактическое бегство неожиданно прервалось, ГМ-весть откуда взявшейся, каменюкой. Бросок в сторону
и, вот они! два острых злых зуба, сливающихся в смертоносный круг циркулярки, "незаточенных" дуалов. Прощай ЦП! Попробовать протянуть на заметно большем ХП и питьках? И стрелять, стрелять, стрелять! ЦП-то у него тоже в ауте! Увы, никакой опыт единоборства с луком сыграл злую шутку, а точнее Реквием по великому ПвПешнику.
Пусть и лайт, но все же Сэт, плюс 1 ну очень нелегкий удар стрелы (правда, без скилов) против 3-4 жадно-жгучих "царапин" дуалов (вот тут уж все профессионально!) - и обмен ударов быстро закончился. Глад в пылу драки все еще пытался ударить мягко осевшего врага, удивленно взирая то на застывший в нелепой позе "призрак" Крута, то на узкую полоску своего ХП. Ха! Ё-го-го! "Ну, что толстый зеленый слизняк?! Получил?" Не совсем соображая, почему Крут не портуется в город или в КХ, Глад от души порадовался возможности потоптать ненависного и поверженного(!!!) соперника. И тут взгляд его ушел чуть в сторону - дык вот что его тут задержало! Дропнулся один из драгоценных кусков его "свадебного" Сэта, вожделенные штанишки! О-о, валяется тут это какашко, на себя самоё не похожее (удивительно покорное и тихое!), ждет, когда я свалю и уже наверняка ковыляет сюда паучок или шершенечек реснуть товарисча! Подло конечно, но это самое больное место, куда можно ткнуть, чего он от меня не ждет (в душе призирая за это, т.к. сам бы поглумился по полной!). Глад поднял "кусок" и преувеличенно безразлично осведомился:
"Твое?"
- Не трожь,- прошипел из небытия Крут.
- Почему ж, законный трофей. Разве ты бы побрезговал?
- Лучше положи на место, я все равно б это так тебе не оставил, а за это буду преследовать тебя и днем и ночью! -"И ни разу не сказал НУБ, КРИВОРУКИЙ и т.п. - отметил про себя Глад: надеется договориться", а вслух отрезал тоном окончательно принятого решения:
- За победу герою полагается призовые, а тебе это без надобности, наряд бронированного шута тебе по самой сути в тему. О свадьбе даже не помышляй, пустое это!
- Нуб!!! Ты покойник! Франт слюнявый! Бот ты сбежавший, ссыкло криворукое - буду сливать тебя где встречу! Щас вернусь сюда с двуручником и покрошу тебя на прозрачные ломтики!!! - не разочаровал ожиданий Крут.
Через мгновенье призрак исчез и настала пора подумать, что же делать дальше. То, что сюда кто-то ползет или летит, понятно без Оракула, вопрос - сколько и как близко? Судя по карте, в данной локации 2 выхода ТП один из Гирана, другой из Орена. Оба в 5-7 минутах хода плюс-минус полстолько на поиск точного места. Можно самому портануться в любом направлении, или дать деру на своих двоих - найти практически будет нереально. А с другой стороны – врят-ли сюда стоит ждать больше 1-2 членистоногих, плюс сам Крут - этот вернется стопудово. Повод закрепить успех сливом пары-тройки бандитов. Вопрос: в клан или в Али? Сокланы-рыси собирались поискать РБ, Волки придут по любому, чем бы не занимались - позовчерашний беспредел существенно добавил градуса в "любви" к тараканам, Желтых Кабанов в расчет не берем - ваще вопрос, а с нами ли они? Решено - в Али-чат!
В нескольких коротких фраз втиснул и описание ситуации и место и возможные пути подхода. КЛ Волков ответил мгновенно (кто б сомневался!):
- Трое будут прям счас, а стаю буду собирать на тот случай если каша заварится. Ты рысенок на рожон не лезь - моих дождись где нить за кустикам, они счас тебе пати кинут.
Спустя некоторое время отозвались и сокланы:
- Слышали. Монстра вальнули, Кэт (КЛ -бедовая девка!) дроп делит с Призраками. Заморочек вроде не предвидится, но маги пока тут посидят. БД с танком пошли к тебе через Орен. Будет туго портитесь в кланхол - а там уж совет будем держать. Скока их у тебя?
Блад уже готовый пожать плечами, вдруг почти рядом увидел двух стелящихся в беге эльфов с флагами, похожими на стрелковые мишени - Пауки! Метнулся за осколок скалы (второй раз ты меня выручаешь!):
- Пока двое, маги, черно-белая пара эльфов. На подходе толстый с двуручником.
Тут же пришел запрос на пати. Этим тоже сдублировал сообщение.
-Заляжь!- практически разом пришло сообщение в оба чата.
"Сам не дурак" - мысленно ответил Глад, наблюдая из засады как сладкая парочка, заложив замысловатый пируэт по поляне, встала в шагах 10-15 от него: то ли озирая окрестности, то ли обсуждая ситуацию по своему чату.
Крут и тройка Волков ввалилась на поляну практически одновременно, наши с левого плеча, жаба-переросток с сияющим дрыном с правого. Первым завалился темный эльф - ему достался первый залп, Глад метнулся вслед Круту, но серьезной схватки не случилось в этот раз - обменялись лишь несколькими ударами и оглушенный гладиатор проводил взглядом осевшего к его ногам орга. На Крута обрушился залп волков-магов 2. До светлого эльфа Глад не добрался - его уже в спину, улепетывающего во все лопатки добил наш некр, судя по сверканию лечебных питек, уже лишившийся СП. Рыси на место события явились в лучших традициях голливудских полицейских: мы уже мысленно сложили трупы нехороших парней в аккуратные штабеля.
Разобрались с пати, обменялись мнениями со своими кланами, запросили информацию в Гиране у своих торговых - как там Пауки не засуетились у ТП? Дали наряд на твинков-разведчиков в Гиран, Орен и Хейне - пасти кланхолы противника. "Заварил я кашу!" - мягко кольнула совесть Глада. Побежали к месту выхода ТП из Гирана - надо использовать приемущество своего положения до подхода основных сил (своих и врага), в неизбежности такого прихода сомневаться уже не приходилось.
Появился, приветливо помахивая топориком торговый гномик - обозначил место выхода ТП и тут же исчез, занимать свое рабочее место на площади. Шестерка поспешно заняла место вокруг точки выхода - Гладиатор с Палладином поближе и чуть поодаль полукругом трое магов с БД. Заставив дернуться материлизовался твинк-бафер и деловито начал выводить свои пассы, начав с танка. Уселись. Напряженное молчание прервал палладин:
- Мелкие были паучата, ну разве орг чего-то стоил...
Присутствующие выпали, посыпались остроты по поводу быстрой реакции танка, его сообразительности и пропавшего урожая канопли в локации Годдарда. Тумбо был необидчивым, вполне адекватным парнем, он понял, что мысли вслух по поводу прошлой стычки сняли часть напряжения у ребят и от души со всеми посмеялся.
Пришло сообщение - пауки у ГК. Повскакивали. Тут же вышла на связь Кэт: " Мы в Гиране - идем на опережение тараканов!"
И началось невообразимое: вперемешку посыпались Рыси и Пауки, оранжевое и черно-белое густо замешалось малиновым: сразу после выхода в локацию противники вступали в схватку, иногда путаясь и лупя по своим. Тщательно подготовленная засада у ТП оказалась не удел: разобраться в этой каше где свои, где чужие было почти нереально, только Глад с Тумбо сумели зацепить кое кого из десанта противника. Тут и случилось совсем уж непредвиденное: на месте беспорядочной бойни материлизовался перс из ГРУ и тут же получил плюху (скорее всего от наших), ближайшим оказался кто-то из пауков - ГРУшник слил его без затей, удара в 3-4 (стопудово третьепрофник!) и исчез в столбе света "скоросного лифта".
Весть об инциденте на удивление быстро обежала оба лагеря и возникла пауза в массовке. Оно и понятно, желающие попасть под ГРУ (а как следствие и под "красных кхмеров") записываются в Красную книгу исчезающих видов. Первыми очнулись Рыси - они брызнули в разные стороны от места выхода и пауки с редким вкраплением шершней оказались в "круге смерти". В считанные минуты, кто не портанулся с помощью СоЕ, попал в Гиран (или кланхол) "посмертно".
Еще пару раз Пауки и Шершни накатывали без особого успеха - полтора десятка грамотно расставленных бойцов действовали слаженно и эффективно. Постепенно улеглась тревога о возможности вмешательства топ-кланов, ГРУшник видно допер, что попал под раздачу по собственной дури (или скорее случайно) и вмешиваться в конфликт не стали.
Уже минут 10 как затишье, из Гирана доложили: противник у ГК - то ли совет держат, то ли ждут кого-то. Наши бафы от постоянной работы выжаты насухо - перебаф уже не светит и от бойни все просто отупели. Сидим из принципа. Черной вестью окатило известие от наблюдателя сзади: от Орена, петляя по неровностям ландшафта, по обе стороны большака змеятся две цепочки бойцов - много и не вовремя. Если сейчас сыпанут через ТП Пауки - вопрос обмена позициями с противником займет несколько минут - и отыграть ее уже не удастся - с этим разве только "КК" справятся...
Затанцевавший на возвышении СС в первый момент вызвал недоумение и тут же дошло, стиснуло радосным удушием - волк приветствует сокланов! Он, дальше других стоявший от ТП, первый рассмотрел "Дабл Ю" родного клана над головами подходивших воинов.
Две, ну просто огромные, волчьи "стаи" растянувшись цепочками вбегали в долину. Судя по количеству вожак привел всех: твинков, крафтов со спойлерами, подростков...Со стороны это выглядело весьма внушительно: две волчьи "змеи" стекли к месту сбора под углом друг к другу и завернули эфектные спирали вокруг точки ТП. Встречающие веселились от души: выкрикивали приветствия знакомым, размахивали оружием, хлопали в ладоши, танцевали и почти никто не заметил, как чуть в стороне, от камня отвалилась одинокая фигура и посеменила от веселящихся подальше. Твинк-соглядатай. Эй! Инсектоид, не торопись - сделай скриншот на память и повесь у себя в кланхоле: в этой локации рулят ЗВЕРИ!

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои первые рассказы!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:28 
Администратор
Администратор

Эллочка

Зловещие краски заката усиливали и без того мрачное настроение swordsingera1 Васи. С невероятным трудом проскочил он Долину драконов, как будто специально для него сбившиеся кучками «жирные» агры2, заставили выписывать замысловатые петли по песку долины. Что в общем-то не сильно помогло, пару раз пришлось отбиваться, доводя до предела ХП3. С-грейт4 не лучшее оснащение для этих мест! Добежал до места рандеву и упал «в изнеможении». Само собой Сани на месте еще не было - проныра и выпендрежник, он всегда опаздывал, придет минут через 10 и будет плесть либо про РБ5, либо про массПвП6, где он, лихой БД7, спасал клан8 от позора, или совершал еще какой «великий подвиг». Нафик Вася согласился на его предложение пойти в его «крутой клан», долбись теперь в однеху до 60 лвл9, изредка набиваясь в пати10 к чужим кланам Санин клан почему-то не приглашал кандидата в члены братства. Пошел бы в клан попроще (а ведь приглашали!) давно б, наверно, оделся или хотя бы дуалы заточил11. Из кривого и «зубастого» зева пещеры выскочил эльф12 (точнее Эльфочка), таща паровозом13 пару жирных мобов14, лихо развернулась, изящно вскинула над головой щит с пухой15 опс! Один моб застыл в нелепой позе с «луной»16 над головой. Второй -поискрился, продрался сквозь ледяные кристаллы и покорно лег у ног хрупкой на вид девушки. Первый прожил на несколько мгновений дольше и также покорно расстался с дропом17 и никчемной душонкой. СС18 - к своему удовольствию разобрался Вася. Девушка (скорее всего, потому как «Элла»19) работала на удивление ловко и даже где-то изящно. Через полминуты еще один моб ковырнул носом порог пещеры и Вася решил попробовать «помочь» единокровке, пока еще Саня подгребет!
- Привет красавица!- улучив момент, Вася решил начать с лести, у девчонок это часто прокатывает.
- Ха! - не то польстилась, не то сыронизировала Эллочка.
- Может дуэтом покачаемся20, с песнями21? - без обиняков пошел в атаку Вася.
- ПвП?! - развернулась к нему эльфийка. Опять непонятно: шутит? Обиделась на «покчаемся» - с девчонки станется, или гонит нах, «не мешайся, мелочь!»
- Да нет, вот товарищь не пришел. Чего я без толку сюда тащился. Могу пару-тройку песенок для обоюдной, так сказать, пользы
- Нуб22!- а это уже обидно! Весь негатив последнего получаса захлестнул мутной волной и Вася, неожиданно для самого себя, даванул на ctrl F123. Эльфийка так же ловко и изящно отправила в аут Васю, ей похоже было пофиг моб или СвС. «Сука!» - коротко излил горечь поражения певец и телепортнулся24 в город, решив, что на сегодня хватит
- Ха!- отсалютовала его уходу Эллочка, возвращаясь к прерванному качу25.
Саня конечно задержался, у ТП26 перекинулся парой фраз со знакомым хэви-левлом27 из али28 (с «дядьками» надо сходиться ближе - полезно!), выклянчил рек29 у какого-то сноба (блин, до синего ника30, как до луны пешком!) и вообще Васи почему-то на месте не было. Не понял!!! Замочил съагрившегося31 дракона (достал!), Саня на всякий случай вбежал в пещеру - нету. Навстречу выскочил незнакомый СС, выводя моба «на свежий воздух».
«Вот нубище32! Два дня доставал в личку33: «айда поможешь в каче на чем-нибудь жирненьком», а 10 минут подождать в лом?! Или сам опаздывает? Но вот это уже наглеж полный34
- Э! СС! Тормознись, че-то спросить хочу.. - чуть с наглецой (по обыкновению) обратился к одинокому эльфу Саня.
- ПвП?! - резко развернулась к нему Элла.
Упс, не прокатило! Девчонка (Элла - ежу понятно), не из робких и маг. Судя по шмоту35 конечно не хэви, но против БД у ней вариантов, пожалуй больше36. Сливаться не хотелось по любому, от предыдущего лвл отделяла слишком узкая полоска опыта37 , делевл38 светил конкретно и ярко!
- Нет, сестренка! Не в тему это мне, я тут СвСа ожидал встретить, ну такой без клана и - Саня на секунду задумался, как бы описать Васю для узнаваемости.
- Нуб.. - дала наводку девчонка.
- Есть маленько. Заметно значит, а я думал мне кажется - облегченно затарахтел Саня «значит был и не дождался? Ну ладно, Васёк, учтем на будущее», а вслух добавил: -прилип как банный лист: покачай, да покачай!
- Ха! - коротко и довольно прозрачно выразила свое отношение к подобной публике Элла.
«Крутая телка»,- подумалось Сани, - «взять чтоль на заметку привести такую в клан, КЛ39 одобрит 100пудово!»
- Знаешь, Эллочка, я парень добрый, вот и липнут всякие недоноски, иной раз не знаешь как отмазаться.
- ПвП?! - предложила вариант девушка.
- С таким скорее ПК40 словишь, отмывайся потом как - что-то по этому поводу Homa41 такое заковыристое говаривал, блин, вылетело из головы некстати!
- Нуб - незатейливо подсказала Элла и вернулась к сбору дропа. Приглашения в пати от нее не светило, но от Сани так просто не отвяжешься! Дождавшись благополучной кончины очередного моба (а ловко девчонка работает!), Саня забросил пробный шарик:
- Чего не в клане? Приглашал кто-нить?
- Ха! - мог бы и не спрашивать, сразу видно у подруги руки не просто прямые42, точеные! Плохо, если на заметке у какого нить топ-клана43, тогда бесполезняк впрягаться с нашим четвертым44 с позовчера.
Дождавшись очередного выхода СС из створа пещеры (как часики кладет - один в один!) Саня решил побалагурить для завязки отношений (полюбас не помешает!):
- А что делает одинокая красивая девушка сегодня вечером?!
- ПвП?! - во блин! Как «в кино?» спросила. Своеобразный юмор.
- Ну, если прогулка под луной не кажется вам романтичной, можно посетить арену подурачится!
- Нуб! - не понял! Это она сейчас кому? И главное за что? Саня даже слегка опешил, ему казалось, что ничто в его поведении или словах не провоцировало на грубость.
- Ты подруга, не зарывайся! Я тебе не одиночка какой нить бродячий, - на всякий случай огрызнулся Саня, пробегая косым взглядом список клана, кого, если что, можно будет позвать в подмогу
- Ха! - не отреагировала Элла на скрытую угрозу подхода Саниных сокланов.
- Будет тебе «ха!», если наши подгребут, - твой парик нам на меха! - неожиданно пришедшая на ум рифма улучшила, испортившееся было, настроение.
- ПвП?! - девочка решительно повернулась к Сане, она или полный пофигист или чей-то твинк или саб45(второе и третье хуже, как бы чего)
Перед Саней во весь рост встало 2 непростых варианта: попытать счастья в поединке с магом - пан или делевел (второе вероятней, судя по тому впечатлению, что сложилось у него) или дать деру. Второй вариант, при трезвом взвешивании, увы, не катил: во-первых не исключен опять делевел может слить в спину, а даже если нет, во-вторых, нет гарантии, что где-то не проболтается - репутация она тоже дорогого стоит, не меньше бижи46.
Еще раз пробежав глазами по онлайну клана, Саня судорожно соображал, кто может придти на помощь: Слон, Вепрь ( тока не КЛ!), Крафтик (чего-то мутят сокланы), Макс... Вот! Макс!!! Если не в варке47, бузотер и задира Макс может подскочить - это его «сладкое»! «Братаны! - в кланчат48 - СС напал!!! У пещеры за Драгон валлей. Он один и вне клана. Выручайте, если что, сокланы!» И Сtrl F1- может удастся сбить каст49! Не удалось
- Мы не прощаемся, красотка!- уже из небытия50пообещал Саня, с разочарованием констатируя, что лвл придется опять набивать.
- Нуб! - проводила танцора в последний путь, до КХ51, Элла и, как ни в чем не бывало, занялась мобами.
Макс не был в варке, он скучал на площади Гирана52, безнадежно выискивая пару кусочков тт-сережек53. Призывы к торгующей публики достать из-под полы нужный товар не возымели успеха, а готовая бижа стоила Не обсуждается! Ладно, пока не щекочет, никуда они от него не денутся! Призыв от соклана лег на благодатную почву - хотелось на ком-нибуть сорвать раздражение и развеять скуку.
- Санек, слили? В ПК? Ну, все равно, лежи где стоял! Сча восстановим поруганную справедливость!
Знакомое по бурной «юности» место нашел без проблем, но соклан уже ушел в КХ, должно быть. «Бережет полученный опыт, да браток, дальше будет его добывать еще сложнее». СС-обидчик был на месте, внаглую лупил мобов, молодежь ваще страх потеряла! Следовало провести показательно-воспитательную беседу, для начала.
- Э сиська, тебе что, тесно в тунике стало?! - до 60-ти54, опытным глазом оценил противника Макс.- Ну-ка, подбежала на фофан к дяденьке!!!
- Ха! - девочка определенно была лишена нюха с рождения, она начала сливать заслипенного55 моба, как будто Макса не существовало в природе и в данной локации56, в частности!
Бесполезно воспитывать козью какашку, решил Макс, и флагнулся57 на зарвавшуюся СС-ку. Надо отдать должное девице, среагировала она резко и дралась грамотно, всеми доступными ей средствами. И, хотя итог был очевиден, легким этот поединок не ожидался. Когда у Эллы почил бозе ЦП58, засверкали питьки59, поддерживая теряемый ХП. Максу даже понравилась упертая девчонка. И тут съагрился болтавшийся поблизости моб, его программа выдала что-то типа «Элла, You came the end!» и он набросился на СС. Реакция девчушки поразила Макса, она развернулась к мобу: «ПвП?!!» и забыла про Макса! Элла начала лупить моба. Макс несколько секунд оторопело взирал на это безобразие, а потом взял и тупо слил обоих - обиделся!
- Нуб! - непонятно кого обозвала «умирая» девушка. Ну уж точно Макс это на свой счет не принял. «Game over» уже став прозрачной60 выдала она, оставив офаноревшего Стаса разбираться, что это было?!!

1- swordsinger (СвС) «боевой певец», одна из профессий эльфийской расы, вспомогательный класс.
2- Агры монстры в Линейке (Line Age-II) подразделяются на миролюбивых и агрессивных, агрессивные Агры, нападают как только ваш персонаж приближается на определенное расстояние.
3- ХП HP, показатель жизни (здоровья) персонажа, как во многих играх, его окончание означает смерть.
4- С-грейт оружие и доспехи персонажа подразделяются на классы NO-Grade, D-Grade, C-Grade, B-Grade, A-Grade и S-Grade в порядке возрастания уровня наносимого урона и защиты. Каждый следующий класс (Grade) становится доступен по достижении уровня персонажа (лвл).
5- РБ Рейд Босс самые мощные монстры в Линейке, на них в одиночку не ходят, только группами.
6- массПвП ПвП игрок против игрока, массПвП это когда толпа на толпу.
7- БД BladeDancer «Танцор с саблями» - профессия игрового персонажа.
8- Клан игроки в Линейки объединяются в устойчивые группы - кланы, для облегчения суровых будней игрового процесса.
9- Лвл уровень персонажа.
10- Пати «партия» - временное объединение игроков для выполнения игровых действий.
11- дуалы заточил дуалы двойные клинки, «заточка» оружия наложение на оружие специальных заклинаний, реализованных в виде «свитков», увеличивающих убойную силу оружия.
12- Эльф одна из 4-х рас игрового мира Линейки: Люди, эльфы, темные эльфы и орги.
13- Паровозом агрессивные монстры, преследуя игровой персонаж (перса), выстраиваются «в затылок друг другу», потому и зовут паровозом.
14- Моб монстр (сокр.) в игровом мире Линейки.
15- Пуха меч, чаще всего так называют магическое оружие.
16- «Луна» - буквально так выглядит реализация магического заклинания «Слип», заставляющее моба застыть на месте на определенное время.
17- Дроп собственно, смысл убивания монстров: очки опыта и дроп некоторая сумма в игровых единицах, ресурсы идущие на создание уникальных вещей и в продажу, иногда части брони и оружие. Все это сыпется из моба после смерти.
18- СС Spellsinger профессия боевого мага расы эльфов.
19- Над персонажем всегда находится надпись ник персонажа, его игровое имя.
20- Качаться, кач, прокачка процесс зарабатывания игровых очков, необходимых для роста лвл персонажа. Сюда входит убивание мобов, выполнение различных квестов и т.п.
21- «с песнями» - специальные заклинания боевого певца, поднимающие боевые характеристики партии (пати).
22- Нуб ругательство: «неопытный, неумелый, неуклюжий».
23- ctrl F1 как правило, на Ф1 программируют атаку вообще, для того, чтобы напасть на другого персонажа, необходимо нажать еще и «контрл».
24- Телепортнуться в принципе понятно, переместился. В Линейке после «смерти» персонажа он может быть воскрешен в ближайшем городе или в Кланхолле (типа служебного помещения клана, его штаб-квартира), с потерей некоторого количества полученного опыта.
25- См.20.
26- ТП Телепортатор, специальный запрограммированный персонаж (в каждом городе) обеспечивающий перемещение игроков в определенные области игрового мира за игровые деньги.
27- Хеви-левл персонаж с высоким лвл.
28- Али альянс, кланы могут объединяться в союзы, для более крупных игровых задач : клановые войны, захват крепостей, забой особо крупных РБ.
29- Рек рекомендация, действие в отношении другого игрока, якобы повышающее его игровой рейтинг.
30- «Синий ник» - надпись над игровым персонажем в Линейке изначально белая, за донат (реальные деньги) ГМы вам могут сделать в принципе любого цвета, за полученные 200 рекомендаций (еще та задача!!) ваш ник станет синим похоже единственный смысл рекомендаций (но вожделен многими).
31- Съагриться по сути, напасть в силу своей «природной» агрессивности.
32- Нубище, от слова Нуб см.22.
33- Личка личный чат, одна из разновидностей представленных коммуникаций в игре: общий чат, торговый, личный, клановый, альянса.
34- Непереводимая игра слов.
35- Шмот броня и оружие, разный грейт выглядит по разному, поэтому возможно оценить уровень игрока по его одежке (лвл не высвечивается)
36- Маги в Линейке несколько предпочтительнее воинов, особенно в междусобойчике.
37- узкая полоска опыта графически, опыт игрока реализован в виде серой линейки на экране его личных характеристик.
38- Если персонаж «убъют» сразу же после получения очередного лвл, вполне возможен откат на предыдущий уровень.
39- КЛ кланлидер. В клане, как правило, единоначалие.
40- ПК Плей киллер, убийство персонажа, который вам не отвечает на ваше нападение, или с одного удара (что случается, если уровни слишком разные), это регистрируется системой игры и может повлечь некоторые неудобства
41- Это просто имя какого-то персонажа, местного авторитета.
42- «Прямые руки» - эту похвалу я впервые услышал в Линейке, очевидно в противовес «кривым рукам», бьющим мимо клавиш
43- Топ-клан клан, находящийся в верхних слоях рейтинга ТОП.
44- Уровень клана, всего их 8. Низший - 0.
45- Твинк или саб Твинк второй и последующие персонажи одного игрока, чаще всего вспомогательные классы или проба иной профессии. Саб персонаж достигший 76 уровня, может получить по квесту «вторую профессию» для разнообразия игрового процесса: маг воина, или другую расу
46- Бижа бижутерия: кольца, серьги, подвеска усиливают магическую защиту персонажа.
47- Два варианта: либо кланвар это когда кланы воюют, либо в определенной области игрового мира на выполнении квеста для хай-левлов.
48- См. 33.
49- Каст процесс произношения заклинания магом иногда можно ударом прервать заклинание и получить фору по времени.
50- Убитый персонаж не может общаться, но игра не без глюков
51- КХ кланхолл. См. 24
52- Гиран один из городов игрового мира Линейки.
53- Тт оно же Ы, оно же S - супер грейт.
54- до 60-ти имеется в виду лвл
55- Обездвиженного спецзаклинанием.
56- Локации области игрового мира Линейки называют локациями.
57- Флагнулся ударил другого игрока, при этом ник над головой его персонажа приобрел ярко малиновый цвет. Отсюда и выражение пошло.
58- Кроме размера здоровья ХП, количества магической энергии МП, у персонажа есть еще дополнительный запас прочности против других игроков ЦП, он тратится только в ПвП.
59- Такая магическая микстура для аварийного восстановления ХП, при ее использовании, вокруг тела персонажа вспыхивает красное облачко.
60- Убитый персонаж становится полупрозрачной тенью.

Испытываю истинное восхищение читающим эти строчки неужели все прочитал(а)? Если остались какие-то непонятки по написанному, тебе, терпеливый читатель, сообщу по секрету: речь в рассказе идет о запрограммированном персонаже БОТе, есть такие, запрещенные повсеместно, и так же повсеместно применяемые, программы-БОТы, которые позволяют прокачивать персонаж без участия человека.

Профиль Personal album  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа